Опубликовано 17 Март, 2019 - 17:05

Приветствую тебя мой гость ??

Женская натура такова что наша попа не сидит на месте и стремится к приключениям ... Но хорошо что кому-то (как мне) достаточно приключений в стенах своего жилища. И заключаются мои приключения в том чтобы в целях поддержания своей внешности на должном уровне попробовать и тестировать что-то новенькое и «вкусненькое».

Сегодня поделюсь впечатлениями о самом «аптечном варианте» из моего обихода.... о ампульных сыворотках. Почему аптечном спросите вы .... просто у меня именно такие ассоциации. Ведь выглядят они точь-в-точь как ампулы для внутримышечных инъекций.

Прежде чем делиться впечатлениями поделюсь наблюдениями ... Так уж я устроена, прежде чем бежать и сломя голову приобретать новинки бьюти-индустрии я с трезвым восприятием реальности изучаю вопрос по доступной мне информации из открытых источников.

Что мы знаем о сыворотках на водной основе ... Это очень концентрированные средства по уходу за кожей не имеющие в своем составе жиров. Концентрация активных компонентов как правило равна или превышает объём от крема той же направленности в 10 раз. Из-за этого сыворотки нельзя использовать на постоянной основе. Только курсами разв 3-4 месяца! С перерывом хотя бы в несколько недель. Нельзя отучать нашу кожу работать самостоятельно. Как и прочие продукты, сыворотки бывают разного направления, работающие по принципу «здесь и сейчас» (такие придутся кстати перед важным событием) и сыворотки с отложенным действием, как например «анти-ейдж» ( первые результаты можно будет оценить лишь спустя несколько недель после окончания курса). Бывают сыворотки дневные и ночные, но чаще не имеют деления по времени суток. Такие можно наносит один или два раза в день. Самостоятельно или под крем. Но всегда важно на предварительно увлажненную гидролатом или тоником кожу. Увлажнение является неким проводником активных компонентов в глубокие слои кожи. Зачем нам поверхностные реакции, мы ведь хотим получить как можно больше от применения, не так ли ....

Вот и подобрались к моим сывороткам от любимого мной бренда Teana. Почему во множественном числе? А потому как это набор! И он имеет название - «Идеальный набор для увлажнения вашей кожи». Набор из пяти разнонаправленных концентратов. По две ампулы одного состава, итого 10 ампул. В каждой ампуле 2мл. концентрата.

??? Вот перечень моих концентратов:

? натуральный увлажняющий фактор;

? морской коктейль;

? гель гиалуроновой кислоты;

? морские минералы;

? суперувлажнение.

??? А ВОТ ИХ СОСТАВ (информация производителя) :

? A2 «Натуральный увлажняющий фактор» — 2 ампулы (гель гиалуроновой кислоты (Hyaluronic acid gel), экстракт японских морских водорослей (Laminaria Japonica), экстракт японской жимолости (Lonicera Japonica), экстракт японского абрикоса (Prunus Mume), экстракт японской розы (Rosa Rugosa), экстракт японского гиацинта (Ophiopogon Japonicus), экстракт софоры японской (Sophora Japonica), рисовое масло (Oryza Sativa));

? A3 «Морской коктейль» — 2 ампулы (Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), экстракт японских морских водорослей (Laminaria Japonica));

? A4 «Гель гиалуроновой кислоты» — 2 ампулы (Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), консервант (Optiphen BD));

? A5 «Морские минералы» — 2 ампулы (Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), соль Мертвого моря (Maris sal));

?A6 «Суперувлажнение» — 2 ампулы (Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), экстракт персика (Prunus Persica), экстракт шиповника (Rosa Canina), экстракт огурца (Cucumis Sativus), экстракт ячменя (Hordeum Vulgare), экстракт фиалки трехцветной (Viola tricolor)).

