Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 10:01

В дни премьерного показа, нам не удалось со всей страной посмотреть этот замечательный детективный триллер. Но, после того, как премьера прошла, и мы смогли почитать и услышать все отзывы и комментарии, которые появились сети, и в спорах и дискуссиях, наступила настоящая необходимость эту картину посмотреть самым внимательным образом.

Безусловно, с первой серии, особое отношение вызывает актриса Мария Луговая, которой, как следователю по особо важным делам, придётся вести основное расследование. На мой взгляд, именно эта актриса, начиная с первых эпизодов, вносит в сценарий самую настоящую интригу и особенный интерес к дальнейшим событиям, которые происходят на экране.

Ведь её героиня, не смотря на то, что "новые коллеги" в полицейском управлении, совсем не голословно обвиняют Марию в нескрываемом цинизме и жёсткости, сразу делает вывод, что здесь орудует не просто маньяк-убийца, а отъявленный мститель, который знает всех сотрудников задействованных в следствии, и даже их пристрастия и семейное положение.

Не зря, в третьей серии, в следственной группе происходит разлад, так как подробности которые им подбрасывает мститель-маньяк, следует считать не только косвенными, но и даже - интимными...

Другая женская роль, пусть даже не первого плана, это девушка-психолог, которая не смотря на свою молодость, уже имеет некоторый опыт общения с преступниками такого характера. И, актриса Алиса Лисичкина, которую я ранее никогда не видела, прекрасно справляется с этой весьма сложной задачей.

Безусловно, стоит учесть, что если бы не её папа, полковник полиции, при этом полностью следящий за ходом расследования, то после "промашки", которую она совершила, из группы наверняка бы "вылетела".

Но именно на этих главных героинях построен весь сюжет этого сериала. Роль актёров-мужчин, заключается в этой картине лишь в том, чтобы выполнять поручения вышеназванных героинь, охранять их жизнь, а трудную минуту прийти на помощь, чтобы успокоить и сгладить довольно напряжённую обстановку, которая присутствует на протяжении всего фильма.

На мой взгляд, сериал — удался. Тем более, если учесть, что развязка наступает довольно неожиданно, а уж убийцей-мстителем, оказался совсем другой (абсолютно другой) персонаж, на которого не было возложено даже лёгких подозрений...

Интрига детективного триллера, соблюдалась до завершающей серии.

Достоинства
  • Интересные преступления
  • Отсылки к прошлому
Недостатки
  • Голос и интонация историка
Лана1910рекомендует