Опубликовано 31 Июль, 2017 - 11:26

Сегодня речь пойдет о непростой грязи, а лечебной. Моими любимыми масками для лица остается глина, а эта грязь - единственная, с чем я решила изменить своим любимым Smile

Крымскую косметику очень люблю, и увидев, что появилась грязь, решила заказать её для пробы. Есть 2 фасовки:

1. 800 гр.
  2. 1400 гр.

Стоимость.В ИМ первый вариант стоит примерно 200 рублей, второй 300-400. Я же заказала в СП второй вариант, обошлась она мне где то в 240 рублей.

Получила я пластиковую баночку с откручивающейся крышечкой.

Открывая баночку я увидела такую картину:

И подумала: " М-да, и зачем столько воды? И как я теперь буду наносить? Ну всё, бесполезная покупка".

Закрыла баночку и начала изучать уже упаковку, а если точнее, то наклеечку на банке.

Там было подробно описано как, что, зачем и почему:

Оказалось, что под этой водичкой и находилась грязь. А водичка эта нужна для того, чтобы грязь не высыхала.

Консистенция, аромат.

Ну, грязь как грязь Smile На поверхности грязь, видимо, окисляется и остатки её на крышке и верхний слой превращается в золотисто-болотный. Сама грязь темно-серого цвета. Пахнет не совсем приятно(серой), но к запаху со временем привыкаешь.

Применение и впечатления.

Грязь эту я так и не использовала для аппликаций, как то руки не дошли. Но решила использовать её в качестве маски для лица.

Моя кожа: комбинированная, с расширенными порами,проблемная, зимой склонная к сухости, летом к жирности.

Наносила я её на лицо и оставляла на 10-15 минут. Смывала теплой водой. Применяла чаще в бане 1-2 раза в неделю.

Наносить лучше слоем потолще и не давать грязи высыхать на лице! Иначе будет стягивать кожу. И смывать в этом случае будет сложнее.

Результат. Изначально после процедуры никаких впечатлений не было, но я решила продолжать. Единственное - она очень хорошо очищала поры. Уже через курса из 7-8 масок был заметный эффект. Кожа становится чище, воспалений стало меньше,следы от них становятся менее заметными. Во время нахождения на лице кожу иногда начинает щипать, я, так думаю, что это связано с тем, что маска реально действует. К тому же, у меня кожа немного чувствительная.

Если на коже есть какие то раны, то лучше не использовать грязь, потому что щиплет очень сильно, за счет присутствия соли.

Изначально при использовании возможен обратный эффект - могут начать вылезать прыщи, но это всё происходит потому, что сначала грязь вытягивает все гадости с кожи.

Для корней волос использовала только 1 раз, после репейного масла - не поняла от чего, но появилась перхоть и после этого ни с репейным маслом ни с грязью я уже не экспериментировала. Но, надо еще учитывать то, что при нанесении на лицо, я наносила грязь на границу роста волос на несколько сантиметров - ничего подобного не было, так что, наверное,надо грешить на масло.

И смывать с волос её достаточно сложно, поэтому использование для проблемных участков кожи тела для меня оптимальный вариант.

Очень многие девушки в восторге от сульфидно-иловой маски Мастерской ОМ, а это по сути то же самое - обычная грязь! Но дешевле раз в 10 точно!

Только жаль,что так и руки не дошли использовать его для аппликаций.

Расход у средства экономичный, даже 800 гр.хватит на год, при использовании 1-2 раза в неделю.

Сульфидно-иловую грязь Саакского озера рекомендую! Это отличное натуральное средство для проблемной кожи!

Мои другие отзывы на натуральную косметику:

Milyaрекомендует
31.07.2017
Я в это не верю, как и в то, что когда волосы лезут, - это то, что должно вылезти Tired
01.08.2017
LiarSweetLiar, волосы и кожа немного разные вещи) Волосы и в норме выпадают же, вместо них по-любому новые выходят Smile
01.08.2017
Milya, некоторые говорят, что-то типа: "Я стала заливать корни волос репейным маслом, и вместо половину ладони стала собирать после мытья две ладони волос, но это, конечно, хорошо, просто выпадает то, что должно было выпасть позже". Вот это мне и напомнила ситуация с лицом, что вылазит то, что должно было вылезть, ну как-то так. Не считаю такую позицию корректной.
03.08.2017
LiarSweetLiar, не то,что должно было вылезть, а в общем то,что было и вылезать,возможно, не собиралось) После глиняных масок и даже некоторых кремов такое бывает. Зато потом кожа чистая.