Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 11:31

Это средство манило меня уже около пары месяцев. Я всматривалась, выбирала оттенок, но каждый раз что-то останавливало меня от покупки. В итоге, я скупила кучу разных блесков для губ, но того, чего мне хотелось изначально, не получила.

Найдя в оффлайн-продаже это масло, я, недолго думая, все же совершила покупку ?Оно оказалось совсем не таким, каким казалось мне в отзывах. Ну в принципе, как обычно, ничего удивительного! Итак, Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips...

? Общая информация

Место приобретения сеть магазинов косметики Watsons

Цена 143 грн (390 р)

Catrice Dewy-ful Lip Butter тает на губах, словно карамельное мороженое. Кожа постепенно впитывает увлажняющие и заживляющие компоненты, а на «финише» вы получаете легкий оттенок красящего пигмента. Эффект настолько естественный, что создается впечатление будто мейк-апа и вовсе нет. Но, в тоже время, ваша привлекательность растет в геометрической прогрессии — немножко бьюти-математики. Масло подарит губам притягательный «влажный» эффект и глянцевое сияние, ведь оно создано для приковывания взглядов.

? Внешний вид

Оформление флакона мне, если честно, очень нравится. Смотря на данное масло в онлайн-магазинах, я и не догадывалась о его габаритных объемах! 8 мл — это не шуточки.

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Тюбик плотный, совпадает с оттенком масла для губ. Крышечка цвета «розового золота». Дизайном меня Catrice порадовали, ох порадовали.

На этикетке расположена основная информация касательно масла, фотографировать ее не удобно, но я постаралась, как смогла:

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Кисточка у блеска удобная — плоская. Очень схожа на кисть у собрата данного масла — увеличивающего блеска для губ Catrice:

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Продукт набирает неплохо, по типу шпателя. Губам отдаёт небольшое количество средства, для прокраски всей поверхности губ мне необходимо обмакнуть кисть в тюбик несколько раз. Кисточка, кстати, мягкая, ворсинчатая.

? Запах

Пахнет масла невыраженно. Аромат сладковатый, но не самый приятный из всех, что имеются в маслах/ блесках/ помадах.

? Оттенок

В палитре заявлено 4 оттенка — 010, 020, 030, 040.

Я же приобрела тон #070. По-видимому, оттенок из новой коллекции.

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Тон очень красивый, холодный, приглушенная пыльная роза. При этом в масле присутствует едва заметный мелкий шиммер.

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

При растирании оставляет после себя шиммер:

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Думала, что это средство перекроет цвет моих губ и не будет затекать в складки, как неудачный блеск-вольюмайзер от того же Catrice. Но нет, несмотря на иную текстуру масла, в нанесении оно меня не устроило.

? Эффект

Мои губы довольно проблемные, они часто шелушатся и требуют тщательного ухода.

Губы «ню»:

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

В нанесении масло мне не понравилось. Я ожидала от него эффекта зеркальной глади, хотелось бы, чтобы средство придавало губам дополнительного объёма, содержало нужный уровень пигмента и ухаживало за губами. На деле же масло даёт следующее — увлажнение губ, придание им легкого намёка на холодный тон пыльной розы и никакого увеличение объёма, по крайней мере до тех пор, пока не впитается.

Нанеся продукт на поверхность губ я сразу же заметила, что, несмотря на свою довольно густую муссовую текстуру, масло затекает в складки губ и некрасиво лежит на шелушениях, подчеркивая их. При этом оно не увеличивает объём губ, не покалывает их, как это происходит с вольюмайзером этого же бренда ??‍♀️

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Пытаясь наслоить масло для создания зеркального эффекта, я получила ещё большее подчеркивание складочек и неухоженность губ (по виду).

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Пигментация масла слабая, оно даёт лишь едва заметный намёк на холодную пыльную розу, немного осветляя мой естественный тон губ.

Можно наносить блеск на карандаш, таким образом тон получается более насыщенным, а губы смотрятся интереснее. Здесь я нанесла масло на подготовленные губы с прокрашенным карандашом Eveline контуром:

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Я уж было расстроилась, снова Catrice, и снова разочарование, ну куда мне столько продуктов для ухода за губами? Я ведь хочу масло, блеск...

Как же я приручила данное масло? Стала тщательно готовить губы перед его нанесением — они должны быть максимально гладкими, без единого шелушения. В таком случае, при тонком нанесении, масло смотрится на губах очень симпатично, постепенно придавая губам красивый объём, легкий блестящий финиш, но все это происходит лишь после того, как блеск впитается.

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

Что касается липкости — то масло все же липковато, хоть в носке и довольно комфортно. Мои длинные волосы прилипают к нему на ветру только так.

В белую полоску масло скатывается, особенно в зоне уголков рта. Но в принципе не критично, особенно при тонком нанесении.

По стойкости масло среднее. Мне кажется, что блески бывают куда более стойкими, по крайней мере те, которыми я пользуюсь на данный момент времени.

В общем образе без макияжа:

Масло для губ Catrice Dewy-ful Lips

В целом, масло меня больше разочаровало, нежели понравилось. Оно хорошо ухаживает за губами, придаёт им симпатичный внешний вид после впитывания, но! Перед нанесением масла губы необходимо настолько хорошо подготовить, что я и не знаю, а стоят ли все эти игры полученного эффекта... Мечусь между оценкой 3 и 4. На подготовленных гладких губах масло ведёт себя достойно, только за этот пункт поставлю 4. Но имейте в виду — это танцы с бубнами. Так что рекомендаций масло от меня
не получит.

Мои отзывы на коллекцию блесков-бестселлеров 2019-2020:

Достоинства
  • Блеск
  • Масло ши в составе
  • Объем упаковки
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Затекает в складки губ
  • Химический запах
  • Хотелось бы большей стойкости
Queen_Carolinaне рекомендует
09.12.2019
Блеск-вольюмайзер затекает в складки, блин Puzzled , хотела его маме взять. Она хочет какое нибудь-средство для губ, для легкого увеличения.
09.12.2019
Не люблю подобные продукты из-за того, что к ним постоянно липнут волосы Sad
10.12.2019
На мой взгляд слишком много танцев с бубнами надо проделать, чтобы это масло заработало. Есть продукты бюджетнее и лучше Smile
14.12.2019
Неоднозначное масло. Больше напоминает обычный блеск для губ.