Опубликовано 12 Июль, 2018 - 19:01

С гинкго познакомилась давно, почти 20 лет назад. Случилось это не по моей воле, а из-за болезни. Доучилась я на втором курсе до того, что у меня случился микроинсульт. Я почти не видела одним глазом несколько дней, а головные боли были настолько ужасными, что я с трудом ходила. Еле добралась до невропатолога и попала к нему на прием. Сразу же он мне назначил препарат «Танакан» и обследование. Его я начала принимать в тот же день, ибо мама так испугалась за меня, что побежала его покупать.

У меня наследственность в этом плане не очень хорошая - дядя в 25 лет от инсульта умер, поэтому она даже не посмотрела на цену препарата. Стоимость его было уж очень не дешевая, ибо лекарство это французского происхождения. Пачка «Танакана» обошлась в треть маминой зар.платы педагога по тем временам. Мне понадобилось мне выпить несколько упаковок этого лекарства, чтобы пройти весь курс, прописанный врачом. Боль в голове у меня прошла практически сразу же, и я всегда с восторгом вспоминала этот препарат и врача, который назначил мне такое лечение. Но больше его не покупала, хотя иногда хотелось пропить для профилактики.

Сейчас же меня начали беспокоить почки. При любой аутоиммунке обязательно нужно беречь почки, поскольку белки воспаления (амилоид) могут откладываться в них и выводить их из строя. Это чревато диализом. Я поставила цель: 1. Убрать вялотекущее воспаление из организма

2. поддержать функцию почек.

Однако я никак не могла определиться с тем, что мне применять для этих целей. Все препараты, которые я для этого пробовала, не внушали мне доверия. Я очень люблю Цестон, но его не было в продаже. Поэтому, наткнувшись на отзывах в айхербе на препарат гинкго билоба, я поняла – это то, что мне нужно.

Особенно меня впечатлил отзыв человека о том, что его мама, которой нужно было удалить почку, справилась с проблемой при помощи добавок этого вечнозеленого растения.

Я заказала БАД фирмы Саlifornia Gold Nutritions, поскольку все предыдущие добавки этой фирмы показали отличный результат.

Внешне БАД выглядит как перемолотая травка. Упакована в прозрачные капсулы зеленого цвета.

Пить удобно, никакого дискомфорта при приеме не возникает.

Эффект я почувствовала с 1 дня приема, даже в первые часы. Возникло такое ощущение, что будто бы мой мозг насытился кислородом, как будто бы я нахожусь в деревне.

На второй день я заметила хороший эффект, который гинко оказал на суставы - у меня был припухший локоть, и этот отек спал. Да и общее состояние улучшилось – появились бодрость и тонус. От воспаления же устаешь, постоянно нет сил. Обычно мне с этим помогет справляться витамин Д, но в связи с летом я прекратила его прием (опять же для того, чтобы не вредил почкам). Поэтому была вялой и сонной ближе к вечеру. С приемом же гинкго опять перестала уставать.

Принимать добавку нужно утром, желательно совместно с жирами. Дело в том, что трава является мощным антиоксидантом и помогает восстанавливать оболочку клетки, которая состояит из липиов. Именно поэтому нужно их восполнять. Рекомендуют принимать лецитин, рыбий жир, коровье масло.

Если выпить гинкго вечером, нервная система перевозбудится и будет тяжело заснуть. У меня было, когда я выпила 2 капсулы – хотела быть пободрее. Потому я остановилась на одной.

При приеме приготовьтесь к тому, что изменятся ваши походы в туалет. Цвет мочи становится интенсивно желтым, как будто бы после приема витаминов. Запах мочи становится отвратительнейшим. Люди обьясняют это тем, что почки начинают лучше работать и выводятся шлаки из организма. Уж не знаю, что там, но так реально происходит. Прошло все это через месяц.

Прмерно через 2 недели приема я обнаржила мелкий песочек в моче. Очень рада, что он вышел. Через пару дней это тоже прекратилось. Причем, никакой боли и дискомфорта в области почек у меня не было.

Еще я с удовольствем отметила, что варикоз перестал меня беспокоить жуткими болями. Сначала даже не заметила, а потом обратила внимание на то, что ноги перестали болеть.

Кроме того, отеки на глазах с утра стали гораздо менее выраженными.

На память никакого эффекта не оказал, к сожалению.

В общем, эффектом от добавки я очень довольна. Рекомендую к приему, если у вас нет противопоказаний. Ознакомьтесь с ними перед приемом – травка чудесная, но побочки тоже может давать не хилые.

Например, снижение слуха или кровоизлияние в мозг.

Лично я убедилась в пользе и планирую пропить его около полугода с перерывами, поскольку встретила в интернете упоминания о том, что он очень хорошо корректирует аутоиммунные проблемы. Согласна с этим, воспаление снижается. Заказала баночку в 200 капсул.

Было интересно? Более 120 полезных отзывов о том, как победить болезни суставов, аутоиммунку и психосоматические проблемы, про биологически активные добавки.Читайте моем блоге

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Endge1305рекомендует