Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 16:16

Сериал начинался стандартно: главный герой, вооруженный методом «исторической цикличности» помогает распутывать детективные дела. На этот раз главный герой – историк. Любовная линия тоже намечалась стандартная – главным следователем очень оригинально сделана красивая женщина. Первые серии все было как бы в пределах нормы для таких поделок. Дела раскрывались, историк поражал всех своим методом, но ему сначала никто не верил и т.п. Потом сериал стал стремительно катится по наклонной. Любовная линия угасла почти совсем, детективные завязка каждой серии становилась всё скучнее и всё более предсказуемой, при методы «исторической цикличности» в некоторых сериях практически не вспоминали или вспоминали мельком. Зато и режиссер и сценарист стали явно сваливаться в психологическую драму. Главный герой стал вести себя как простой алкаш, всячески показывал свои какие-то непонятные душевные драмы и т.п. К середине смотреть стало практически невозможно. Прибавьте к этому далеко не лучшую игру актера, исполняющее роль главного героя и смотреть расхочется совсем.

В итоге сериал рекомендовать не буду (да простят его фанаты, если таковые есть). Лично мне не понравилось.

Достоинства
  • Задумка про преподавателя и его теорию
Недостатки
  • Актеры спят
  • Голос и интонация историка
  • Пробелы в сюжете
  • Серии по шаблону
Sergeuне рекомендует