Опубликовано 29 Май, 2020 - 05:53

Здравствуйте! У меня застарелый шейный остеохондроз... Периодически хожу на массаж и физиолечение, принимаю лекарства. Стоит немного запустить - и привет, хруст в шее, спазмы, скачки давления и головные боли. Поэтому выбор подушки для меня это очень ответственная задача.

Сегодня хочу рассказать о своём замечательном приобретении, это Анатомическая подушка Blue Sleep.

Изначально подушка была упакована в прочную коробку, очень удобно для переноски, и для подарка, например, как мне кажется, просто шикарный вариант.

Сама подушка дополнительно упакована в защитный чехол-пыльник.

Размер

40 X 60 X 11.5 см

Состав.
Анатомическая основа подушки:

Инновационная пена Memory Granular Foam

Съемный чехол:

Высокопрочный бельгийский трикотаж, состав: 60 % полиэстер, 40 % лиоцель

Вообще, что такое ортопедическая подушка?

Её особенностью является возможность подстраиваться под тело человека и обеспечивать максимальное удобство во время сна.

Она не такая мягкая, как обычная подушка, но и не слишком жёсткая.

Вот как описывает подушку производитель:

Инновационная пена Memory Granular Foam обеспечивает естественную поддержку шейного отдела позвоночника и головы.

Уникальные гранулы, которыми пронизана подушка, нейтрализуют концентрацию электромагнитного поля во время сна.

Специальная антибактериальная микрофлора, препятствует возникновению вредных микроорганизмов.

Охлаждающий гель в составе пены Memory Granular Foam сохраняет оптимальный температурный режим за счет правильной терморегуляции.

Съемный чехол - это отдельное достоинство. У меня есть две ортопедические подушки, но съёмного чехла у них нет... Естественно, я надеваю на подушку наволочку, но ведь периодически и саму подушку хочется освежить, но... А здесь классный чехол из приятного на ощупь бельгийского трикотажа., который пропускает воздух. Легко можно снять и постирать в стиральной машинке. Это огромный плюс.

Сама подушка из вспененного материала, прекрасно поддерживает во время сна голову и мой многострадальный шейный отдел. Она подстраивается под формы тела, спать на ней очень комфортно.

Кратко отмечу плюсы:

-- удобная, идеально поддерживает шею во время сна.

-- гипоааллергенные материалы.

-- эффект терморегуляции, поэтому голова не потеет.

-- антибактериальная пропитка, можно не волноваться, что заведутся всякие гадости.

-- нейтрализация электромагнитных волн благодаря добавлению специальных гранул.

Эта подушка самая удачная и комфортная из всех моих подушек. Она не жёсткая, не "дубовая", но и не слишком мягкая. Для меня идеальна!

Я очень довольна приобретением, подушка просто обалденная.

Прямая ссылка на подушку - здесь.

Стоимость со скидкой - 6100 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву и желаю крепкого, комфортного сна!

Kassandra-abissрекомендует
Кажется, отличная подушка! Но вот цена, конечно, высоковата... 😕
29.05.2020
Качество просто отличное! Цена да... Но вот для подарка, например, отличный вариант. Wink
29.05.2020
Big smile и модели сразу прибежали)))
29.05.2020
Это да, они везде первые! Big smile
29.05.2020
Ну, раз котикам нравится, надо брать!)
Laughing out loud
За котика отдельный лайк Smile
Спасибо! Innocent
29.05.2020
Крутая подушка) и съемный чехол это очень удобно)
Спасибо, согласна с Вами. Innocent
Очень классная. НО для меня 11,5 см в высоту многовато. Одна такая лежит без дела.
30.05.2020
Просто подушка моей мечты. Очень мучаюсь на обычных.
31.05.2020
Интересно испытать такую
01.06.2020
А мне почему-то кажется, что на ней спать не удобно...
Если бы можно было такую протестировать... Я столько подушек для себя забраковала из-за того, что спать было неудобно (( А покупать на пробу, подойдёт - не подойдёт дороговато...