Опубликовано 2 Июль, 2024 - 07:04

Сегодняшний пост будет очень полезен тем, у кого есть любимые хвостики и лапки.
Мы с Вами знаем, как сильно мы любим наших "мелких", и какой ужас испытываем, когда они теряются или убегают.
Что делать в ситуации, когда пропадает домашнее животное.⛔️

Куда писать, какие объявления составлять и т.д.
Как-то я шла мимо наших двориков и навстречу мне выбежал рыжий кот, который очень жалобно мяукал, а от его внешнего вида у меня все внутри перевернулось.

Потерялся кот. Что делать?
Нашли кота
В ближайшем магазине купила несколько пакетиков влажного корма, вернулась. Сижу на лавке, смотрю на этого бедолагу и так мне его жалко стало, просто сил нет. Глаза гноятся, весь грязнущий..., но при этом такие добрые и печальные глаза...🤧
Несмотря на свой внешний вид кот явно был когда-то домашним. Понимал человеческую речь, слушался, ласкался.
Был октябрь месяц, уже достаточно было прохладно, зима приближалась. Вряд ли домашний код пережил бы такие холода в подвале.
Я решила, что нужно ему помочь.
Первым делом я взяла в помощники дочку и мы вместе забрали его в вет клинику.
Сдали анализы, нам были выписаны лекарства. В первую очередь были опровергнуты самые страшные заразные заболевания.💊💊💊
Можно было его взять домой, что мы и сделали. Забрали на время т.к. оставить себе мы не могли по ряду причин.

pet911.ru отзывы

Котик был в тепле, сытый и отсыпался. Зима была ему не страшна.Теперь было задание для меня : куда его пристроить.

Пока котик отсыпался, проходил лечение, которое дало результаты, чему я была тоже очень рада.

Потерялся кот

Я тогда еще была "наивной девочкой" и думала, что сейчас я с легкостью пристрою его в какой-нибудь приют для кошек. Кот чистый, обработанный, ласковый, контактный...какие могут быть проблемы?!)🥸
Ан нет.!!!

Во всех приютах нашего города нет мест, а если хотите отдать кота в приют-платите.
И тут стала искать информацию....как поступить, где искать хозяев.
Конечно же были и объявления на авито, но стали звонить очень странные люди, с очень странными вопросами. Было иногда очень непонятно, зачем этому человеку нужно животное...
Так я и вышла на сайт : [ссылка]

pet911.ru отзывы

Это сайт на котором по всей России выставляют объявления с фотографиями потеряшек или найденных "хвостиков".
Нужно всего лишь сделать отбор по городам , полу, цвету и т.д.

Потерялся кот
Объявления бесплатные, но есть доп. функции.
Когда питомца находят, снимают с публикации, закрывают объявление.

Что делать если потерялся питомец?

Время шло, и нужно было куда-то пристраивать кота и тут, зайдя на сайт, я увидела очень похожую мордашку. Я не поверила своим глазам!
"Нашего" кота ищет хозяйка! Ищет уже более 4 месяцев!

Потерялся кот

Я созвонилась с ней сразу же, отправила фото и мы договорились о встрече!🥳🥳🥳
Я передала все рекомендации от вет.клиники, отдала лекарства , которые были куплены для него. Расчески, чесалки, шампуни, лотки....Вообщем, все приданное!
Сказать, что я была счастлива, ничего не сказать!
Поэтому,спешу поделиться с Вами этим сайтом.
P.S. Обязательно делайте фотографии своего питомца. Желательно такие, где сразу будет видно его отличительные черты.

*****

Надеюсь, я поделилась полезной информацией и помогу кому-нибудь найти своего "потеряшку".

****

Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море.

Одними свечами не отделаешься. Когда стесняешься похода к доктору! Геморроидальные узлы, шишечка, наружный гемморой. Осложнение после операции на аппендицит.

В Тайланде всё другое...даже прокладки )) Теперь и я знаю, что значит " Горит прохладой")) Фото "зелененьких" прокладок!))

Турция 🔥Копеечный развод в аэропорту, покупки в дюти фри ,бешеные цены и толпы людей.☀️Турция - я люблю тебя!

Olly787рекомендует
02.07.2024
Ну ничего себе))) вы молодцы, что не прошли мимо! ❤
Связана с бездомышами уже очень долгое время, но про такой сайт не слышала.
Да, сайт отличный помощник! Wink
02.07.2024
Бедный малыш! Даже не верится, что нашлась хозяйка, просто чудеса 💕
Мне тоже не верилось!))
Вы такая молодец! Побольше бы таких неравнодушных людей Love
02.07.2024
какой полезный и нужный сайт, о котором я только что узнала))) вам спасибо за доброту, что не прошли мимо котика
Smile
Бедный котик, у него такой вид печальный... Мне всех жалко, была бы возможность, всех бы забрала... 😥
Про такой сайт не слышала, наверное в моей глуши о нем тоже не знают, но я буду иметь в виду.
Вы такая молодец, что взяли котика к себе, приятно осознавать, что в нашем мире ещё есть неравнодушные добрые люди, любящие животных... ❤️
02.07.2024
Спасибо за добрые слова!)
02.07.2024
Спасибо за информацию по сайт, буду иметь его в виду, а то в основном на местные паблики вся надежда, а кот же может далеко убежать, или увезти его тоже далеко могут. Здорово, что вы помогли этому котику😻
Wink