Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 21:56

Весной 2019 года наш ребенок заболел ветрянкой, а после переболела и вся группа в садике. Откуда подхватили? От папы, он у нас заболел опоясывающим лишаем, возбудитель один - вирус ветряной оспы. По сравнению с ветрянкой опоясывающий лишай намного страшнее и последствия могут быть тяжелые. И ещё момент - не надо думать, что если вы переболели когда-то ветрянкой, то вы защищены от этого вируса, опоясывающий лишай - это как раз пример повторной "ветрянки", только в более тяжелом варианте.
Врач мужа сразу предупредил, что есть дети в контакте, то готовьтесь, что через 2 недели заболеют и они. Все произошло как по часам.
Ребенка сняли с сада, в группе объявили карантин. Ребенку выписали лечение: ацикловир в таблетках, супрастин, от температуры ибуклин, и покрывать прыщички антисептическими средствами.
Ветрянка у ребенка проходила в относительно легкой форме: почти без температуры, без зуда да прыщиков мало вышло. Возможно, благодаря назначенной терапии. По историям знакомых зачастую лечение ветрянки заключается только мазанием зеленкой. Не знаю, насколько это правильно, нам педиатр всё-таки назначил терапию.
Итак, чем мазать?
Зеленка - это не единственное средство. Оно неплохое, кому-то удобно им мазать, чтобы понимать, где новые, где старые прыщички. Но лично меня бесят следы от зеленки, что они долго смываются.
Фукарцин? Тоже подходит, но теперь ваш ребенок будет краснокожим.
Метиленовый синий - подойдет любителям фильма "Аватар"!
Хорошее средство каламин, но впечатляет цена, в районе 500 рублей.
В итоге, мой выбор пал на "Циндол" - копеечное средство. Суспензия белого цвета, действующее вещество - оксид цинка. Эффективно подсушивает ветряночную сыпь, устраняет зуд и ускоряет заживление кожи. И, главное, быстро смывается!!!
Лично мне Циндол для лечения ветрянки понравился.
Рекомендую!

Достоинства
  • -хорошо смывается
  • Антисептик
  • Стимулирует процессы заживления
  • Хорошее средство по недорогой цене
Недостатки
  • ! нет
скаляриярекомендует