Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 21:23

Приветствую всех!

До резкого и безумного скачка доллара я порой делала небольшие заказы в американском интернет-магазине Iherb.

Там так много всего, что глаза разбегаются. По совету блогеров заказала себе набор органических бальзамов для губ Sierra Bees из 8 штук, и все с разными вкусами.

Как и в любом наборе, здесь есть средства-любимчики и средства-аутсайдеры, которыми не очень-то хочется пользоваться, и валяются они без дела, пока либо срок годности не выйдет, либо пока им не найдешь какое-нибудь альтернативное применение.

Вот про не самый удачный бальзам из этого набора и будет мой сегодняшний отзыв.

Называется этот анти-герой Бальзам для губ Sierra Bees Organic Tamanu & Tea Tree Beeswax Lip Balm with Vitamin E.

Страна - производитель - США.

Бальзам относится к органической косметике.

Цена у этого средства невысока, примерно 35 рублей (это если заказывать в наборе).

Срок годности довольно-таки длинный для органического средства, правда, надо соблюдать условия хранения:

Неоткрытые бальзамы для губ Sierra Bees могут храниться 1-2 года после обусловленного срока годности при надлежащем хранении - вдали от высокой температуры, влажности и прямых солнечных лучей. В идеале, хранить товар в прохладном, сухом месте.

Я выбрала местом хранения комод в спальне, бальзаму там вполне комфортно.

Внешний вид.

Внешний вид у бальзама Sierra Bees Tamanu очень простенький и дешевенький, оформление какое-то детское, несерьезное, с пчелками и ромашками.

Футляр имеет компактные размеры и небольшой вес ( 4.25 гр ).

Срок годности напечатан на дне футляра.

Крышка закрывается плотно, но не туго, не приходится ломать ногти.

Чтоб начать пользоваться бальзамом, необходимо сперва удалить контроль вскрытия ( маленькую липкую ленточку ).

Меня порадовало, что стик бальзама Sierra Bees можно выкручивать до упора, а потом без труда закручивать обратно, не все средства для губ так хорошо сконструированы.

Размер стика вполне приличный. Конечно, не такой длинный, как у Нивеи, но и не такой короткий, как у Кармекса.

Если ориентироваться исключительно на дизайн упаковки, то можно решить, что бальзамы Sierra Bees были созданы специально для детей, но это не так!

Не каждому ребенку понравится запах и вкус бальзама Таману. Детям больше подойдут ягодные и фруктовые ароматы, а Sierra Bees Tamanu пахнет малосольными огурцами, ни больше, ни меньше!

Не знаю, какой именно ингредиент в составе дает такой запах и такой весьма специфический вкус.

Состав-то у средства хороший, натуральный, компонентов раз, два и обчелся, и все безвредные.

Это либо масло чайного дерева так "благоухает", либо загадочное масло таману.

Масло таману — это экзотическое масло, которое получают из орехов Александрийского лавра. Само дерево с научной точки зрения известно как Calophyllum inophyllum.

Оно было обнаружено тысячи лет назад местными таитянами и применялось для лечения широкого спектра проблем кожи. Дерево и сейчас остается важной частью тропической культуры в этой части мира.

В общем, от аромата и привкуса на губах я осталась не в восторге.

Применение.

Если б это средство сотворило чудо с моей кожей губ, то я бы простила ему многое, пусть бы пахло чем угодно.

Но, к сожалению, и тут бальзам Sierra Bees Tamanu показал себя ленивым троечником.

Бальзам жирненький, от тепла губ он тает, ложится на губы мягко, иногда выходя за их контур.

Средство бесцветное, на губах выглядит, как масляное пятно, стойкость средняя.

Губы вроде бы и напитаны, но вот никакого, даже минимального, лечебного эффекта я не заметила.

Кайма губ как была воспаленной, такой же и осталась.

В целом, этот бальзам подойдет для беспроблемных губ на холодное время года, чтоб не дать нежной коже обветриться и потрескаться.

Если же губы проблемные, воспаленные, шелушащиеся, то здесь бальзам окажется слабым воякой, и проблемы так и останутся нерешенными.

Общее впечатление.

Так себе бальзам, на очень большого любителя. Чуда не сотворит, но вот запахом точно удивит.

Моя оценка - 3 балла. Рекомендовать не буду, в этом наборе есть бальзамы гораздо лучше, которые подойдут и взрослым, и детям.

Достоинства
  • Имеет витамин Е в составе
  • Натуральный состав
  • Отсутствуют консерванты
Недостатки
  • Не для проблемных губ
  • Специфический вкус
  • Специфический запах
Jemma-Nolanне рекомендует
26.04.2020
Бальзам с запахом малосольного огурца я б точно не хотела)))
Боюсь представить их вкус на губах, не люблю малосольные огурцы))
26.04.2020
как хорошо, что я его ни разу не заказывала, и даже в наборе Big smile
мои любимые Sierra Bees - это гранатовый и крем-брюле Love
26.04.2020
Давно заказывала бальзамчики этого производителя Smile
27.04.2020
Пчелки забавные) А запах, конечно, на большого любителя.
27.04.2020
Оригинальный запах.удивительный
29.04.2020
Тоже видела этот набор. Жалко, что эффекта практически нет(
29.04.2020
Да, не самый удачный бальзам этой фирмы.
24.05.2020
Интересный аромат)