Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 13:38

Привет всем!

Baby Botox (Беби Ботокс) - новая процедура в бьюти индустрии, ничего общего с детьми не имеет). Моя косметолог начала ее делать относительно недавно, отзывов пока мало.

Я уже несколько лет делаю инъекции Ботокса (или Диспорта) от мимических морщин, довольна эффектом, решила попробовать и Baby Botox. Он действует непосредственно на кожу, а не на мышцы, как обычный Ботокс. Призван помочь снизить жирность кожи, проявления розацеа и купероза, сузить расширенные поры.

Обычные инъекции Ботокса действуют на непосредственно на мышцу, расслабляя ее, а Baby Botox вводится менее глубоко, под кожу. Таким образом, действует он в других слоях, должен влиять и на поверхностные сосуды.

Отличие от обычного Ботокса еще и в концентрации, она значительно ниже. Препарат разводят с физ раствором в пропорции 1/3, 1/5, 1/7 или 1/10. Концентрацию выбирает врач перед процедурой исходя из проблем пациента и желаемого результата.

Стоимость - 5600 рублей (за 40 единиц Диспорта, разведенные с Физраствором 1/7).

Оплачивается так же, как и уколы Диспорта, в зависимости от количества использованных единиц препарата.

Описание

Процедура подразумевает введение низких доз ботулотоксина А. Методика считается щадящей, её можно использовать практически для любого участка лица, особенно она подходит для борьбы с мелкими морщинами. Риск того, что мышцы станут неподвижным, минимальный.

Baby Botox показан для профилактики и коррекции мимических морщин у молодых пациентов, также его проводят при невосприимчивости организма к ботуксолину.

Имеются противопоказания

• Индивидуальная непереносимость ботулотоксина или другое вспомогательное вещество, входящее в состав.
  • Нарушение нервно-мышечной передачи.
  • Болезни свертываемости крови(гемофилия, тромбоцитопения).
  • Температура тела свыше 37°C.
  • Лечение антибиотиками из группы аминогликозидов и прием антикоагулянтов, антиагрегантов.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Беременность и лактация.
  • Обострение какого-либо хронического заболевания.

Процедура Baby Botox

Мне 33 года, моя кожа чувствительная, жирная в Т-зоне, имеются расширенные поры, купероз, есть проявления розацеа.

Много лет я не особо успешно борюсь с сосудами на лице и ногах. На ногах их победить не оказалось не так сложно, об этом подробнее ЗДЕСЬ.

Избавиться от сосудов на лице гораздо сложнее и реально работающих методов мало. На сегодняшний день самым эффективным является Palomar IPL- терапия . Ее я делаю регулярно, но эффект слабовыраженный, поэтому, поиски эффективной процедуры не заканчиваются.

Baby Botox по сути - мезотерапия. Выполнять ее должен врач косметолог, которому можно доверить лицо!

В моем случае при инъекциях Baby Botox применялся Диспорт (аналог Ботокса). Смысл процедуры не меняется, просто моя врач больше любит работать с Диспортом. Я тоже больше оценила именно его, к тому же, по стоимости он выходит немного дешевле.

Делается процедура полулежа. Первый обязательный этап - очищение и антисептическая обработка кожи. Врач очистила лицо, сняла декоративную косметику с помощью мицеллярной воды.

ДО Baby Botox

В маленьком шприце с очень короткой и тонкой иглой (инсулиновый шприц с иглой 27-31G) разводится Botox (или Диспорт) + физраствор. Дозировка рассчитывается индивидуально и подбирается врачом.

Мне делали в пропорции 1/7.

Врач делает целый ряд уколов в лицо, обкалывая проблемные зоны. Разведенный препарат вводится непосредственно под кожу (для сокращения мимических морщин колят глубже, в мышцу). Уколы делаются часто, по моим ощущениям буквально каждый сантиметр. Врач делала быстро, попутно рассказывая об эффекте.

Сделали зону щек, около носа и несколько уколов в сам нос. В те места, где есть расширенные поры, проявления курепоза и розацея, и где кожа наиболее склонна к жирности.

Это было больно, больнее обычных уколов Диспорта! К тому же, уколов делается существенно больше и чаще. Особенно неприятно в зоне около носа, начинается активное слезоотделение. Это нормальная защитная реакция организма, так пояснила врач.