Каждую сыворотку можно приобрести и в полноразмерной версии. Но вот такой формат «на пробу» очень удобен! Ведь можно сориентироваться и уже выбрать то что придется по вкусу более всего. Или мало ли ... на что-то возникнет негативная реакция. Этот набор - отличная тест-версия! Несмотря на то, что мне подошли все сыворотки о таком выборе я ничуть не пожалела.

??? Заказ как всегда через официальный сайт Teana. ???

Косметика в широком ассортименте представлена во множестве интернет магазинов. Но с практической точки зрения выгодно заказывать о официалов ... банально дешевле.

Плюс меня абсолютно устраивает их доставка. Вариантов как обычно два. Курьерская и «почтой России». Мне приемлем второй вариант. Во-первых я живу не в Москве а в России. И стоимость почтой всего - 250₽. А при заказе всего от полутора тысяч рублей и вовсе бесплатно. С таким ассортиментом собрать заказ проще простого, глаза разбегаются. Вариант доставки курьером даже не рассматривала. По времени выходит одинаково. Что почта что курьер - всегда это неделя.

Посылки от Teana всегда очень хорошо упакованы!

Плотная картонная коробка проклеенная по всем граням скотчем с фирменным логотипом. Внутри все свободное пространство добротно проложено транспортировочным пупырчатым материалом. Плюс упаковки всех продуктов являются самостоятельной защитой содержимого. Так что содержимое хорошо защищено, в том числе и от несанкционированного вскрытия. Трек-код всегда четко отслеживается.

??? ИНФОРМАТИВНАЯ ЧАСТЬ. ???

Общий обьем ампул - 20мл.;

Цена - 426₽ (на официальном сайте бренда, март 2019);

Производитель - ООО «Торговый дом Теана» (Teana, Россия);

Срок годности - 36 месяцев с момента производства.

Условия хранения - 0... +25 град.Цельсия.

Место продажи - официальный сайт Teana плюс множество прочих интернет магазинов. А «пощупать» перед приобретением косметику от Teana можно в магазинах РИВ ГОШ.

Прямая ссылка на продукт (на оф.сайте) - ТУТ.

??? УПАКОВКА. ???

Упаковка набора сывороток имеет вид обычной аптечной палетки ампул для инъекций. Коробка обычная картонная, но с более веселым и ярким дизайном чем у аптечных средств.

С тыльной стороны на ней напечатано много информации о составе, назначении, о использовании и прочее... Все дублируется на двух языках - русский и английский.

Дополнительно коробка запаяна в прозрачную слюду.

Внутри коробки-палетки пластиковый пространственный разграничитель собственно в котором плотно уложены 10 стеклянных ампул с жидкостью.

На каждой ампуле черной краской четко и читаемо нанесена информация с названием вида сыворотки так же на двух языках. У краски на стекле есть недочет, от чрезмерной влажности она может осыпаться. У меня такое случается регулярно от конденсата после хранения открытой ампулы в холодильнике.

Каждая ампула имеет стандартную резиновую крышку-втулку, которая имеет жёсткую фиксацию алюминиевой пломбой. Поверх пломбы закреплена пластиковая часть для удобства вскрытия. Почему-то часто встречаю негативные отклики о неудобстве вскрытия. Я удивлена! Это очень удобно! Пластиковая часть общей конструкции по сути является «чекой» и ампула открывается без усилий и применения дополнительных приспособлений! Не понимаю почему для многих - это сложно...

Показываю наглядно :

??? ЦВЕТ. КОНСИСТЕНЦИЯ. АРОМАТ. ???

Цвет у сывороток немного отличается в зависимости от «коктейля». Это либо совершенно прозрачная бесцветная жидкость либо жидкость с небольшим желтоватым оттенком.

Консистенция - жидкий гель. Текучесть у содержимого средняя. Капля конечно «не стоит». При наклоне ампулы жидкость неспешно перемещается по стенкам. Это обусловлено составом - на первом месте в списки ингредиентов гель гиалуроновой кислоты. И все коктейли на его «базе».

