Здравствуйте, милые девушки! 😊
Всякие "сияшки" для глаз, которые могут придать изюминку любому макияжу, моя слабость. Когда я увидела сияющий гель Illamasqua Broken Gel, мое сердце растаяло, и без его покупки уйти из магазина я уже не смогла. О нем вам сегодня и расскажу.
Illamasqua - достаточно молодой британский бренд, в котором можно найти новые и необычные текстуры, смелые оттенки и уникальные средства.
В продаже сияющий гель находится в фирменной упаковке, на которой содержится вся необходимая информация. Всего в продаже имеются два оттенка - серебряный и золотой. На данный момент гель, к сожалению, снят с производства.
Объем - 4 мл. Страна производитель - Германия. Срок годности после вскрытия - 18 месяцев.
Текстура у геля достаточно жидкая, водянистая. Наносится как тонким полупрозрачным слоем, так и, при необходимости, можно создать плотное сияющее покрытие. Схватывается досточно быстро, но время застывания средства зависит напрямую от толщины слоя. Наносить можно как родным аппликатором, так и пальцем/кистью. Все зависит от того, какого эффекта хочется добиться.
Что отличает эти тени (хотя не только тени, гель можно наносить на любой участок тела) от других подобных средств - те самые "сияшки".
Тут это не разнокалиберные блестки, а слюда, которая смотрится очень красиво и необычно. На веках она никак не ощущается, не царапает кожу. Хотя при демакияже все лицо потом сияет.
Такие сияющие тени смотрятся уместно даже при дневном офисном макияже, если наносить их пальцем тонким слоем.
Я использовала Illamasqua Broken Gel в отзыве на тушь Smashbox SuperFan.
Но не менее красив эффект от геля и в более ярких, сияющих макияжах.
Удаляется гель легко даже при помощи обычной мицеллярной воды. Хотя на глазах держится весьма стойко, не скатывается.
Illamasqua Broken Gel мне очень понравился! У меня полно сияющих теней и топперов для макияжа, но все они именно с блестками, а не со слюдой. Жаль, что такой интересный продукт сняли с производства. Но зато теперь его можно найти на распродажах с хорошей скидкой в 50%.
Стоимость ~ 2000 рублей (без скидок). Марка представлена эксклюзивно в сети Л'Этуаль.
Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! 😉