Опубликовано 5 Март, 2020 - 12:06

Однажды заказала 2 маски Farm stay:

• Horse oil. Попробовала ее первую и уже написала неположительный отзыв на нее: https://irecommend.ru/content/posredstvennaya-mask...
  • и маску с экстрактом огурца. На нее также не выйдет положительного отзыва, хотя состав намного лучше.

Сразу напишу о своем любимчике среди масок с iHerb Avarelle Herbal Infusion С: https://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-ava... (всем советую, это мой фаворит!).

Я имею смешанный тип кожи (нормальная и слегка жирная в Т-зоне).

Во время использования маски на коже не было покраснений, воспалений и шелушения.

Лекало и запах, состав

Лекало неправильной формы, оно слишком круглое. Может надо иметь форму лица в виде блинчика, тогда все идеально разгладится Smile.

Запах, как и ожидалось, огуречный. Сначала сильно ощущается, но через минут 5-10 использования маски не слышится.

Далее следует разобрать состав данной маски:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Arginine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Allantoin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Опять бутиленгликоль на втором месте и это совсем не радует:

Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

Гиалуронат натрия безопасен при использовании по назначению:

Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Также в составе есть бетаин, он экологичен и вопросов к нему не возникает:

Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи.

Также в составе есть безопасное полезное вещество аргинина гидрохлорид:

Увлажнитель, регенерация и заживление кожи, укрепляет корни волос, способствует росту волос, кондиционер для кожи.

Загуститель Carbomer:

Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло:

ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Консервант феноксиэтанол:

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Консервирующий компонент метилпарабен:

Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Наконец-то дошла до положительного компонента Allantoin:

Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Динатрий ЭДТА:

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Некоторые понятные компоненты в составе не стала расшифровывать.

Применение

Первым этапом всегда будет очищение. Для этого я использовала корейскую пенку для умывания ETUDE HOUSE Baking Powder: https://irecommend.ru/content/poroshok-dlya-vypech....

Поскольку тоник у меня, к сожалению, закончился пришлось сразу после умывания использовать Аква - спрей Compliment Увлажняющий с гиалуроновой кислотой.

Затем я нанесла крутую корейскую эссенцию COSRX, которая приобрела на iHerb: https://irecommend.ru/content/ulitochnaya-sila-dai...

Далее я нанесла маску Farm stay на минут 25-30, как советовал производитель.

После снятия маски я закрепила все очень хорошим и бюджетным кремом Cerave Moisturizing Cream (для нормальной и сухой кожи): https://irecommend.ru/content/idealno-podkhodit-v-...

Во время использования маски дискомфорта от ее нанесения не испытывала.

Эффект

Наглядного эффекта от маски не было заметно:

• небольшое питание и увлажнение кожи;
  • тактильно приятная

Заключение

Раньше я много внимания уделяла эффекту от средства, а теперь больше ориентируюсь на состав.

Данную маску и маску Farm stay Horse oil не могу посоветовать из-за некачественного состава. И эффекта особо положительного в ней не было замечено.

Ставлю маску только 2 балла.

Заказывала на озоне (там огромное количество других бюджетных масок)