Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 17:01

Недавно посмотрела фильм «Аллея кошмаров», созданный по книге Уильяма Линзи Грэшема 1946 года режиссёром Гильермо дель Торо даже не посмотрев перед этим трейлер.

Продолжительность

Продолжительность фильма 150 минут.

Страна

США и Мексика.

Жанр

Жанр фильма триллер, драма и преступление.

Описание

Фильм Аллея кошмаров является экранизацией романа Уильяма Линдсэй Грешама и рассказывает о парочке мошенников, в которой авантюрист Стэн Карлайл объединяет усилия с женщиной-психиатром с целью заработать на доверчивых людях, которые искренне верят в то, что "волшубники" могут читать человеческие мысли. Но рано или поздно такой бизнес начинает выходить из-под контроля, а последствия разногласий могут привести к непредсказуемой развязке.

Сюжет

В основе сюжета история бродяги Стэна, который когда-то был аферистом-фокусником. И вот, решив немного заработать, он вместе с с психиатром Лилит придумал схему, по которой он убеждает богатых людей, что умеет общаться с душами умерших. И все ему верят благодаря интуиции, психологии, наблюдательности и конечно не без помощи напарницы Лилит.

Достоинства

Фильм красиво снят, музыка, актерский состав, красивая снежная зима, атмосфера 1940-х годов, сюжет, игра актёров, смысл.

Вывод

Мне фильм «Аллея кошмаров» очень понравился, он наполнен глубоким смыслом, каждая фраза сказана не просто так, к просмотру обязательно рекомендую. Прочитав отзывы, очень удивилась, почему данный фильм не понравился и многие его не поняли.

Всем спасибо за внимание и хорошего просмотра.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актёры шикарно играют
  • Атмосферный
  • Красивая качественная картинка
  • Мораль
  • Отличный сценарий
  • Прекрасно подобрана музыка
  • Шокирующий
WOW Chernikaрекомендует
Заинтриговали)
🙂
Я тоже смотрела его, интересный, и действительно со смыслом и неожиданной коцовкой)
Да, концовка крутая 👍🏼
Спасибо за отзыв, хочу посмотреть этот фильм
☺️😍
10.02.2022
Надо посмотреть
10.02.2022
👍🏼☺️
11.02.2022
не смотрела, но буду иметь в виду
11.02.2022
❤️