Опубликовано 5 Июль, 2024 - 11:09

Добрый вечер, мамы и папы!

Когда в поисках идеальных подгузников, то необходимо учесть сразу множество факторов. Иногда отзывов о продукте так мало, что решаешь рискнуть и купить большую пачку подгузников. Вот для таких сомневающихся родителей я решила оставить отзыв и сделать обзор подгузников марки Ekitto.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Марка эта на рынке не так давно, но уже многие её узнают. Моё знакомство с ней началось ещё до роддома. Я приобрела одноразовые пелёнки и лактационные вкладыши для груди этой марки и осталась довольна. Поэтому когда нам попались подгузники данной марки, мы не особо раздумывали и решили приобрести их на пробу. Взяли на вырост пачку в размере М и начали использовать их только в шесть месяцев.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Подгузники находятся в тоненьким пластиковом пакете. На упаковке изображение милой японской крохи (а может, китайской))) Там же обозначение типа подгузников, их количество и основные характеристики.
Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
На пачке крупными буквами рядом с брендом стоит обозначение "Япония". На самом деле подгузники китайские, но для их производства используется японский супер абсорбент. Не знаю для кого эта важно, на рынке полным-полно различных марок подгузников, на любой цвет и кошелек, и страна-производитель давно уже не является гарантией качества, как это было раньше.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
С боковых сторон ещё больше разной информации о товаре, часть информации дублируется иероглифами.

Гипоаллергенные, не раздражают кожу малыша. Благодаря японскому ультраабсорбенту превосходно удерживают влагу в течение 12 часов и не комкуются. Обеспечивают комфортный микроклимат за счёт дышащего внутреннего слоя. Снабжены индикатором влажности. Двойные манжеты надёжно защищают от протечек. Универсальный для мальчиков и девочек.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
На боковой части пачки указан состав подгузников. У Huggies Elite Soft, к примеру, такая информация на упаковке отсутствует.

Состав подгузников если кому интересно
Подгузники заявлены как ультратонкие и надёжно удерживающие влагу. При этом они позиционируются как воздухопроницаемые. На этом и остановлю своё внимание в дальнейшем.

Подгузники плотно уложены в два ряда внутри упаковки. Вынимаются легко через верх упаковки. Для того чтобы вытащить подгузник нужно надорвать край верха по намеченных пунктирным линиям.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Подгузники Ekitto заявлены как ультратонкие. Действительно, это одни из самых тонких подгузников, которые мы использовали. По всей поверхности имеется имеет рисунок в голубом цвете.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
На лицевой стороне сделана вставка для липучек, по внешнему виду похожа на внешний вид подгузников Tanoshi.
Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Поскольку название марки переводится как "китенок", то можно видеть его маленькое изображение на каждом подгузнике. На ощупь подгузник мягкий, но по мягкости он уступает подгузникам Tanoshi, Moony Natural и YokoSan Premium.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Внутренняя поверхность подгузника также мягенькая приятная, но более синтетическая что ли. Это и понятно, ведь подгузник должен хорошо впитывать. Поэтому поверхность внутри него сделана в виде тисненного рисунка с небольшими выступающими рельефными пупырышкам. По внешнему виду внутренний слой очень схож с подгузниками Tanoshi и ночными подгузниками-трусикиками Mykiddo.

Внутренняя поверхность подгузника
Подгузник Ekitto имеет удлиненную форму, хорошо садится по спинке. При сравнении с подгузниками аналогичного размера М видно, что подгузник по длине высокий и более узкий, чем другие.
Сравнение подгузников по размеру
По спинке он сидит идеально, за счёт того что сзади у подгузника есть резиночки, обеспечивающие качественное прилегание к попке младенца.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Липучки у подгузника крепкие, плотные, достаточно длинные чтобы намертво присоединить заднюю часть подгузника к передней.
Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Удобно, что края липучек до конца не прикреплены к клеевому слою, что значительно облегчает отсоединение липучки.
Резиночки по бокам для хорошей посадки
Благодаря этому моменту можно легко ухватить край липучки и открепить ее, не затрачивая время на долгое открепление этого краешка.

Липучки по краям удобны для захвата
По всей длине подгузника нанесен рисунок в детской тематике - это изображение детских игрушек (мячики, уточки, мишки) в бледно-голубом цвете, а также имеется индикаторная полоска бледно-желтого цвета.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
На верхней части переда есть шершавая полоска, которая служит креплением для липучек. Она похожа на простроченную в несколько слоев бумагу, которая отлично цепляет липучки.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
По бокам у подгузника находится двойной ряд резиночек.
Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
По внешнему виду второй ряд резинок у Ekitto напоминает дизайн Tanoshi, но тут они не выступают по бокам у ножек малыша так далеко как у последних.
Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Использовала подгузники в размере М, когда ребёнок весил 6,5 кг, но в начале использования они были слегка велики. Хорошо садится подгузник начал когда наш вес начал приближаться к 7 кг. По размеру М они аналогичны подгузникам того же размера марки Huggies Elite Soft 3.