В последнюю очередь делали уколы в нос. Врач предупредила, что это будет очень больно! Я заранее напряглась в ожидании, но по факту нос колоть было не больнее, чем всё остальное.

Процедуру Baby Botox можно делать и с обезболиванием, но в таком случае, эффективность может быть снижена. По моему мнению, можно обойтись и без обезболивания, все терпимо, хоть и очень неприятно.

Я себя чувствовала "жертвой" совсем недолго). Процедура заняла минут 15-20, но тут все индивидуально + зависит от сноровки и опытности врача.

Поскольку это инъекции Диспорта (только в мезотерапии), то и правила поведения после процедуры такие же. Мне в клинике выдали памятку.

Рекомендации после процедуры

• не курить и употреблять алкогольные напитки;
  • не принимать горячие ванны и не посещать бани или сауны;
  • воздержаться от походов в солярий, не загорать под прямыми солнечными лучами;
  • не принимать антикоагулянты и антибиотики из группы аминогликозидов;
  • не массировать кожу;
  • не заниматься физкультурой.

Сразу после процедуры

Лицо красное, немного горит и болит. После процедуры мне врач нанесла стерильный тональный крем (по моей просьбе).

В таком виде теоретически можно ехать по делам, но я не стала. В первый день нельзя пользоваться своей косметикой, чтоб не занести инфекцию.

Уже через час покраснения практически полностью спали, но следы от уколов видны.

Вечером я очистила лицо с помощью мицеллярной воды. С утра можно краситься своей привычной косметикой.

Эффект

Моментального эффекта от Baby Botox ждать не стоит. Врач предупредила, что он проявляется даже позже, чем после обычных инъекций Диспорта (4-5 день после процедуры). Он вероятнее всего будет позже, через 7-10 дней.

По-скольку, это мезотерапия Диспортом, то эффект лифтинга возможен. Но косметолог сказала, что мне подтягивать особо нечего, поэтому, и выраженного лифтинга не увижу.

Но должны уменьшиться сосудистые проявления и снизиться жирность кожи!

По моим представлениям, для моей жирной кожи с сосудами - это супер процедура, как раз то, что надо! Я стала с интересом ожидать прошествии 7-10 дней, каждый день с пристрастием рассматривая себя в зеркале и пытаясь увидеть улучшения.

Первый день

Видны несколько очень маленьких синячков.

Они без труда маскируются самым легким ВВ-кремом.

Я нанесла ВВ-крем Белита, в нем есть SPF15. После данной процедуры защита от солнца желательна!

Ничего не болит, будто мне ничего и не делали.

Второй день

Небольшие синяки все еще заметны.

Я решила закрасить их более основательно кремом поплотнее. Mary Kay матирующий

неплохо справился.

Третий день

Жду эффекта, все как обычно.

С любым тональным кремом жирность кожи не изменилась.

Через неделю

От маленьких синяков почти не осталось следа, но в остальном все по-прежнему.

Жирность кожи не снизилась, купероз и поры при мне в том же объеме.

Через 2 недели

К сожалению, вынуждена признать, что эффекта по-прежнему нет.

Я не вижу никаких улучшений ни в зеркале, ни на фото(.Думаю, уже можно оценить эффект. Точнее, его отсутствие.На сосуды Baby Botox не повлиял, а кожа жирнится в своем обычном режиме.Тональный крем ложиться на кожу не лучше и не хуже, я с привычной частотой пользуюсь пудрой и матирующими салфетками. ДО/через две недели ПОСЛЕ Baby BotoxРазницы я не вижу от слова совсем(.
ДО/ПОСЛЕ

Baby Botox (Бэби Ботокс) - очередная малоэффективная процедура и -5600 рублей.
Очень жаль, ведь на нее я возлагала большие надежды(.

Даже после обычных инъекций Диспорта жирность кожи значительно снижается!

Обязательно пойду к своему косметологу снова и буду выяснять в чем причина. Возможно, концентрация для меня оказалась слабой.

Возможно, требуется курс процедур. Но я хочу видеть хоть малейший эффект уже от первой процедуры, чтоб была мотивация идти на вторую. Выкидывать на ветер по 5600 рублей (и больше) и "ждать у моря погоды" не хочется.

Длительность эффекта была обещана - 2-3 месяца. Этот период может быть короче или длиннее, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Но в моем случае, обещанный эффект так и не наступил.

