Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 12:35

Каши в прикорм малышей я ввела в 7 месяцев по рекомендации педиатра. Но вот никак долгое время не получалось найти молочную кашу, чтобы она понравилась детям и они хорошо её ели.

Отзывы на молочную кашу мультизлаковая яблоко-банан от Nutrilon были противоречивые, но я рискнула заказать её и не пожалела.

Общая информация:

Купить кашу можно в детских магазинах и на Маркетплейсах. Цена примерно 220 - 260 рублей.

Вес - 200 гр

Срок годности после вскрытия до 3х недель.

Изготовить - АО "ДП"Истра - Нутриция", Россия

Описание каши:

Каша с натуральным составом без искусственных добавок, красителей и консервантов. Только злаки, цельное молоко и фрукты с природным содержанием витаминов и минералов.

Упаковка на мой взгляд очень удобная, пакет с замком зип - лок. Она не занимает много места в шкафу, а такой тип замка надёжно защищает кашу от воздействия окружающей среды. Дизайн выполнен в едином стиле бренда, голубой пакет с милым мишкой.

Молочная мультизлаковая каша с яблоком и бананом Nutrilon

С обратной стороны пакета размещена вся основная информация. Здесь можно ознакомиться с составом, способом приготовления, калорийностью, производителем, сроками годности и т.п.

Молочная мультизлаковая каша с яблоком и бананом Nutrilon

Состав у каши мне понравился, он не содержит в себе сахар, пальмовое масло и консерванты.

Состав и КБЖУ:

Цельное сухое молоко, пшеничная мука, овсяная мука, рисовая мука (из молотых зерен пшеницы, овса и риса), натуральный яблочный порошок, банановые хлопья, гречневая мука (из молотого зерна гречихи).

*Содержит сахара природного происхождения

Молочная мультизлаковая каша с яблоком и бананом Nutrilon состав

На упаковке есть насечки для удобства вскрытия, можно оторвать руками, но мне удобнее и привычные делать это ножницами.

Молочная мультизлаковая каша с яблоком и бананом Nutrilon

Открываем упаковку, оттуда доносится приятный молочный аромат.

У каши мелкий помол в виде небольших хлопьев.

Способ приготовления

Перед приготовлением детского питания тщательно вымойте руки.

В чистую посуду налейте 150 мл кипяченой воды, охлажденной до температуры 50 °С

Ложку обработайте кипятком. Сухой столовой ложкой постепенно насыпьте 40 г сухой каши (приблизительно 4,5 столовые ложки), непрерывно размешивая. Подождите одну минуту и каша готова.

Перед тем как дать кашу ребенку, убедитесь, что ее температура 36-37 °С.

Молочная мультизлаковая каша с яблоком и бананом Nutrilon способ приготовления

Способ приготовления схож с другими подобными кашами, но каши Nutrilon я всегда развожу использования вилку, так можно избежать комочков в готовой каше.

Готовая каша получается в меру густая, нежная с молочно - фруктовым ароматом. Консинсиенцию каши я регулирую сама, доводя её до нужной густоты. В обычное время детям нравится более густая каша, а в период когда у них режутся зубки, они лучше едят жидкую кашку.

Мне очень нравится консинсиенция у каш Nutrilon, они не воздушные, как у некоторых других брендов, а как бы небольшими, мягкими крупинками. Удобно использовать такую кашу в период перевода малыша с растворимых каш на обычные. Да и деткам более младшего возраста будет полезно познакомиться с новой, отличной от однородной и пюреобразной, структурой.

Впервые дети попробовали кашу в 9 месяцев, на тот момент все компоненты из состава были введены в их рацион.

Молочная мультизлаковая каша с яблоком и бананом Nutrilon

Малыши оценили вкус каши, ели её всегда с аппетитом. Вкус у каши очень приятный, во вкусе хорошо очищается, что это именно мультизлаковая каша, а фрукты входящие в состав придают ей небольшую сладость. Все компоненты каши очень хорошо гармонируют между собой.

Расход у каши вполне стандартный, мне упаковки хватает на 3-4 завтрака, но у меня двое детей, на одного расход каши будет меньше.

Мы много раз покупали молочную кашу мультизлаковая яблоко-банан от Nutrilon, проблем с животом и аллергических реакций на неё не было.

Молочная каша мультизлаковая яблоко-банан от Nutrilon мне понравилась хорошим составом, а дети оценили её вкус и она стала их любимой. Это отличный вариант чтобы разнообразить завтраки малыша и познакомить с новым вкусом.

Отзывы на другие детские каши можно почитать по ссылкам ниже:

молочная каша Nutrilon БАНАН-СМОРОДИНА

Каша Gerber Безмолочная Овсяная тыква, абрикос

Каша молочная Nutrilak Premium Procereals гречневая с черносливом

Каша Фруто Няня Безмолочная Кукурузная

Детское питание Fleur Alpine Каша пшеничная (спельтовая)

Достоинства
  • Нежная консистенция
  • Нет пальмового масла
  • Отсутствие сахара
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сложно размешивается
Екатерина_820рекомендует
Малышам нравится)
10.04.2023
Хорошо, что малышам понравилась)
10.04.2023
Тоже кормила сына этими кашками)
Хорошая каша)