Всем привет!😊
Алоэ я пользовалась года четыре назад, когда страдала сухостью кожи. Причем она была не настолько сильной, как, например, год назад, но даже тогда этот гель мне слабо помогал.
▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽
★★★Внешний вид, характеристики, применение★★★
Привлекательная пластиковая бутыль, объем приличный, хватает надолго, так как расход минимальный.
Крышка по типу диск-топ, мне такие нравятся. Но было бы лучше, если бы она была по толщине как сама бутылка, так как гель достаточно густой и когда он заканчивается, бутылку приходится встряхивать, чтобы достать содержимое. А если бы была возможность хранить бутылек в перевернутом виде, гель сам бы перетекал вниз.
Удобно, что бутылка прозрачная, видно, сколько геля осталось.
Имеет приятный запах, после нанесения он не особо ощущается.
В составе, насколько помню, буквально 2 ингредиента- гель алоэ и консервант (без этого никуда, вы же не хотите, чтобы средство испортилось через 2 дня). Состав хороший.
Гель, как ему и полагается, имеет густую текстуру, при распределении на коже становится больше похож на воду. Впитывается так же, как вода.
А вот после впитывания оставляет ощущение липкости на коже, довольно неприятный минус. Но до этого геля и после я не пользовалась больше алоэ, поэтому не знаю, может быть оно всегда так себя ведет на коже.
На теле впитывается бесследно, а вот лицо может начать блестеть как жирный блинчик.
▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽
★★★Эффект★★★
А его по сути и нет... Во всяком случае лично мне не подошел, к сожалению.
С сухостью в зимнее время года он справлялся слабо, а уж если кожа откровенно шелушится, тут этот гель тем более бесполезен.
Возможно он лучше справляется с раздражением после бриться, но как-то мне не довелось его использовать для этого.
▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽ ▼ ▽
Для меня это было бессмысленной покупкой, но добила почти до конца, не выбрасывать же.
Я бы не рекомендовала.