Опубликовано 19 Январь, 2020 - 17:47

Мой рассказ сегодня отнесён в раздел « В моем городе». Но должна сказать, что это не только не в моем городе, но и не в России. Речь сегодня пойдёт о сети английской обуви Clarks в столице Таиланда Бангкоке. Давненько, пять лет назад я приобрела одну пару в подобном магазине в Таиланде. Но писать про одну пару , ещё и сто лет назад купленную, так скучно. Хотя туфли осенние, закрытые, оказались и не плохи. Но я хочу написать все- таки об осенней коллекции обуви 2019 года.

Поскольку на подходе новая коллекция, то кое- что можно купить со скидкой. Да и время стандартно- предновогоднее к этому в любом случае подталкивает производителей и продавцов. Нужно освобождать полки для нового прибытия коллекции. Но цены , это нужно особо отметить, не дешевые. А если учесть и наш курс доллара, то по мне, так особо дороги.

Но приступим к разглядыванию коллекции. Да, скидки на 50% идут на ограниченное количество обуви и ограниченное время. Я плохо разбираюсь в названиях обуви, но думаю, что многие и так поймут, глядя на фото. Вот такие удобные в носке , все тянущиеся и не трущие, стоят свыше 3000 бат. Далее умножаем на два и получаем рубли.

Закрытые туфли на низкой белой подошве из замши, причём светлой стоят нереальные 6000 бат. Просто запредельно.

Вот такие ботинки , скорее из нубука 5600 бат.

Эта обувь, видимо продаваемая с трудом, предлагается с 50% скидкой.

Шлёпанцы с закрытым носом из нубука 6300, даже если скидка, столько же в рублях. Мне и даром не нужны. Я считаю это крайне неудобным фасоном обуви.

Наверное есть любители и поклонники такой обуви за 5300 бат. Танкетка удобна несомненно, и на молодых ногах вероятно будет смотреться прекрасно.

В Таиланде редко можно купить тёплую обувь, даже условно тёплую. Но Clark’s даёт такую возможность за 5900 бат. Вот я и думаю, стоят ли они 12000 рублей.

Мне понравилась классическая пара кожаной обуви. Не понравилась, как обычно цена.
Но эти легкие туфельки за 5400 бат. Мне очень интересно, кто у них покупатель за полную цену.

Такую мягкую обувь люблю. Ее одеваешь, и как будто из домашних тапок и не вылез.

Довольна интересна эта закрытая обувь в пределах 5600 бат.

Вот только смущает белая подошва, вернее вертикальные прорези в ней. По какой дороге нужно ходить в них?

Как- то я и не сомневалась, что при создании этой обуви участвуют инженерные продвинутые идеи.

За довольно обычные и скромные босоножки придётся выложить 6300 бат. Не сомневаюсь в их удобстве, сомневаюсь в адекватности цены в 200 с лишним сотни долларов.

Ну ладно , теперь перейдём на мужскую сторону. Хотя вроде , как она была мне совсем не интересна, но я не пожалела , что взглянула.

Классические туфли 5800 бат.

Скажу честно, мне понравилась вся коллекция мужской обуви.

Скажем намного больше, чем женская.

Красивые ботинки , повторяющие и женские модели.

Белый вариант чудесен, если только летать по воздуху .

Мне очень нравится обувь с мягким, имитацией трикотажа , верха. Цена в 6000 бат уже и не удивляет совсем.

Отличная удобная летняя обувь для мужчин.

Я думаю ,что смогут найти своего покупателя.

Удобная, легкая, дышащая обувь.

Наверное английская обувь , с учетом транзита в Таиланд, который славится своими бешеными наценками на импорт , и стоит не дёшево. Имеет право с такой длинной историей.

Видимо вконец залежавшаяся коллекция с уценкой в 50%, и ценой в 3000 бат. Но все равно это 100 долларов.

Вот здесь может кто- нибудь и найдёт себе подходящий вариант за 6000 рублей.

Ну а если все- таки ваш кошелёк выдержал такие траты, или вы оказались фанатом английской обуви, то не забудьте обязательно оформить возврат тайского налога НДС. Все просто. Дайте паспорт, или копию и вам оформят возврат. В любом случае вы уложитесь в сумму. Возврат производится от покупки в 2000 бат, но при этом вы должны выехать из страны в ближайшие 60 дней.

Достоинства
  • Выбор
  • Качество английское
  • Модели
  • Натуральность
Недостатки
  • Очень дорого
helloaziaрекомендует
16.02.2020
Интересно было побывать в тайском магазине)
28.02.2020
Да, цены высоковаты.
И нет такого, чтобы прям сильно понравилось...
28.02.2020
Да мне тоже там ничего никогда особо не нравится. Если вроде и ничего, так цены ужас. Подобные можно купить и без лейбла гораздо дешевле. И такого же отличного качества