Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 17:23

Приветствую Вас!

Выбор подгузников - животрепещущая тема для новоиспеченных родителей. Перепробовав множество вариантов данной продукции мы с мужем выбрали самые идеальные для нас. Это подгузники марки Tanoshi, которые выдержали конкуренцию даже с такими "монстрами" рынка, как Pampers и Huggies. Обо всех плюсах и минусах товара расскажу ниже.

Подгузники Tanoshi для детей
Подгузники Tanoshi позиционируются как японские (японского качества), но произведены они в Китае. В последнее время китайские товары стали вытеснять с рынка самые именитые европейские бренды, поскольку по качеству они ничуть не хуже, а вот по стоимости значительно ниже. Поэтому я взяла на пробу подгузники сразу двух марок - Huggies и Tanoshi чтобы понять стоит ли переплачивать за бренд.

Tanoshi понравились мне как только я получила в руки пачку с подгузниками.

Tanoshi (япон. «восхитительный») – бренд детских товаров, в качестве и цене которых вы можете быть уверены!

Tanoshi — это бренд для родителей, которые верят, что в современном мире реально сочетать заботу о малыше и самореализацию. Они стремятся стать не идеальными, а лучшими родителями для своих малышей. Они не боятся пробовать новое, ценят качество и безопасность.

Как и другие китайские марки подгузников Tanoshi имеют удобную упаковку - пакет с ручками, что позволяет легко переносить их с места на место. Цветовое решение марки - розово-мятное, такое красивое сочетание больше подходит для девчачьих товаров, но на упаковке с подгузами содержится примечание, что товар универсальный. Также на упаковке изображение ребенка с мультяшным оформлением и много информации о потребительских свойствах продукта.

Подгузники ультратонкие, лёгкие;

Подгузники супервпитывающие благодаря абсорбенту Sumitomo;

Имеют двойные резиночки по бокам;

Без пропиток и отдушек;

Они успешно прошли тестирование в немецкой лаборатории DermaTest и клиническое исследование в ГБУЗ МО «НИКИ детства Минздрава МО».

Подгузники Tanoshi для детей
У меня подгузники для новорожденных детей с пометкой NB (1) - это самые маленькие подгузники из всех имеющихся у данной марки. Вот описание, взятое на сайте марки:

Ультратонкие и мгновенно впитывающие подгузники с использованием технологии AirLaid и суперабсорбента Sumitomo

• Невероятно мягкий и комфортный волнистый внутренний слой
  • Внешний слой с технологией выведения прелого воздуха
  • Двойные мягкие оборочки и эластичная резиночка на спинке
  • Лента утилизации
  • Цветной индикатор наполнения
  • Одинаково хорошо подходят для мальчиков и для девочек

Подгузники Tanoshi для детей
Расскажу немного о размерах подгузника. Данный вариант - 1, рассчитан на вес ребенка до 5 кг. Вроде бы стандартный вариант для новорожденного, но на деле подгузник был очень большим для нас лично. Для моего маловесного ребенка (2 600 кг при рождении) данные подгузники оказались прямо-таки огромные. Оптимальны они для ребенка весом от 3 с лишним кг до 5. В общем-то как и указано на упаковке. Но тут есть нюанс - у подгузников широкие резиночки по бокам и высокая спинка, поэтому у ребенка должна быть "нужного" размера попка. В противном случае подгузник будет болтаться на попе и может протечь. Нам размер 1 оказался актуальным где-то в 1-1,5, когда мы набрали 3900 кг и накопили жирку в нужных местах. В 2 месяца, когда мы набрали 4 700 кг данный тип подгузника был для нас все еще впору. Так что Tanoshi оказались весьма большемерными по сравнению с теми же Huggies.

Merries и Tanoshi. Оба размера для новорожденных детей
В любом случае размер подгузника определяется удобством его посадки на попу малыша. Привожу для примера фото марок разных подгузников. Таношки по сравнению с др.выигрывают в размере. Как я уже писала выше, бортики с резиночками по краям очень надежно фиксируют подгузник, поэтому если размер окажется большим, все равно можно использовать этот подгузник. Это плюс для марки, поскольку я умудрилась купить несколько пачек разных марок подгузников и очень быстро они стали нам впритык.

