Опубликовано 10 Август, 2024 - 13:28

около 300 руб.

Добрый день, родители!

На очередном контрольном взвешивании у педиатра наш вес определился как очень скромный. Для набора веса малыша врач посоветовала кормить ребенка калорийными продуктами, например, пшеничной кашей. Манку также предлагала, но при этом подчеркнула, что особой пользы в ней нет. Поэтому я решила ввести в рацион пшеничную кашу. Почему-то чисто пшеничной каши нет ни одной из покупаемых нами марок, только в ассорти-вариантах,поэтому прошерстив предложения в интернете, остановилась на безмолочной спельтовой каши Mamako Organic "Каша Мамако".

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая

Продукт: Каша цельнозерновая органическая из спельты безмолочная для питания детей старше 5 месяцев

Место покупки: ИМ "Мегамаркет"

Стоимость: примерно 300 руб.

Честно, стоимость для каши высоковата. Вначале побоялась, что ребенок не станет ее есть и придется доедать самой, но потом все-таки решила заказать. Ждала заказ долго, привезли через неделю в облитой чем-то коробке. Расстроилась, что не смогу дать ребенку, потому как непонятно что это на коробке, но внутри оказалось все целое.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Упаковка для каши выполнена из картона в нежном голубом цвете. На лицевой стороне обозначено наименование продукта вместе рисунком симпатичного зайца. С другой стороны очень подробно расписаны достоинства данной каши.

Органическая, содержащая цельные злаки, без сахара.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Имеется значок органического продукта в виде зеленого листика. А это значит. что продукт произведен путем органического земледелия. Для меня это не важно, но имейте в виду, что каша такая дорогая именно по этой причине.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Состав можно найти с боковой стороны коробки. Помимо самой пшеницы также есть добавка в виде витамина В1. Сахара, соли и промышленных добавок в каше нет.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Внутри коробки - запечатанный алюминиевый пакет. Благодаря такой герметичной упаковки каша может храниться достаточно долго. После вскрытия я хранила кашу в этом пакете, закрывая зажимом. Считаю такой вид упаковки приемлемым. Хотя zip-пакет был бы удобнее.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Основные характеристики каши Мамако из спельты:

• Безмолочная;
  • Цельнозерновая;
  • Не требует варки.

Каша универсальная и подходит как для самостоятельного употребления, так и для разведения грудным молоком или смесью. Она представляет собой готовый сухой продукт, который просто разводится горячей водой.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Основная особенность каши в виде самой пшенице - спельте (цельнозерновой пшенице). Большое количество отрубей придает пшенице своеобразный вид и вкус.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
На вид продукт напомнил мне мелкие отруби. Это тонкого помола крупа, похожая на цельнозерновую муку. В ней хорошо видна оболочка пшеничных зерен - темно-коричневые крупные хлопья в более мелком помоле ядра. Визуально каша очень напоминает сухую овсяную кашку от Heinz, которую мы активно кушаем по утрам.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Кашу очень легко разводить водой. Просто помешиваешь ложкой и помешиваешь. Каша сама постепенно заваривается. По своей консистенции она напоминает разбухающие овсяные хлопья. Для лучшего эффекта нужно хорошенько перемешать кашу в тарелке и дать ей чуть постоять, буквально минутку. Тогда она впитывает воду и становится будто запаренной. Комкования при перемешивании не образуется, сама структура сухой каши имеет очень мелкий помол и при любой температуре воды растворяется на ура.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Разумеется, я попробовала кашу сама. Вкус спельтовой каши Мамако напоминает вкус каши из полтавской пшеницы. Для меня вкус каши нейтральный, вызвал ассоциации с пшеничными отрубями. Вкус необычный, немного непривычный, но в целом удовлетворительный.

Безмолочная каша Mamako Organic Спельтовая
Лучше добавлять в кашу сливочное масло и чуток присолить, иначе вкус каши слишком пресный. Ребенок ел кашку достаточно хорошо. Не могу утверждать что с удовольствием, но и не особо отказывался. Каша не вызвала каких-либо негативных явлений со стороны ЖКТ, аллергических проявлений и т.п..

Конечно, большое количество клетчатки в составе потенциально может увеличивать процессы газообразования, что для маленьких детей характерно в силу физиологических особенностей незрелости кишечной флоры. По этой причине я решила больше не экспериментировать с такими продуктами и перейти на обычную манную крупу. Ту самую, которой наши мамы кормили нас в детстве. Кстати, манная крупа ребенку не очень нравится.

Спельтовую безмолочную кашу Mamako Organic рекомендую к применению для первого прикорма в качестве каши, которая разнообразить рацион ребенка и познакомить его с новым вкусом.

Безмолочная каша Nutrilon Гречневая

Достоинства
  • Не нужно варить
  • Не содержит сахара
  • Органический продукт
  • Хорошо растворяется
  • Цельнозерновая
Недостатки
  • Много отрубей в составе
  • Специфичный вкус
МаринаAquaрекомендует