Опубликовано 10 Январь, 2017 - 07:15

Обычно сначала пишут книгу, а потом на ее основе снимают кино. С этой - наоборот. Правда, в основе этой книги лежал сериал. Когда начнете читать, то сами прочувствуете это влияние. Для меня наверно это был один из самых больших минусов. Порой я думала, что читаю сценарий самого сериала. Но книга меня так захватила, что я перестала на этот небольшой нюанс обращать внимания,хоть и к середине книги. Даже порой это помогало легче представить героев, его интонацию, манеру поведения.

Чтобы вообще лучше понять о чем эта книга, обязательно прочтите предисловие к этому изданию (см. фото). Потом уже решайте, хотите читать ее или нет.

У Ричарда (главного героя) есть хорошая работа, но уже третий год без движения сидит на одной должности. Есть красивая девушка, которая сама управляет их отношениями. В принципе неплохая жизнь. И вот однажды он перед ним падает девушка вся в крови. Ричард решает помочь ей, но не знает еще, что тем самым он изменит свою жизнь. Он откроет для себя другой Лондон, нижний Лондон, тот, куда попадают те люди, которые выпали из нормальной жизни. Есть ли у него шанс вернуться к своей прежней жизни?! и как сложится его жизнь в новом для него Лондоне?

Для меня один из самых запоминающихся моментов - это когда его перестали замечать люди, на работе убрали его стол, девушка его вообще не узнает, а в его квартиру приходят новые жильцы, когда он принимает душ. Он стал для всех невидимым! Его как будто даже и не было никогда!

Сюжет неплохой, динамично развивается и местами предсказнуемый, особенно в конце.

Для легкого чтения!

Достоинства
  • Легко читается
Nicole_рекомендует