Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 18:19

• 4 - совсем не для меня
  • 3 - плохое
  • 1-2 - невыносимо плохое или тупое

Личная оценка данного аниме: 6/10

Я уже давно не являюсь ярым поклонником яоя (юри ван лав), но всё же мне было интересно посмотреть, как видно со стороны таких любителей пошипперить парня с парнем, как главная героиня тайтла.

По постеру сразу можно заметить: вас ждёт гаремник наоборот. Четверо парней + (внимание!) одна девушка будут виться вокруг одной леди, которая безума от яоя.

Эта леди - Каэ Сэринума собственной персоной - девушка, которая всю жизнь была пухляшом с заниженной самооценкой, но которая буквально за неделю похудела и стала супер красавицей. Ну прям магия! Обзавидоваться можно. Люди в реальной жизни годы на такое тратят, ох уж это аниме Wink

Всё не выглядело бы так лицемерно, если бы не одно но: в первой серии нам показывают главную героиню как такую типичную представительницу любителей аниме - толстенькая, очкастая деваха, которую все парни сторонятся, а потом бац! Каким-то просто нереально магическим образом она превращается в стройную красавицу, в которую сразу все парни влюбляются.

На протяжении всего сериала именно это лицемерие жутко и бесит. Эти парни влюблены в её внешность, не более. Они всё так же не понимают её интересов и не собираются с ней их разделять.

Только единственная девушка (которая тоже является яойщицей тирэ мангакой) общалась с главной героиней, когда она была толстенькой, и когда стала худенькой. Честно, я весь сериал ждала, когда эта девушка затмит всех этих парней, и я увижу расцвет юри в сюжете. НО МЕЧТЫ, МЕЧТЫ..

Что можно сказать конкретно по раскрытию самой задумки? Неплохо. Порою я представляю любительниц яоя именно такими, какими их показывают здесь - готовыми пожертвовать реальной любовью ради рисованных персонажей аниме и просто сходящими с ума, когда им попадается шанс пошипперить двух парней.

Мне очень понравился юмор тайтла: он лёгкий, понятный и, наконец-таки, смешной (да, в последнее время что-то японцы с юмором не особо дружат). То, как ребята друг друга одновременно и поддерживают друг друга и при этом мстят, если те делают какие-то романтические шаги к Сэринуме - это до слёз смешно! Только несмешно то, что любовь у них липовая.

Опенинг показался отлично подходящим для данного тайтла. Эти нотки прям так и напоминают, что сейчас будет показываться что-то связанное с яоем! (хоть его тут как такового и нет) Чем-то напоминал опенинги реальных аниме жанра сёнэн-ай.

Рисовка отличная, радует глаз, плюс лично меня всегда смешили всякие забавные рожицы персонажей.

Какие минусы аниме я выявила лично для себя:

Минус в том, что из героини всё-таки вылепили красавицу-стройняшу. Было бы интереснее наблюдать за развитием сериала, если бы она оставалась такой же, какой была.

Например, в аниме "Принцесса-медуза" ("Kuragehime") все героини славятся именно своей нестандартной для аниме внешности: кто-то толстенький, кто-то худой очкарик, кто-то просто забитый неуверенный в себе человек. В этом вся прелесть и нетипичность тайтла.

Здесь же аниме прям делает акцент на том, что для людей самое главное это внешность, а не душа другого человека.

Порекомендовать аниме я могу, но не всем, ибо не все оценят этот бедлам, что там творится. Любителям яоя, сёнэн-ая - пожалуйста, оно вам заскучать не даст.

Достоинства
  • Наличие девушки, влюбленной в девушку
  • Рисовка
  • Смешно
Недостатки
  • В 99% будет интересно лишь девочкам
  • Лицемерие персонажей
norichiрекомендует