Сравнение подгузников по размеру

Ближе к 8 кг купила новую пачку в размере L. Если в старом дизайне на пачке был указан весовой интервал 9-14 кг, то на новой пачке стоит вот такое обозначение веса как 12+. Я подумала, что подгузники будут еще большими, но нет, сели как влитые. Поэтому делаю вывод, что подгузники марки маломерят. Я очень сомневаюсь, что подгузники подойдут для малышей весом больше 10 кг.

Инструкция по надеванию подгузника, вдруг кто-то забыл)
В носке подгузник удобен, никаких особенностей одевания не имеет. Липучки держатся отлично, хорошо фиксируют стороны подгузника, ничего никуда не слезает, не спадает, не перекручивается. Липучки плотно прилегают к коже ребёнка, поэтому если ребенок активный, то они могут впиваться в ножки. Но, как правило, это происходит в том случае, если подгузник уже становится тесен и пора менять размер на больший.

Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Подгузники позиционируются как гипоаллергенные. Действительно, они не вызвали неадекватных реакций со стороны малыша, таких как раздражения, дерматит и др.

Подгузник высоко сидит по линии талии и хорошо на животике. Всё это благодаря удачной конструкции в виде присборенной линии в верхней части спинки подгузника. Она служит своего рода "вытачками" и поэтому подгузник плотно облегают попу малыша сзади. Такая форма подгузника исключает протечки.

Перехожу к обзору основных характеристик подгузника:

• Комфорт малыша присутствует. Конечно, пока ребёнок не может рассказать о своих ощущениях, можно судить о них лишь косвенно. Подгузник сидит плотно, не сползает при носке, резиночки не впиваются в кожу ножек.

• Впитываемость у Ekitto хорошая. Подгузник хорошо удерживает влагу внутри, равномерно раздуваясь вперёд. Не комкуется, не становится влажным снаружи. Запаха пластика или отдушки нет, и за это я ставлю ему плюсик.

• Протеканий у подгузника не случалось. В отличие от других подгузников Ekitto совершенно плотно удерживает весь стул малыша внутри. Резинки плотно прилегают к ножкам и обеспечивают хорошую защиту;

• Внутренний слой подгузника надёжно поглощает влагу, но если раскрыть полностью заполненный подгуз, то внутри будет сыро))) как и с любыми другими марками. Впрочем, на кожу малыша это никак не повлияло. Покраснений и раздражения при использовании подгузников не было;

• Индикаторная полоска тоненькая и не всегда показывает реальный уровень наполнения подгузника. Мой малыш мальчик, поэтому основные пописы остаются спереди. Часто индикатор синеет только в одном месте, в то время как подгузник уже достаточно наполнен.

• По размеру подгузник примерно такого же размера как и Huggies Elite Soft 3, но по ширине Ekitto чуть больше. Но если сравнивать его с другими китайскими марками, то Ekitto чуть меньше.

• По толщине подгузники тонкие. Но я не могу утверждать, что они самые тонкие из всех. По сравнению с Moony Natural и Momi comfort care tape они очень тонкие. Но, на мой взгляд, в тонкости с ними могут посоперничать Mommy baby comfort и Aiwibi.

Сравнение подгузников по толщине
По основным характеристикам подгузники показали себя достойно. А что же с обещаниями производителей держать влагу внутри подгузника и воздухопроницаемостью. Да, жидкость подгузник впитывает прекрасно, даже "жидкий конфуз" удерживает хорошо. Но закрывает ли он влагу "на замок"? Нет, подгузник всё же слегка прелый, но при этом он хорошо впитывает жидкость, сильно разбухая и увеличиваясь в объеме.
Подгузники Ekitto Ультратонкие на липучках
Но они все же "суше", чем подгузники марки Huggies Classic и Momi comfort care tape. Для меня подгузники Ekitto стали отличной заменой подгузников Huggies Elite Soft и Huggies Natural, той марки подгузников, которую мы использовали с рождения и которая была для нас бесспорным фаворитом.

Хотя в плане мягкости подгузники всё же теряются на фоне более нежных YokoSan Premium и Joonies. Но несмотря на это подгузники показали себя с достойной стороны и я смело могу их рекомендовать, потому что они:

1. Хорошо впитывают влагу, равномерно увеличиваясь в объеме;
  2. Не делают кожу малыша сырой, холодной, раздраженной;
  3. Не сползают, не комкуются;
  4. Не натирают ножки малыша;
  5. Хорошо держат жидкий стул;
  6. Тонкие;
  7. Имеют хорошую посадку;
  8. Блокируют запах мочи;
  9. Действительно гипоаллергенные, не имеют запаха, не вызывают раздражения.

Еще отзывы на продукцию марки Ekitto:

Лактационные вкладыши Ekitto Ультратонкие для груди

Одноразовые пеленки Ekitto

Достоинства
  • Блокируют запах
  • Крепкие липучки
  • Нет запаха
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Поверхность влажная
МаринаAquaрекомендует