Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 16:16

Каждая маленькая девочка мечтает о своей кухне. Наверное это заложено генетически, женщина-хранительница очага и все ждут от нее вкусных блюд. И сначала нам действительно это нравится, готовим, фантазируем… Не буду писать о том, что большинству из нас в конце концов это надоедает и опостылевает 😀.

Так вот к 2-летию своей крошки мы выбрали в подарок деревянную кухню с лаконичным дизайном

Производитель Rich Family

Место покупки ВБ

Цена 5600

Так совпало наверное, но я долго ждала когда же эти кухни появятся в продаже. То ли сбой был на производстве, то ли еще что, но все никак не пополняли наличие. И вот , о удача, кухня доступна к заказу. Но увы и ах ценник 8 тысяч с гаком. Неожиданно… Рассчитывала на ~ 6000. Стала искать похожие, а вечером на ВБ ценник упал и стал 5600. Ох уж эти хитрюги с их ценоплясками. Я конечно сразу ее заказала

Кухня поставляется в разборном виде, коробка была самая обычная, давно утилизировали. Собирал накануне события муж с сыном. По сборке нареканий я от них не услышала, хватило деталей, совпали дырочки 😁.

Качество сборки и мест соединения можно увидеть здесь

И вот она, красавица, ровно как с картинки. А теперь посмотрим на нее поближе

Размеры

Материал

Металл; пластик; МДФ

Об устройстве кухни

Верхняя часть представлена микроволновкой с имитацией кнопочек и вытяжкой. Дверца открывается, внутри можно хранить посуду/аксессуары

Вытяжка светится и издает звуки при нажатии на кнопки рядом (батарейки ААА 4шт. в комплект не входят)

Спускаемся ниже. Съемная раковина с краном.

В некоторых описаниях по поводу раковины встречается информация о возможности заливать в нее воду. И действительно если заглянуть внутрь шкафчика под ней увидим трубочку для отвода воды. Но эта функция к сожалению не доработана производителем, поэтому брать ее в расчет не приходится. Хотя воду мы заливали, подставляя под трубочку ведро. Дочь обожает играть в посуду с водой. Но вскоре отказались от этой затеи, тк все вокруг в воде, побоялась за фасады, как бы не начали вздуваться. Фартук в итоге слегка намок и остались следы.

Ну и конечно же главная часть это газовая панель. Она состоит из двух конфорок, нажатие на кнопочки рождает звук бурлящей воды- варим/жарим.

Выключатели крутятся с треском.

Нижние шкафчики без полок, мы в них храним посудку и другие мелочи.

В левом шкафу есть отсек для льда,этакий кулер. Нажатие стаканчиком на педальку выдает 2 кубика льда- готовим коктейль.

Также в

комплекте с кухней шел набор посуды очень похожий на мамин. Кастрюлька, сковорода, лопатка, половник и шумовка. Достойного качества, приятно держать в руках .Здесь на фото уже куда-то исчез половник, об этом история умалчивает, играет ребенок ))

Интересно ли?

Не скажу, что дочь днюет и ночует рядом с кухней, но периодически к ней подходит, кашеварит. В день рождения, когда вручали подарок, заинтересовалась кнопками

Сейчас ей 2.2 года и она чуть подросла, стало удобнее работать,

ранее вставала на подставку. Что-то она придумывает сама, где-то подсказываю я. НЕдавно жарили рыбу из другого набора, а потом кормили кукол.

Учитывая, что дальше интерес должен становиться все больше, считаю подарок перспективным и удачным. По крайней мере наши гости - девочки страше ( 4 и 9 лет также очень заинтересовались нашей кухней и играли вместе с малышкой).

От неоднократного воздействия воды с поверхностью изменений не произошло (кроме фартука), чему мы очень рады))

Безусловно наличие в кухне звуковых эффектов интересно ребенку. Ежедневно наблюдая за маминой готовкой, она хочет подражать, и с такой кухонькой есть идеальная возможность это делать.

Выводы

• внешний вид очень интересный
  • в кухне много фишек, большего, на мой взгляд и не нужно (микроволновка, вытяжка, плита со звуком, кулер), жаль, что нет воды, было бы совсем круто, но также ничего страшного, что эта опция не реализована.
  • качество материала прочное
  • звуковые эффекты
  • посуда в комплекте
  • подарок должен быть интересен не один год (скорее всего)

Рекомендую кухню Rich Family от всей души!

Semmkaрекомендует
18.06.2024
Какая классная! Мечтаю тоже подобную дочке купить)
19.06.2024
Star