Опубликовано 18 Сентябрь, 2011 - 16:57

Я тоже люблю использовать этот препарат. Но все же, если в аптеке его не нашлось, а искать некогда, не отчаивайтесь, есть очень похожие варианты. Разберем состав Колдакта и других лекарств.

Вот что собой представляет Колдакт Флю Плюс (80 руб - 10 капсул):

Парацетамол 325 или 650 мг
Фенирамина малеат 20 мг
Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Аскорбиновая кислота 50 мг

Как видим, состав схожий, с небольшими отличиями. В Ринзасипе несущественное кол-во кофеина (как в 1/3 чашки кофе), а вот кол-во парацетамола везде разное. Я считаю, что излишнее кол-во парацетамола ни к чему. Он чрезвычайно вреден для печени. (Для информации: доза в 10-15 грамм уже может быть летальной). Расскажу и про другие компоненты. (Хлор-)Фенирамина малеат оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу, именно он может вызывать легкую сонливость. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и покраснение слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Итак, на крайний случай аналоги, конечно, есть. Но Колдакт Флю Плюс выгодно отличается ценой и продолжительностью действия, а также низким содержанием парацетамола, который является важным компонентом и помогает бороться с основными симптомами простуды, но злоупотреблять которым не стоит.
ColoRedне рекомендует
30.01.2012
Классный сравнительный анализ, спасибо!
12.07.2012
Да круто, спасибо!
18.11.2013
Такое называние прикольное- противопростудный)))Я прям подумала, реально от вирусов помогает))А он просто снимает симптомы, например , температуру. Ну да как более экономичная альтернатива терафлю, можно и попробовать, но противовирусные средства, тот же виферон, но конечно не заменит.