Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 13:56

Здравствуйте!

У меня появилось весьма "заразное" и вредное хобби. Конечно, я получаю удовольствие от этого хобби, но вреда от него хватает.

По ходу дела, вы поймете - где вред, а где польза.

Для зимнего времени года, я выбрала такую же тематику. Моя картина называется "Избушка в зимнем лесу".

Алмазная живопись "Избушка в зимнем лесу"артикул АЖ 1283

Это уже полностью готовая картина, осталось оформить ее в рамку и повесить на стену.

Немного информации -

Сложность - средняя

Размер - 60/40

Цена - 3095 рублей

Алмазная живопись "Избушка в зимнем лесу"артикул АЖ 1283

Картинка собирается по номерам, каждому номеру(или знаку) присущ свой цвет. Чтобы было удобно работать, я купила маленькие контейнеры и пометила цифрами и знаками.

Алмазная живопись "Избушка в зимнем лесу"артикул АЖ 1283

Но две штуки оказалось мало, и пришлось применять маленькие, стеклянные баночки и различные маленькие коробочки.

В наборе идут маленькие пакетики, но это очень неудобно - каждый раз высыпать из пакета и потом остатки снова собирать в пакет. Лучше сразу купить 4-5 контейнера для максимального удобства.

Алмазная живопись "Избушка в зимнем лесу"артикул АЖ 1283

Выкладывается мозаика пинцетом, который идет в наборе.

Алмазная живопись "Избушка в зимнем лесу"артикул АЖ 1283

Занятие очень увлекательное, такое приятное времяпровождение. Но если у вас есть маленькие дети, то тут возникнут трудности. Каждый раз убирать и раскладывать мозаику - это проблемно. Тут нужно определенное место, чтобы разложить и спокойно работать- хоть месяц, хоть пол года.

Алмазная живопись "Избушка в зимнем лесу"артикул АЖ 1283

Есть и минусы у такого хобби -

- требуется отдельное место (картина у меня большая 60/40 и я разместилась с ней на столе)

- яркое освещение

- портится зрение

- болит спина и шея (это если сильно увлекаться и не знать меру)

- дорого (но теперь покупаю на Али, там гораздо дешевле и такого же качества)

Вывод -

Я сильно подсела на такое хобби, заканчивается одна картина- начинаю другую. Собираю медленно, спешить мне некуда. Есть желание - иду и выкладываю, если нет -могу неделю не подходить к работе. Это занятие успокаивает нервную систему, я полностью отключаюсь от всего и отдаюсь этому занятию.

Алмазная живопись "Избушка в зимнем лесу"артикул АЖ 1283

Картину осталось оформить в рамку (как я оформила картину"Чудо в перьях") и повесить на стену - любоваться. Стразы красиво играют, переливаются - вообщем красота.

Рекомендую! Занятно и красиво!Попробуйте и вам понравится!

Спасибо за внимание к отзыву!

Недостатки
  • Дорого,требует отдельное место,портит зрение
Натаli22рекомендует
05.02.2017
Какая прелесть Shock а я на картины по номерам подсела с Али))
05.02.2017
Мне тоже больше по нраву картины с номерами. А такой вышивкой я боюсь зрение испортить
05.02.2017
Красивенные у Вас картины, но с маленькими детками такое хобби невозможно.
05.02.2017
Моя последняя картина до сих пор лежит несобранная...перегорела как-то я к этому красивому делу!
и меня в детство этот рисунок переносит Smile
05.02.2017
У меня терпения не хватит этим заниматься.
05.02.2017
очень красиво получилось Smile , тоже хочу такое попробовать, но как вы верно сказали- с маленькими детьми это проблематично Sad
Красивая картина получилась Love
05.02.2017
Красиво, но я останусь верна вышивке Big smile
05.02.2017
Спасибо за ваше внимание!
05.02.2017
А я все таки больше предпочитаю вышивать крестиком ) очень красиво у вас получилось) тоже очень нравятся зимние пейзажи
Великолепная работа, замечательное у Вас хобби. Smile
Я пока только картину по номерам раскрашивала, но с алмазной вышивкой тоже хочу познакомится.
05.02.2017
Симпатичная избушка Smile , а я хочу картину по номерам попробовать.
05.02.2017
Красиво, но у меня на это все нервов не хватит Smile
05.02.2017
Какая же красотища получается и прекрасная картина. Интересно и увлекательно.
05.02.2017
Очень красиво! Тоже увлекаюсь этим, заказываю с Али. Очень красивая картина!
очень круто выглядит!)) Wink
ВАУ!!! Прелесть какая. Я не знала о таком рукоделии. Сейчас же полезу на Али искать себе такую штуку. Мне надо кухонной тематики. Там место есть на стене картину повесить. А держится хорошо эта мозаика на основе???
05.02.2017
Аделаида Райская Держится хорошо,сова уже год-но желательно оформить под стекло.Сейчас уже третью картину собираю и четвертая уже в пути с али Big smile
Обалдеть, какая шикарная! Да, осталось только ждать пока моя дочка подрастет, чтобы не мешала Sad
Какая красота Love
Занятие, конечно очень увлекательное, но дорогое. Мне кажется цвета немного бледноватые в итоге, а так очень красиво.
05.02.2017
всё мечтаю нчать такую картину. Только думаю, терпения не хватит)
05.02.2017
Я тоже подсела на алмазную мозайку, уже пару картин выложила, еще три не начатых даже лежат. По распродаже наХомячила Shy
На aliexpress такие наборы гораздо дешевле стоят.
Очень красиво.
05.02.2017
Раньше, когда не было интернета, было бы чем занять себя вечерами Smile
05.02.2017
Зато какая красотища получается!
красотища какая получается Love
05.02.2017
Просто шикарноооо))) Прекрасно Вас понимаю. Сама 3 мес рисовала картину по номерам. До алмазов еще не добралась)))) Как крепятся эти алмазики? Точнее как держатся?
Как красиво Love
05.02.2017
Уже давно на Али присматриваюсь к алмазной живописи. Я бы чего-нить в стиле шебби-шик так оформила.
05.02.2017
Картина получилась очень красивой! А я сейчас по номерам рисую, тоже очень увлекательное занятие Smile
05.02.2017
ЛюбящаяМореЯ и понятие не имею,что такое шебби-шик Big smile
Всем спасибо за внимание! Smile
Natalie LubimovaБумага липкая как скотч,на нее и выкладываю стразики Smile
05.02.2017
Натаlli, отлично! Теперь точно обязательно попробую!
Красотища) мне такое хобби точно не грозит, усидчивости 0 Smile
05.02.2017
Тыкай сюда Arrow тык и узнаешь))))))))
ЛюбящаяМоре похоже на прованс Smile
05.02.2017
Вот! Шебби-шик и прованс - эти 2 стиля стоят рядом (их еще объединяют одним словом "винтаж", но это не совсем точно). Я без ума от этого стиля, если честно Love
Зимнее чудо получилось..
Ещё 69 комментариев