Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 01:06

Приветствую!

Я люблю понежиться в кипятке теплой ванной, с какой-нибудь солью, ароматной пеной или чем-нибудь еще. Не так давно, в магазине заприметила два черных "кирпичика" сухой пены для ванн с пихтой, и с лавандой. Взяла второй, хоть я и не самый ярый фанат этого аромата, но ценю его расслабляющие свойства. Кстати, с брендом Spa by Lara я, оказывается, знакома большую часть своей жизни. Но, в момент покупки, на это не обратила внимание. Недорогая ароматизированная соль для ванн в зеленых коробочках ФИТО что-то там... выпускает этот же бренд. Так что, у этой пены упаковка смотрится точно более симпатично.

Немного общей информации:

• Место покупки: Магазин сети Пловдив (Спб)
  • Цена: 79 руб
  • Масса нетто: 500 грамм
  • Срок годности: 60 мес
  • Производство: РФ, Спб

Несколько слов про упаковку

Пена упакована в черную коробочку с симпатичным изображением лаванды. На обороте представлена полная информация о продукте.

Сама же соль-пена внутри не просто высыпана, а запаяна в пластиковый пакет. Первое впечатление приятное: красивые кристаллики соли, нежный аромат натуральной лаванды, которые слышится через упаковку..

О составе

Состав максимально простой, и понятный - соль, ПАВ, натуральное масло.... и отдушка, на которую я сразу не обратила внимание. Значит, аромат то не только от эфирки лаванды будет.

соль морская, лауретсульфат натрия, глицерин, масло лаванды, отдушка, красители колор-индекс - 45100, 42090

Органолептические свойства

Соль подкрашена в фиолетовый и розоватый цвет, и выглядит как россыпь аметистовых кристаллов. Грязи не было, но парочка темных частичек (тоже соли) попадались. Соль крупная, солевой пудры или наоборот, крупных комков в ней не было.

Аромат достаточно приятный - уже ощущалась насыщенная лаванда, полунатуральная, и полусинтетическая одновременно. Была в ней легкая нотка ретро, что хотелось набирать ванную под тихое пение себе под нос про горную лаванду.

На первый взгляд казалось, что аромат в ванной будет более расслабляющим. Как мини-ароматерапия, хотя... наверное глупо ожидать этого от средства за 40 рублей на одно применение. Но, однажды я пользовалась супер-дешевой пеной для ванны, которая совершенно не химозила.

Опыт использования и результат

Итак, производитель предлагает нам использовать 1/2 пакета на 1 применение. я так и поступила, высыпав половину ближе к сливу ванной.

Направленная струя воды с большим напором - только начала растворять соль, а пены не было. Зато, вода начала окрашиваться в красивый, насыщенный оттенок.

Я переключила воду на душ, и с его помощью пена начала взбиваться в пышное, белоснежное облако.

Пенка получилась воздушной, не стремилась моментально опасть. Приятнейше шуршала.

Аромат лаванды начал наполнять ванную комнату. Он не натурален, ощущалась парфюмерная химозинка, и аромат имел мало чего общего с натуральным маслом лаванды. Но, то что отдушка в составе стоит после масла - это радует.

Вода ванную не окрасила, да и цвет воды был слабо-сиреневым, даже немного сероватым. Магия фиолетово-розовых переливов, которые я видела вначале испарилась.

Во время приема ванны, мою кожу немного стягивало, но после смывания средства под душем с гелем для душа - стянутость исчезла. Других негативных реакций на коже не было, ну кроме немного пощипывающих царапин.

Во влажной комнате аромат задерживается минут на 30, на коже - нет, на случайно обмокнутых волосах - лаванды тоже не слышу.

Пена не опадает, через 20 минут я уже устала принимать ванную, а пена еще была. Меня немного не порадовал аромат и стянутость кожи. На мужскую кожу она так не действует, и то ладно. Расслабляющего эффекта от аромата не почувствовала, ибо он через-чур концентрированный.

В общем и целом, от меня 3,5... Но, порекомендовать разово побаловаться могу.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует