Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 09:11

140 руб

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о стиках Fiit, их я стала покупать взамен более дорогих Hiit. Стики Fiit подходят и для IQOS, и для Lil solid. И, как я понимаю, Fiit дублируют ароматы Hiit, поэтому легко можно подобрать более бюджетный вариант из этих стиков.

Сегодня расскажу о стиках Fiit VIOLA,которые по моему мнению очень похожи на HEETS Purple Wave.

Основная информация

Изготовитель: АО "Филип Моррис", Россия

Бренд: Fiit

Цена: 140 руб/150 руб

Место покупки: Красное Белое, Перекресток

Количество: 20 стиков, масса нетто табака нагреваемого: 5,4 г

Оформление и упаковка

Стики Fiit выпускаются в коробочке точно такой же формы, как и Hiits. Коробочка прямоугольная, синего насыщенного цвета.

Информации по традиции на упаковке очень мало, но есть QR код, перейдя по которому, можно узнать о стиках поподробнее.

Внутри пачки всё тоже предсказуемо, где-то мы это уже видели.

Внутри два кармашка, в каждом из которых лежит по 10 стиков, что очень удобно, иначе бы они заваливались на дно, откуда их приходилось бы проблематично доставать.

Размер и форма стиков идентична Hiits, только название написано на фильтре каждого стика.

Опыт использования, впечатления

Я часто покупаю Hiit Purple Wave и пореже Creations YUGEN, поэтому сходство Fiit VIOLA с этими стиками Hiits для меня очевидное.

Конечно же, до насыщенности Creations YUGEN они не дотягивают, хотя общие нотки вкуса есть, но вот с Hiit Purple Wave похожи на 90% точно.

Fiit VIOLA имеют приятный аромат с цветочными и ментоловыми нотками, но ментол в них умеренный, вполне сносный.

Дымность у стиков хорошая, больше,чем у Hiits, но есть какой-то грубый и неприятный привкус, который мне не нравится.

Табак такой же нарезки, как и у Hiits, он хорошо прогревается, к стику после использования прикоснуться сложно, настолько он горячий. Но как-то многовато глицерина в них, по сравнению в Хитс, по использованному стику это заметно. Значит, придется чаще чистить Айкос.

К концу стика, к сожалению, вкуса почти не остается, один только ментол и этот терпкий привкус, но по времени парятся так же, как и Хитс.

Фильтр работает хорошо, после использования видно, что фильтровал он качественно, стал пожелтевшим.

Да, Fiit VIOLA могут стать неплохим аналогом HEETS Purple Wave по более бюджетной стоимости. В общем, попробовать можно.

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Cпецефический химический вкус
  • Насыщенность ментола
Lotus Flowerрекомендует
Не курю Smile
11.02.2023
Даже не знала, что у Heets есть альтернатива. Сама курю айкос, так что тема очень интересна.