Опубликовано 20 Август, 2024 - 10:49

Приветствую всех читателей!

Когда нельзя пить молоко, а заменить его как то требуется, на помощь приходит такой продукт как растительное молоко, или напиток на растительной основе.

Сейчас в продаже есть много подобных продуктов и даже появился какой-никакой выбор. Мне понравился продукт растительный напиток Take a bite "Грецкий орех".

Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" Ультрапастеризованный
Он имеет безмолочный состав и приятную стоимость. Объём у него ровно литр, поэтому хватит и блинов напечь, и просто попить как полезный продукт.

Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" Ультрапастеризованный
Коробка тетра-пак с удобной крышечкой сверху. Вид у неё яркий, как всегда в фирменном стиле данной марки. На обороте содержится немного информации о создании продукта, его состав, производитель и пр.

Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" Ультрапастеризованный
Как явствует из названия, данный напиток из грецкого ореха. У этого производителя есть также миндальное и кокосовое молоко.

Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" Ультрапастеризованный
В составе вода, грецкий орех и рис. Также есть добавки в виде кальция карбоната и стабилизатор гуаровая камедь. Это на сегодняшний день одна из самых популярных добавок в пищевой промышленности.

Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" Ультрапастеризованный
Внешний вид продукта действительно схож с молоком. Это мутноватая жидкость цвета капучино с легким запахом риса.

Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" Ультрапастеризованный
На вкус просто вода с лёгким послевкусием грецкого ореха и рисовой каши. Вкус специфический, в чистом виде я его пить не стала.

Использовала для:

1. Добавления в кофе. Вкусового разнообразия с ним нет. Оттенок орехов в послевкусии не чувствуется;
  2. Приготовления блинов. Блюдо получилось, но поскольку жирность практически нулевая, то получается совсем лёгкое тесто.
  3. Приготовления какао. Получается какао как на воде. Насыщенности вкуса нет.

Пользы от этого продукта никакой. Пищевая ценность лишь быстрые углеводы. Растительного жира из ореховой пасты также очень мало.

Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" Ультрапастеризованный
Единственный плюс продукта в отсутствии сахара и безвредном составе.
Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" Ультрапастеризованный
Растительный напиток Take a bite "Грецкий орех" рекомендую для разнообразия если неприемлемы молочные продукты либо попробовать один раз. Буду переходить на кокосовое молоко, оно мне больше по вкусу.

Ореховый напиток Borges Natura на основе миндаля и риса

МаринаAquaрекомендует
25.08.2024
Ни разу не слышала о таком напитке.