Аромат - полностью отсутствует.

??? СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭФФЕКТ. ???

Для начала исходные данные - моя кожа нормальная; возрастная категория «30+»; с начавшимися возрастными изменениями но без явного «отпечатка возраста». За кожей я слежу. В уходе использую все средства и методы, в том числе и салонные процедуры. Поэтому «ваууу» эффекта от использования сывороток увидеть я и не ожидала. Моя кожа итак получает хорошую порцию питания и увлажнения. Эффекта как от живительной влаги в сухой песок - не будет.

Возможно по этой же причине каждой ампулы мне хватает на три раза полноценного нанесения. Не знаю насколько корректно использовать одну ампулу трижды... но я делюсь личным опытом и у меня именно так. Содержимое ампулы я обильно наношу на лицо и шею с небольшим заходом в зону декольте. Я не экономлю! Просто все перечисленные поверхности не впитывают объём больше одной трети ампулы. Начинаем считать плюсы - очень экономный расход! С таким расходом всего лишь одной упаковки мне хватит на 30 дней! А это два полноценных курса! При общей стоимости, один курс обойдется в сумму чуть больше двухсот рублей ... ущипните меня!!!

Открытую ампулу обязательно храню в холодильнике. Как раз при хранении в открытом виде наблюдается выпадение небольшого осадка. Если у вас будет так же, не пугаемся. Производитель предупреждает о естественности этого процесса ... просто не все читают.

??? Способ применения (информация производителя):

1. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте. 2. Оставьте до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски «Пятое чувство». 3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза.

???Как делаю я:

? Конечно изначально я хорошенько умываюсь. Желательно с средствами, которые способны очистить кожу «до скрипа».

? Затем увлажняю кожу тоником. Как мы помним...сыворотки важно наносить на влажную кожу. Влага - проводник активных компонентов в глубокие слои эпидермиса.

? Следующим пунктом идет непосредственно нанесения сыворотки. Поскольку ввиду консистенции совсем уж гигиенично извлечь содержимое не удается, я исключила из процесса хотяб пальцы ... совсем. Зачем нам этот промежуточный этап.

Мой метод таков - открытую ампулу плотно прижимаю к коже, чуть наклоняю чтобы жидкость имела контакт с поверхностью и вожу ампулу описывая круги. Далее уже более тщательно распределяю и «вбиваю» сыворотку подушечками пальцев.

Согласна, не самый гигиеничный метод... но жидкость плотная и вытекает с трудом, это раз...все три применения ампула имеет контакт лишь с моей кожей, это два ... и хранение в холодильнике исключает развитие микрофлоры в ампуле, это три. Опять же - это лишь личный опыт. Слепо следовать - не обязательно.

Сразу после нанесения финиш на коже очень скользкий и липкий. Лицо имеет очень яркий «зеркальный» блеск. Но ощущения закупорки пор нет.

Сразу после нанесения сыворотки.

По мере впитывания и подсыхания поверхность кожи немного стягивает. Не сильно! Ощущение что появился некий каркас. После полного впитывания сыворотки на коже остается ... ничего! Никакого эффекта присутствия. Сыворотка впитывается без остатка и ощутимого финиша. Зрительно лишь остается сухой блеск и сияние как после «хайлайтера». Она готова к следующему этапу.

После полного поглощения кожей.

? Четвертым этапом идет нанесение крема. Или «бустера» а затем крема. Но это спустя время... довольно продолжительное время. Ведь ввиду консистенции сыворотка впитывается без остатка довольно долго.

Сказать что я вижу потрясающий зрительный эффект от применения я не могу. Ну просто потому как кожа итак не запущена. Очевидного зрительного эффекта нет и выдумывать его с помощью фотошопа простите .. не буду!

Но после каждого нанесения сыворотки я вижу как кожа напитывается и выравнивается сеточка мелких заломов недоступная камере моего «айфона».

