Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 13:07

полгода или более
    ~190

Как быстро вылечить простуду? Этим вопросом задаются миллионы людей в межсезонье. Но я умудрилась заболеть в августе, тогда и познакомилась с препаратом РИНЗА. И сейчас, в конце октября, он опять спас меня и не дал разболеться и я рада, что не пришлось брать больничный.

Обо всем по порядку.

Препарат РИНЗА лечит симптомы простуды - насморк, снимает отек со слизистой, лихорадку, температуру, головную и суставную боль.

По сути Ринза - это аналог Фервекс, Колдрекс, Терафлю и подобных.

В них действительно мало отличий, но они есть, по большей части в них всех содержится парацетамол, который обладает болеуталяющим действием, а дальше в них идут добавки, которым снимают отек со слизистой, облегчают дыхание, где-то добавлен витамин С, который сейчас стали активно прописывать терапевты.

Так же Ринза есть и в пакетиках, называется РИНЗАСИП, но мне таблетированный вариант показался удобнее.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Ринза продается в упаковке по 10 или 20 таблеток, как вы понимаете, 20 всегда выгоднее. Блистер затемненный, а сама таблетка по размеру чуть больше обычных типа анальгина или цитрамона, розового цвета с белыми вкраплениями, если она будет без упаковки - вы вряд ли ее с чем-то спутаете. Есть риска, поделить пополам легко, но обычно это не требуется.

В целом проблем с проглатыванием нет, но нужно запить достаточным количеством воды, иначе будете ощущать слегка горьковатый привкус.

Обязательно прочитайте инструкцию, у препарата РИНЗА много нюансов совместимости и побочек!

Выделю два основных момента: Ринзу нельзя принимать при беременности, а так же важно - с особой осторожностью отнестись, если принимаете антидепрессанты и антипсихотические препараты, литий, транквилизаторы или глюкокортикостероиды.

Я принимаю нейролептик и АД (для лечения СРК), так что Ринзу пила на свой страх и риск, ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ! Я, честно говоря, сначала купила, и только потом прочитала... И сил идти в аптеку за чем-то другим не было. Благо никаких побочек не вылезло, но перед приёмом препаратов я делала интервал более часа.

На желудок негативного влияния от Ринзы я не заметила. Максимально допустимая доза таблеток в день - 4 шт, я же принимала 2, в первый день 3.

Сейчас я живу одна, вернее с собакой и болеть с живностью тяжко, это почти как болеть с ребенком)))

Хочешь-не хочешь, умерла ты или еще жива - надо минимум 2 раза в день выйти на улицу. Болеть я вообще в принципе не люблю, поэтому стараюсь при первых признаках что-то выпить.

Летом меня очень хорошо поставила на ноги комбинация: Инговерин (противовирусное) + Ринза (сняла отек слизистой носа, а так же сбила t, убрала суставную и головную боль) + Ингалипт в горло + Ацц Лонг от кашля + ну и Нафтизин в нос.

В этот раз у меня все началось с температуры, потом появился насморк и нос перестал дышать, дальше начался сухой кашель.

Работать в таком состоянии тяжело, но я справилась. Ринзу пила 1 раз утром и 1 раз на ночь, капала капли в нос, от горла в дороге рассасывала стрепсилс и потом добавила АЦЦ, за 4 дня я превратилась в человека и на сегодняшний день остался только небольшой кашель.

Естественно в период болезни я много пила - чай с лимоном, а еще варю компот из яблочек, которые папа прислал с дачи.

Ринза относительно других подобных препаратов дешевле, упаковка из 10 таблеток сейчас стоит в районе 200 рублей. Хотя пару лет назад она стоила 80р, но все же, колдрексы и фервексы от 400+.

Вообще после приема Ринзы ты ощущаешь себя гораздо лучше уже буквально минут через 20-30, эффекта мне хватало до вечера.

И мне странно, когда говорят, что Ринза не лечит, а просто убирает симптомы. А нам разве не это надо?!

• t убирает?! Убирает!
  • Снимает отек и нос легче дышит?! Да!
  • Купирует головную, суставную боль и лихорадку? Да!

А что еще надо?! Разве не этого мы ждем от лекарства? Проходит состояние, которое я называю "ломкой", ты работоспособен и не чувствуешь себя рваной тряпкой.

Врач никогда не назначает для лечения один препарат. А в составе комплексной терапии Ринза работает очень хорошо.

Ставлю 4 звезды из 5, из-за большого количества побочек и нюансов.

Но в целом рекомендую и повторно куплю себе в аптечку.

Не болейте! Желаю всем здоровья и хорошего настроения!

Если у Вас остались вопросы - отвечу в комментариях.

Если вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤️, вам не сложно, а мне приятно!🤗

Еще по теме:

Хондопротектор по рекомендации НЕВРОЛОГА

Бесплатное удаление зуба мудрости

Гель, который должен быть у каждого остеохондрозника

Тотальная ОЧИСТКА кишечника

Как мне удаляли ОПУХОЛЬ по ОМС

Лекарство для суставов за 10к на курс

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы
  • Быстро снимает температуру
  • Облегчает симптомы
  • Подробная инструкция
  • Устраняет заложенность носа
Недостатки
  • Побочные действия
katena104рекомендует
31.10.2023
Когда-то пила её вроде
31.10.2023
Брали, помогает
01.11.2023
Я этот препарат знаю, но последний раз принимала очень давно еще в детстве. Сейчас очень редко болею, может поэтому не сталкивалась. Но все в моей семье частые болелки, возьму на заметку Big smile