Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 20:03

143 грн (320 р)
Губы — одна из важнейших частей женского тела, поэтому подчёркивать их, по—моему мнению, просто необходимо. В моем арсенале имеются различные помады, матовые, глянцевые, блески. Но ведь всегда хочется чего-то нового.

Прочитав отзывы, я поняла, что хочу приобрести это средство — Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

? Общая информация

Место приобретения ИМ [ссылка]

Цена 143 грн (около 320 р)

? Внешний вид

Внешний вид упаковки очень симпатичный, стильный. Есть недочеты в виде потертостей, но в целом оформление радует.

Туба выполнена из прозрачного пластика, крышка серебристого оттенка.

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

На этикетке имеется информация касательно состава и свойств блеска.

В целом вид волюмайзера достойный:

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Кисточка удобная, плоская. Ограничитель работает исправно.

Сама кисть ворсинчатая, мягкая:

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

При более близком рассмотрении выглядит следующим образом:

? Запах

Пахнет блеск приятно, едва ощутимо.

? Оттенок

В линейке представлено несколько тонов. Изначально я хотела выбрать оттенок 020, но так как в наличии его не было, выбор пал на 010:

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Оттенок 010 — бледный, холодный розовый оттенок. Губы выбеливает, но именно такого эффекта я и хотела достичь.

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Свотчи прилагаю в нескольких вариантах: более плотном нанесении и легком, почти невесомом:

? Свойства

Я возлагала на данный блеск большие надежды, даже огромные. Прочитав, что данное средство является аналогом Dior Lip Maximazer, я была настроена на хорошее качество и заметное увеличение губ, по крайней мере за счёт заполнения складок.

На деле же оказалось, что оттенок 010 заполняет складочки в плохом смысле этого слова...

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Этот момент меня очень разочаровал, и даже увеличение губ мне показалось не таким существенным, учитывая их внешний вид с белыми полосами.

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Сразу после нанесения ощущается действие ментола, блеск холодит губы, они действительно увеличиваются в объёме за счёт покалывания и разглаживания.

Спустя пару минут блеск на губах выглядит следующим образом:

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Конечно же, никуда не годится. Эти белые полосы не дают мне спокойно жить и носить блеск соло.

Что же делать? Такие мысли поселились в моей голове. А не попробовать ли нанести волюмайзер на прокрашенные матовой помадой губы?

Именно!

В таком варианте сморщенные от матовой текстуры губы приобретают объём и блеск, поверхность их становится гладкой и сексуальной, я в восторге:

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Такой вид губ мне очень импонирует. Это как раз то, чего я хотела:

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

При всех этих перепетиях я заметила ещё одну особенность блеска — он просто шикарно ухаживает за губами, в буквальном случае приводит их в чувства.

Я стала наносить средство на свои сухие и проблемные губы на ночь, и вот результат:

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Губы на утро увлажнённые, гладкие, готовые к нанесению любых текстур.

В общем макияже мои губы выглядят следующим образом:

? Стойкость

Блеск по-настоящему стойкий. Если нанести его на голые губы в формате соло — на утро вы все ещё будете его чувствовать! При этом блеск не липкий и не жирный, не ощущается инородным.

При нанесении на матовую помаду, ваши губы будут блестящими и гладкими как минимум несколько часов!

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Если бы не оттенок, то я поставила бы данному блеску оценку 4—5, он действительно этого достоин. Качественный уход, увеличение губ в объёме — все это радует и позволяет накинуть средству лишними плюсы. Но вот оттенок 010 в применении соло выглядит крайне неудобоваримо — это не то, что я хочу получить даже за эти деньги. В качестве бальзама и топа для матовых помад — 5, в качестве отдельного блеска — 1. Итоговая оценка — 3.

Мои отзывы на коллекцию блесков-бестселлеров 2019-2020:

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Делает губы выразительнее
  • Придает объем
  • Приятный аромат мяты
  • Увлажнение
  • Холодит губы
Недостатки
  • Затекает в складки губ
Queen_Carolinaрекомендует
06.11.2019
Такие оттенки слишком уж часто бывают проблемными Sad
Точно не аналог Диора, но с подложкой выглядит очень даже хорошо)
06.11.2019
Жаль капризный оттенок