Вывод

Baby Botox (Бэби Ботокс) - мезотерапия Ботоксом (или Диспортом) в разведенном с физраствором виде - новый тренд в косметологии. Призван уменьшить жирность кожи, сузить поры, положительно воздействовать на сосуды (при розацеа и куперозе) + легкий лифтинг-эффект и более свежий цвет лица.

Но в моем случае процедура не дала совершенно никакого результата.

Рекомендовать не буду!

Спасибо за внимание!

Всем красоты!

Буду рада оценкам и комментариям!

Из старушки в молодушку! Почти моментальное избавление от морщин, надолго ли? Сравнение с Диспортом

Лазерная эпиляция - полное избавление от вросших волос! Мой результат спустя 7 месяцев и 7 процедур в Laser Zone + удаление купероза на лице

Лазерное удаление (коагуляция) сосудов на лице

База под макияж Clarins SOS Primer - зеленая база 04💚Моментально устранит покраснения, выровняет рельеф. Сравнение с Givenchy Prisme Primer и L'Oreal Infaillible Primer

Genia-vasрекомендует
Ek@ аватар
Ek@
05.10.2020
Не знала о такой процедуре Smile
05.10.2020
Жаль, что процедура не дала должного эффекта😔 Тоже ищу что-нибудь действенное при моем куперозе
05.10.2020
Когда ботокс вводится в мышцу, она атрофируется, поэтому не появляется залом, а прямо под кожей-то он что должен был атрофировать, чтобы был эффект? Puzzled
05.10.2020
Вот видимо поэтому и эффекта нет(
05.10.2020
А мне кажется, что на фото эффект есть. Особенно это хорошо видно в последних коллажах.
05.10.2020
А смысл в чем диспорт по лицу прокалывать мелкопунктурно?) Гиалуронка воду притягивает, а тут что?) Мне кажется это еще и не совсем безопасно, все таки диспорт атрофирует мышцы и если косметолог накосячит, что перекосит все лицо....
05.10.2020
Хороший отзыв. Приятно было читать.
Интересно было почитать, мне пока рано делать такие процедуры, но лет в 40, думаю, решусь.
05.10.2020
Да уж, обидно, когда эффекта нет.
05.10.2020
Почему вы решили, что у вас розацеа??? Мне в КВД поставили розацею, когда меня нещадно осыпало прыщами... Если вы про сеточку на лице, то у меня у сына близко капилярчики на щечках видны.
05.10.2020
У меня в легкой форме, когда то тоже ставили
05.10.2020
А мне косметолог сказала, что розацеа - это НЕ прыщи. Это мелкие капилляры расширенные... Ещё сказала, что это ещё хуже, чем купероз. И на фото автора - именно розацеа.
05.10.2020
С интересом читала, ожидая эффектного результата. И такое разочарование((
05.10.2020
Жаль, что неэффективна оказалась, а ведь по идее от потливости его даже колят, может, и правда не та концентрация.
05.10.2020
Обидно, что результат нулевой...
05.10.2020
Даже не слышала о таком!
05.10.2020
А мне кажется, результат есть, тон лица выровнялся и стал более однородным и свежим 🌸
Разводняк какой-то Sad
05.10.2020
Интересно было прочитать, не знала про эту процедуру
06.10.2020
У пары моих подруг кожа как у Вас - "фарфоровая", она тонкая, сосуды близко расположены и видны невооруженным глазом. Это Ваша особенность и ничего тут не поделаешь! Девочки просто используют косметику для их типа кожи, типа Урьяж и т.д. Кстати, не удивительно, что такая кожа быстро стареет (например, как Ваши морщинки под глазами). Принимайте себя такой какая Вы есть! Вы красавица)
07.10.2020
Спасибо!) Я как раз и ухаживаю за собой потому что люблю и принимаю)
02.11.2020
описание конечно у процедуры очень заманчивое...жаль, что эффекта нет Sad спасибо за Ваш отзыв!
21.04.2023
Вы выглядите старше 31, я бы дала вам 50. Мезоботокс вам нужен только после инъекций ботокса, особенно в нижнюю треть, чтобы приподнять уголки и расслабить морщины марионетки и платизму, которые тянут углы рта вниз.
25.04.2023
Ха) смешная вы 😃🙈 по небольшому кусочку лица возраст определяете))) Может вы по левой ягодице судьбу предскажете?😉
19.04.2024
Выглядит автор на свой возраст 30+, но точно не на 50. Не смешите.