Каждый раз я ощущаю как кожа становится плотнее из за влаги удерживаемой гелем гиалуроновой кислоты.

Каждый раз я чувствую этот приятный тонус и ощущение каркаса на лице.

Примерно спустя час после нанесения сыворотки.

Все это - очевидный для меня результат и он в ощущениях!!!

А ещё я понимаю что все мои манипуляции сегодня - это надёжная «банковская ячейка» ... это мой вклад в завтра!!! Для меня результат применения сывороток от Teana - ОЧЕВИДЕН!!!

(Торжественно клянусь ... фотошопа на фото с лицом нет НИГДЕ!!!)

??? МОИ ВЫВОДЫ. ???

Считать плюсы-минусы не вижу смысла. Плюсами изобилует весь текст. А минусов объективно нет, разве что не самый стойкий краситель на ампуле, но это если очень придираться.

А вот что действительно важно -

Как известно, сыворотки - это один из самых дорогих продуктов бьюти-рынка. Я имею ввиду зависимость объёма и цены. Но сыворотки от Teana просто ломают все стереотипы. Они не дорогие. Их действительно может позволить себе каждая женщина! Всего пол пачки на полноценный курс!

При этом у них совершенно шикарный состав. Без преувеличения. Каждая из пяти разновидностей сыворотки - это гель гиалуроновой кислоты с различными добавками. Наверное только дети не знают кто такая гиалуроновпя кислота. Она - лучшее средство для питания и увлажнения кожи. Не даром гиалуроновую кислоту используют по множеству направлений, от филеров для придания объёма до шампуней. Ведь одна её молекула может удерживать в себе влагу превышающую её собственный объём в тысячу раз! Это уникальный продукт. И в сыворотках от Teana - он первый в списке компонентов, а значит его массовая доля максимальна от общего объёма!!!

Не зря сыворотки - это концентрат красоты. И линейка от Teana очень достойный представитель !!!

РЕКОМЕНДУЮ !!! ОЧЕНЬ!!!

... по моему это очевидно ещё с середины текста ...

??????????????????

Моя «армия красоты» от Teana :

- Крем для лица TOXY от мимических морщин с токсином конической улитки ??

- Крем-лифтинг для век от морщин, темных кругов и мешков под глазами Extreme Beauty ??

- Бустер для нехирургической подтяжки лица «Идеальный овал»; ??

Вам, красавицы... красоты и вечной молодости

✌️?

Еще увидимся...

Пока ПОКА ??

Достоинства
  • Помогают найти подходящий ампульный уход
  • Экономичны
  • Эффективны
Алeна Сергеевнарекомендует
17.03.2019
Хорошая марка. Спасибо за подробный отзыв!
Не за что ? ?
Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен ?
А Teana вообще очень крутые продукты выпускает ... ещё и ценник совсем не кусается ??
Эффект прекрасный)
Да! Главное я его очень хорошо ощущаю! ?
Но скоро нужно будет остановится и сделать перерыв. Такие концентраты нельзя на постоянной основе. ?
17.03.2019
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
400₽ ✌️?
Можно позволить и попробовать ?
Почитайте в принципе об ампульных сыворотках... они очень эффективны даже если эффект не виден сразу ✌️?
17.03.2019
Тоже хочу попробовать эти сыворотки у Теаны, такой формат ампул еще необычный Smile
Я вообще просто попала в секту какую-то... из всех брендов, признаюсь честно ... это моя любимая марка! Без шуток! Даже среди более дорогих вариантов ...
У них прям все крутое! И ценник более чем адекватный.
Вообще в сыворотках концентрация активных компонентов как крем умноженный на десять!!! ??
Необычно весьма
Просто ???
??
Ага выглядит очень простенько
17.03.2019
Мне понравилось, что аромата нет. Сыворотки - один из моих любимых продуктов.
Я тоже считаю что яркий аромат в уходовых средствах - признак дурного тона !