Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 21:27

Около 500р.

Настолько расстроена, что решила написать свой первый отзыв - может кому-то пригодится.

С фирмой "Мирра" я познакомилась пару лет назад - вместе с подругой купили себе по баночке гель-маски нормализующей. Средство мне очень понравилось - на удивление действительно исполняло все обещания на этикетке. Но это может быть темой другого отзыва.

Пару дней назад звезды сошлись и я наконец смогла добраться до фирменного магазина Мирра. Купила конечно же вышеупомянутую маску и решила, что гидрогель для лета - вещь оооочень нужная ?

Вечером того же дня с удовольствием и нескрыванмым трепетом опробовала новинку.

Вот он "злодей"

Утром проснулась от того, что адски чешется внешняя сторона кисти левой руки. Посмотрела, а там вереница мелких едва заметных прыщиков, которые я впоследствии расчесала...

К вечеру после приема полисорба и супрастина картина такая
Немного позже стало чесаться все лицо. Красные участки, аллейки из прыщей и отек...

При вечернем освещении сложно сфотографировать последствия на лице, но в жизни все гораздо краснее и непригляднее. Повторюсь, с утра выпила кларитин и полисорб - воспаления к вечеру уменьшились

Дедушка Холмс вместе с Эркюлем Пуаро хором крикнули, что виноват гидрогель. Посудите сами - я имею привычку (как и многие наверное) выдавливать порцию средства на кисть левой руки, а затем оттуда переносить на лицо. Пострадала левая кисть и лицо... Кстати, на лоб гель не наносила - с ним все ОК. А вот шее тоже не повезло... Смешение нескольких средств я не приветствую и не практикую. Так что после умывания проверенным средством, на чистую сухую кожу был нанесен только лавандовый гидрогель Мирра.

Очень обидно. Крем приятно пах, срок годности нормальный. Ощущения сразу после насения не заставляли усомниться в средстве - наоборот, все очень понравилось. Может это моя индивидуальная реакция, но за всю жизнь ни разу не было аллергии на косметику, даже на копеечные средства. Впредь буду тестировать на сгибе локтя всю косметику, в особенности "натуральную-делюкс" ?

Сегодня дополняю отзыв фото при дневном свете. Не очень приятные изображения. Пока принятые меры не помогли. Сегодня иду к врачу.

Воспаление на шее

Ужасное раздражение кожи лица

Дополняю отзыв самым интересным. Я все-таки стала сомневаться, виноват ли именно этот аквагель. Вдруг все же совпадение. 2 дня назад нанесла капельку на сгиб локтя. На следущее утро все чисто. На второй день тоже... Ей Богу, хотела удалить этот отзыв... НО аккурат на третий день на сгибе левого локтя зачесались мои любимые ??? пузырики. Так что аллергическая реакция развивается с первого применения, но как бы "отложенно", не в сию же минуту и даже не на вторые сутки.

Левая рука. Так все начинается...

Правая рука для сравнения, где аквагель не наносился. Как видите, идеально чисто от воспалений

ЗЫ: дерматолог назначил лечение. Лечусь уже четвертый день - лицо, слава Богу, прошло за пару дней, а вот шее кранты... Не знаю сколько будет проходить. Позднее напишу отзывы на назначенные мне средства, т.к. некоторые их них от аллергии не помогли ни капли, но неожиданно справились с жирностью кожи и черными точками ?

С шеей просто ад. И это уже немного лучше, чем вчера...

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • + хорошо и быстро впитывается
  • - Имеет приятный аромат
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Может вызвать сильную аллергическую реакцию
smorgossне рекомендует
05.07.2019
капец.. спасибо что предупредили..
08.07.2019
Да вот так настрадалась, что не постеснялась вылить в массы Sad вдруг еще кому-то с этим средством не повезет, но мой отзыв сподвигнет даже не покупать это "зелье"