Опубликовано 21 Август, 2015 - 18:59

Здравствуйте, любители поэкономить, охотники и охотницы за дешевеньким, но качественным товаром не только из Китая. Сегодня напишу пару слов о недавно открывшемся в нашем городе магазине "Заодно".

Ценовая политика этого магазина по аналогии со всем известным Fix Price, только здесь не одна фиксированная цена., а целых три (на данный момент)

39 рублей, 69 и 99

Соответственно, ассортимент гораздо шире-

"Тысячи наименований" как вещают в рекламе.

Что ж, сначала зашла на их сайт и увидела, что в августе завоз школьных принадлежностей, и в центре красным "флагом" сумка для сменной обуви за 39 руб. А нам это очень надо.

В общем, поехала я за этим мешком, а в итоге застряла там на 2 часа. При этом не осмотрев толком и половины товаров.

Расположение товаров удобное- цены подписаны, но можно и самим ориентироваться. На нижних полках все по 39 руб, на средних- по 69 и на верхних 99 руб, если не указано иное.

Касаемо ассортимента- по производителям он абсолютно отличен от Fix price:

Плюсы:

Большой выбор канцтоваров, хозяйственных мелочей и бытовой химии напитков, крупы разные, одежда, домашняя обувь, подушки, целый стенд туалетных вод по типу Versase . Много интереных средств для ванны и душа Российских и не российских производителей. Корм для кошек и собак, и всякие принадлежности для питомцев. Чай, кофе (потанцуем) какао, конфеты.Целый стенд консервов , соусов и маринованных вкусностей.Есть даже мороженое.

Минусы:

Маленький ассортимент средств для мужчин- пара кремов для бритья и дезодорант неизвестной фирмы шариковый. Не нашла, гелей и порошка для стирки, зубной пасты и щеток разных. Слабый ассортимент посуды (особенно стеклянной), все сплошной пластик, кружек 3 варианта, нет никаких форм для запекания, сковородок и ножей. Также не порадовали цены на макаронные изделия- 3 вида по цене 2 за 69 и 2 вида по 99 руб.-Надо расширять ассортимент- ни спагетти, ни ракушек, ни рожек. В этом смысле Fix Price выигрывает. Не такой большой ассортимент на хозяйственно-ремонтные и автомобильные аксессуры. Также у некоторых средств истекает через пару месяцев срок годности (об этом ниже), поэтому внимательно смотрим на упаковки.

Затарилась на 1300 рублей и довольная пошла домой.

Что было куплено (с комментариями), и за чем вернусь в ближайшее время:

Счет на сумму чуть больше 1300руб

Вот такая кучка покупок за исключением 5 товаров, непопавших в кадр- были выпиты и съедены-пиво Чешское, соус грузинский и печенье с шоколадной начинкой. А также по 39 руб 2 кг муки и туалетная бумага.

Претензии по сроку годности: Желе для душа - срок заканчивается через месяц

Крем Eveline годен до февраля

Претензии по качеству- не советую к покупке бюстгалтер (на фото голубой)- сыпется резинка. Спонж на фото до кучи- приличный.

По остальным покупкам претензий нет

Вкуснейший ежевичный сок- обязательно повторю

Тут на фото мешок для обуви за которым и шли Smile

Из всех покупок за 99 взят только розовый бюстгалтер, остальное от 24,5 до 69 руб

Вывод: неплохой магазин с внушительным ассортиментом, НО смотрим сроки годности.

Советую посетить, если есть в вашем городе.

Спасибо, что зашли. Smile

Достоинства
  • Выгодные цены
  • Широкий ассортимент товаров
Недостатки
  • Ещё развиваются
  • Продукты с истекающим сроком годности
Erin_Brownрекомендует
21.08.2015
очень рада, что кроме фикс прайса появилось что-то подобное)
надеюсь, что и у нас скоро появится Smile