Опубликовано 14 Август, 2024 - 18:23

Добрый вечер!

Если с самого рождения мы использовали только подгузники, то теперь перешли на ношение трусиков. Трусы удобны во многих отношениях кроме процесса надевания))). Подгузники-трусики NAO Sleep and Play порадовали своими потребительскими качествами, и сегодня я остановлюсь на обзоре этой новинки от NAO.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
NAO - марка новая, хотя раньше мне встречалась в продаже. Прочитала в отзывах, что марка Ekitto и NAO принадлежит одному производителю, поэтому решила заказать без колебаний. К тому же цена на них была очень заманчивой. Случайно попала на акцию в ИМ "Детский мир" со скидкой, но сейчас цена на них подскочила.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
До этого я использовала трусики только 2-х марок - Huggies Elite Soft и Huggies Natural, поэтому сравнивать особо не с чем. Пачка с подгузниками горизонтальной, а не привычной вертикальной формы. С одной стороны красочная картинка играющего малыша, с другой спящего. Есть ручки для ношения вверху упаковки, что значительно облегчает процесс транспортировки.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Линия перфорации находится вверху пачки. Такая зона вскрытия удобнее,чем сбоку, как это бывает у некоторых марок.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Из только вскрытой пачки доставать первые подгузники неудобно, поскольку очень плотно они уложены, просто спрессованы будто бы. Но это характерно для всех марок.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Подгузники имеют не яркий рисунок довольно густой в нанесении. Обычно на подгузниках мы видим разных зверюшек и игрушки. В этом случае изображение фантазийное и неожиданное для меня - кот-единорожек))) Розовый цвет и сердечки ассоциативно более девчачий вариант, нежели мальчиковый. Но для носки мальчуганам не критично, через одежду не видно, конечно.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Подгузники-трусики имеют довольно-таки приятный внешний слой. Покрытие поверх рисунка по всей длине подгузника и спереди и сзади шуршащее, но это не особо критично.
Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
По вырезу для ножек трусы имеют глубокие оборочки. Причем они сконструированы так, что образуют своеобразную подкову - углубляются с краев выреза под ножки и уменьшаясь в серединке. Благодаря этому трусики хорошо держатся на ножках.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Верх у трусиков оформлен стандартно множеством резиночек по всей окружности пояска. При этом пояс сделан с необычным краем резиночек. Примерно 2 см вверху присборены изнутри в мягкий поясок, но снаружи они не простеганы.
Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Он очень приятный на ощупь и чуток присборен кверху. Но при этом хорошо растягивается при носке. Такая "воздушная" форма пояса дает подгузнику легко маневрировать на животе малыша и обеспечивать хорошее облегание при движении.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
По бокам подгузники имеют хорошо прошитые боковые швы, которые неплохо растягиваются. По контуру выреза под ножки также есть присборенные резиночки, которые предотвращают попадание влаги наружу.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Передняя и задняя подгузника отличаются нанесением логотипа с размером и надписи front впереди. Сзади присутствует утилизационная лента для фиксации трусиков после использования. Есть две линии бледно-желтых индикаторных полосок.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Внутри поверхность подгузника мягкая, тактильно приятная. При этом она перфорирована небольшими выпуклыми мягкими пузырьками, образующими стройные ряды вдоль внутреннего слоя подгузника. В этом плане внутренний слой трусиков похож на поверхность подгузников Ekitto.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Отдушек или запаха синтетики не наблюдалось. По толщине подгузники-трусики тонкие, прямо радуют своей тонкостью. На лето прямо суперские. По толщине они сравнялись с подгузниками-трусиками от Aiwibi Premium.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play в сравнение с другими марками все размеры L
По размеру NAO полные маломерки. Даже на фото видно, что они значительно меньше подгузников других марок. На малыша весом ~9,5 кг трусы сели как влитые. И у меня есть ощущение, что при весе более 11 кг они будут сидеть уже вплотную. На вес до верхней границы указанного весового диапазона они вряд ли подойдут (9-14 кг) . При этом на вес меньше (8,8-9 кг) вполне могут сесть на вес. В целом размерная сетка у них аналогичная подгузникам Ekitto.

Теперь перейдем к основным обещаниям производителя:

• Гипоаллергенные;
  • Надежно удерживают влагу благодаря японскому абсорбенту;
  • Не комкуются;
  • Обеспечивают комфортный микроклимат за счёт дышащего внутреннего слоя;
  • Двойные манжеты надежно защищают от протечек.

На пачке также указан состав подгузников, что встречается не у всех марок.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Также есть такая надпись. Произведено без ароматизаторов и отбеливателей.
Подгузники-трусики в деле.

Посадка у них очень удачная благодаря вышеупомянутой резиночке сверху. Она мягко обхватывает животик малыша и не сковывает движения. Очень удачно сделаны трусики в районе ножек. Они хорошо облегают ножку ребёнка и забавно украшают оборочками. В районе талии есть запах по плотности, поэтому делаю вывод, что подгузники хорошо сдадут и на пухленьких малышей.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
В процессе носки сидят хорошо, не сползают, не комкуются, не обвисают. Благодаря своей тонкости они отлично прилегают к телу малыша. Поясок не скатывается в районе талии как это бывает с другими подгузниками-трусиками.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Несмотря на последнее обстоятельство, трусишки хорошо впитывают влагу. Они постепенно разбухают и уплотняются. Мы носили их как днём, так и надевали на ночь. Трусы хорошо справились с ночными пописами, но мы не слишком наполняем подгузники. Возможно, для кого-то толщины их не хватит.

Подгузники хорошо держат влагу внутри и защищают от протечек снаружи. На лето эти подгузники очень хороши. Их абсолютно незаметно под тонкой одеждой. Насчёт дышащего слоя не уверена, но опрелостей и красноты за время использования замечено не было. Ровно как и аллергических реакций, поэтому подгузники - трусики действительно гипоаллергенные.

Подгузники-трусики NAO Sleep and Play
Боковые швы при замене отрываются свободно. Трусики можно быстро поменять благодаря такому конструкторскому решению.

Трусики универсальны и подойдут под любую ситуацию - на прогулку, дневной сон или игру. Не зря они названы Sleep and play. Они надежно защищают от влаги и ни разу нас не подвели. На ночь также замечательный вариант, я надевала их несколько раз. Правда, мы не слишком много писаем, поэтому нам хватает на всю ночь. Если ваш малыш выделяет много жидкости ночью, то, возможно, трусики понадобится сменить.

Внутри подгузники не мокрый, попа у ребенка не влажная и не холодная, как это бывает с другими марками. Поэтому влагу подгузники задерживают хорошо. К сожалению, у подгузника выявился небольшой недостаток. При длительном нахождении в подгузнике попка у малыша слегка краснеет.

Всё обещания производителя реальные, ведь подгузники-трусики NAO Sleep and Play надежные и качественные. Поэтому от меня твёрдая 5. К покупке рекомендую.

Подгузники Ekitto

Достоинства
  • Впитывающий слой с японским суперабсорбентом
  • Не вызывают опрелости
  • Не протекают
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
  • Хорошо сидят на талии
Недостатки
  • Маломерят
МаринаAquaрекомендует