Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 18:52

полгода или более

Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить, наверное самому странному тональному крему, который у меня был. Речь пойдёт о тональном креме ColourPop No Filter Foundation. Этот тональный крем я приобрела взамен своему привычному тональному, поскольку просто купилась на скидки, а также на разнообразие оттенков. Но, как оказалось, это была не лучшая моя идея. Давайте разбираться .

Место покупки. Приобрести тональный крем можно на официальном сайте ColourPop.

Цена. Без учёта скидки цена составляет 16 долларов, но по скидкам крем можно приобрести за 11 долларов.

Объём. 25 мл.

Производитель. США.

Тип кожи. Предназначен для жирной и комбинированной кожи.

Упаковка. Изначально крем упакован в картонную коробочку с достаточно спокойным дизайном. На лицевой стороне коробочки имеется только название серии. На оборотной стороне коробочки можно найти информацию о производителе. А вот информации о составе средства нигде нет. Печально.

Внутри коробочки находится стеклянный пузырёк с тональным кремом. Дизайн достаточно симпатичный, тональный крем украшен звёздочками. Флакончик полностью прозрачный, поэтому за расходом средства следить удобно.

Дозатор. Тональный крем имеет дозатор-помпу. Но вот никакой защитной крышки производитель не сделал. Это очень неудобно, поскольку, даже если вы будете протирать дозатор после каждого использования (как и нужно делать), то всё равно небольшие остатки средства могут быть на дозаторе, а поскольку нет защитной крышки, то во время транспортировки тональный крем может просто перепачкать косметичку. Однако, не стоит переживать за то, что тональный крем просто выльется, поскольку его дозатор закрывается поворотом до характерного щелчка, что защищает его от случайного нажатия. Работает дозатор исправно, он не плюётся средством, позволяет взять именно столько крема, сколько необходимо.

Аромат. Тональный крем имеет небольшой косметический аромат, однако, он совершенно не ощущается во время нанесения и использования средства. Почувствовать аромат можно только в самом флакончике.

Текстура. Крем является достаточно жидким. По своей текстуре он напоминает мне знаменитый Fit me от Maybelline. Его нужно также быстро растушёвывать, чтобы крем не убежал с лица.

Впечатления от использования. Моя кожа является жирной, проблемной склонной к различного рода несовершенствам, таким как шелушения, покраснения или чёрные точки.

Оттенки. В линейке представлено огромное количество оттенков - около 40. Лично меня не удивляет этот фактор, поскольку американские бренды часто используют обширную палитру в виду учёта разнообразных типов внешности своих покупателей. Здесь можно найти как совсем тёмные тона, так и очень светлые. Личная приобрела себе 10 тон под названием Fair.

Согласно фотографии на сайте, мне он показался наиболее подходящим к моему оттенку кожи, поскольку я сама по себе очень светлая. Особенно это заметно зимой, когда нет никакого загара. Надо же для моей кожи этот оттенок оказался очень светлым, буквально выбеливающим. Я уж было подумала, что это не тональный крем, а грим какой-то) Его помощью можно сделать отличный бледный макияж на Хэллоуин. Однако, если крем хорошо растушевать в области перехода лица к шее, то оттенок мне весьма неплохо подходит, хотя лицо и становится каким-то чересчур светлым. Зато я нашла применение этому крему в другом поприще. Я просто перевела его в аджастер, то есть, стала разбавлять им тёмные тона своих тональных кремов до нужного оттенка. Как аджастер крем работает очень хорошо) особенно мне нравится, что он убирает явный жёлтый подтон. Короче, с оттенком я промахнулась, но это оказалось не так плохо, я смогла реанимировать другие крема.

Нанесение. Поскольку тональный крем является жидким, то лучше всего для его нанесения подойдёт круглая синтетическая кисть или спонж. Лично мне больше нравится нанесение круглой кистью, поскольку спонж всё-таки впитывает в себя достаточно большое количество средства. Не самый приятный момент, когда тональный крем жидкий, поскольку расход увеличивается достаточно ощутимо. Растушевывается тональный довольно хорошо. Но только в плане того, что он распределяется тонким слоем и хорошо тянется. Но вот полосит...

Покрытие. Мне кажется, это один из тех кремов, что оставил на моей кожа самые заметные полосы. Отвратительно распределяется даже спонжем. Его совершенно невозможно заполировать до ровного покрытия. Он постоянно какими-то кусками и пятнами, причём ложиться так даже на хорошо подготовленную кожу, даже на силиконовую базу, на которую практически всегда ложатся крема просто идеально. Но здесь же какой-то ужас. Крем отвратительно проваливается в поры, подчёркивает все шелушения и неровности кожи и смотрится просто ужасно! Невозможно исправить даже самой лучшей полирующей пудрой!

Маскирующие свойства крема действительно хороши. Он отлично перекрывает различного рода покраснения, выравнивает тон кожи (даже слишком сильно выравнивает, если переборщить, то будет эффект хорошей такой маски) и вообще скрывает все цветовые недостатки. Зато добавляет других недостатков, которые ещё более заметны на коже, чем покраснения.

Ощущения во время использования. Когда я подумала, что хуже быть уже не может, крем меня удивил. Помимо всего прочего, тональный крем ещё и подсушивает кожу. Класс.. Именно такого эффекта я жду от подобного средства (нет). Не могу сказать, что сушит он очень сильно, но определённо подобные ощущения есть.

Стойкость. Тональный имеет хорошую стойкость, около 6 часов. Затем лицо начинает блестеть. Не самое приятное зрелище.

Демакияж. Тональный крем достаточно хорошо удаляется гидрофильным маслом, а вот с мицеллярной водой придётся попотеть, поскольку поры он покидает неохотно. Поэтому я рекомендую использовать несколько этапов очищения, чтобы никакие остатки средства уж точно не забивали поры.

Побочные эффекты. В моём случае крем не забил поры, но только потому, что я уделяла огромное количество времени очищению кожи. В остальном же, кроме подсушивания, никакой негативной реакции кожи не было.

Подводя итоги хочу сказать, что крем получился просто отвратительным. Это, пожалуй, самый ужасный тональный крем который я когда-либо пробовала. Если бы не возможность использовать его как аджастер, где он ведёт себя хорошо, я бы его точно выкинула.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondне рекомендует