Слева направо: Huggies 2, Tanoshi 1, Pampers 1
На задней стенки упаковки есть состав подгузника.
Подгузники Tanoshi для детей
А теперь перейду к описанию самого подгузника. Первое, на что обращаешь внимание - его невероятная мягкость и тонкость. По своей мягкости он напоминает пух, настолько приятен он на ощупь. А по тонкости сможет сравниться с ультратонкими женскими прокладками. Вообще я уже заметила, что все китайские подгузники отличаются тонкостью, в то время как европейские марки более толстые. Такой показатель как толщина не отражает объективно впитывающую способность товара.
Подгузники Tanoshi самые тонкие из всех опробованных марок
На лицевой стороне подгузника изображена "фирменная" собачка марки. А сам подгузничек лично мне напоминает одежду борцов сумо. Он так забавно смотрится на попе у малыша, что просто хочется сверху надеть распашонку и сделать фотку для альбома.
Подгузники Tanoshi для детей
Внутри у подгузника внутренний слой, покрытый маленькими пупырышками, которые должны быстро ликвидировать пописы. Закрывается подгузник на стандартные липучки, достаточно широкие и крепкие.

У подгузников высокая спинка и широкие края
Особенно хочу отметить зону бортиков у подгузника. Это просто классно сделанная зона защиты от протекания. Края подгузника имеют широкие полоски с резинками, которые призваны обеспечить защиту от протекания. Они так располагаются, что хорошо прилегают к ножкам ребенка и при этом не врезаются в нежную кожу малыша. Резиночки расположены в 2 ряда: один ряд - внешний, более широкий, второй - внутренний, в котором резиночки сильнее сборят.
Подгузники Tanoshi для детей
Также подгузник имеет специальные резиночки сзади по спинке, что обеспечивает идеальное прилегание подгузника сзади, по спинке малыша. Кстати, по прилеганию резиночек к ножкам малыша можно определить размер подгузника. В идеале они не должны врезаться в кожу ножек. Если это происходит, значит, подгузник уже мал карапузу, и нужно переходить на больший размер.

Подгузники Tanoshi для детей
У подгузника имеется индикатор наполняемости, но честно говоря, очень неяркий. И я особо не обращаю на него внимание, меняю подгузник по мере внешнего увеличения объема.

Впитываемость у подгузника хорошая. Несмотря на то, что он тонкий, впитывает очень замечательно. Если ребенок сразу много писает, но подгузник впитает все и быстро раздувается. Визуально он выглядит не таким разбухшим как др. подгузники, например, Huggies или Pampers. Что касается жидкого стула, то его не один подгузник никак не блокирует, поэтому тут комментировать излишне. Когда такая ситуация возникала, то подгузник надёжно удерживал содержимое внутри.

Подгузники Tanoshi для детей
Подгузники хорошо впитывают жидкость, даже в большом объёме. Именно это обеспечивает попе ребёнка сухость. Поверхность подгузника надёжно удерживает влагу внутри. Я не зацикливаюсь на сухости подгузника, поскольку априори при намокании любой подгузник лучше менять, поэтому не буду вдаваться в оценку количественного и временного удержания влаги подгузником. Скажу только, что подгузник ни разу не подвёл и утеканий жидкости за его пределы не случалось.

Также хорошо использование подгузников показало в плане аллергических реакций. Покраснений, раздражения или опрелости в процессе эксплуатации подруга замечена не было. Единственное, что может вызвать покраснение - это врезание резиночек по бокам. Как правило, такая проблема возникает ребёнку становится мал используемый размер. Ну это, я думаю, опытные мамы, знают сами.

Подгузники Tanoshi для детей

Ещё отмечу такую особенность подгузников, как высота по спинке. Подгузники от Tanoshi имеют удобную высоту спинку сзади. Это я уже отмечала выше. Такая особенность позволяет их использовать для поп любого размера. У нас "высокая" попка, поэтому трусики хорошо садятся, в отличие от Huggies, которые более короткие и широкие. По своей посадки подгузники схожи с посадкой Pampers, но у последних "длина" спинки даже выше.

В целом считаю подгузники очень удачными в размере 1. Надеюсь, что качество подгузников останется хорошим и в дальнейшем. Подгузники меня удивили замечательными особенностями:

• Очень мягкие и приятные на ощупь;
  • Имеют широкие бортики по краям и высокую посадку по спинке;
  • Тонкие, практически незаметны под одеждой малыша;
  • Хорошо впитывают влагу и оставляют попу малыша в сухости;
  • Слегка большемерят в размере NB(1);
  • Не имеют запаха, не раздражают кожу малыша во время использования.

Подгузники Tanoshi рекомендую к использованию без всяких сомнений и ставлю им твердую 5.

P.S. Использовали также подгузники в размере S. К моему сожалению подгузники протекают по резиночкам вдоль ножек. Происходило это нечасто, но все-таки имело место быть несколько раз в разных размерах в основном когда ребенок лежал на бочку (у нас мальчик). Поэтому снимаю одну звезду за выявленный недостаток.

Подгузники-трусики Mykiddo ночные

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Милый дизайн
  • Мягкие
  • Не вызывают раздражения
  • Не имеют запаха
  • Нет аллергии
  • Оборочки с резинками вокруг ног
  • Приятный дизайн
  • Тонкие