Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 00:23

Добрый день.

На второй день моего долгожданного отпуска у меня заложило правую ноздрю, да так, что никакие капли вообще не пробивали нос. В первый день ничего кроме ноздри не беспокоило, я дождалась понедельника (как обычно в надежде, что пройдет само), но в субботу и воскресенье у меня уже немного болело ухо и зубы почему-то. Так что в понедельник я пошла к отоларингологу (ЛОРу).

Меня ЛОР сразу отправила на рентген, после которого поставила диагноз- Острый синусит. Получается 4 дня я ходила с наглухо заложенной ноздрёй. И сразу же что мы сделали после рентгена- КУКУШКУ. Получилось не с первого раза, по этому доктор повторно воткнула мне проволоку с ваткой и лекарствами, чтоб спал отек и после этого получилось пробить ноздрю и сделать процедуру.

ЛОР сразу мне выписала антибиотик Амоксиклав и капли в нос.

После кукушки ноздря немного пробилась, но доехав до дома (час) она заново забилась и я боялась, что опять никакими каплями пробить не смогу. ЛОР сказала лечить так:

2 раза в день по 1 таблетки антибиотика Амоксиклав

3 раза в день капаю нос сосудосуживающими, после промываю АКВА МАРИСом и капаю капли ПОЛИДЕКСА.

Благо сосудосуживающие немного нос пробивали (но не полностью, отек сильный и ноздря почти не дышала) и я могла промыть нос аква марисом и закапать полидексой.

Антибиотик начала пить в этот же день. На ночь таблетку и потом с утра уже 2 раза в день. Ниже расскажу о результате, но сперва давайте опишу внешний вид препарата.

Общая информация:

• Цена- что-то в районе 450-500 рублей.
  • Место покупки- аптека Горздрав
  • В упаковке- 14 таблеток
  • Принимать- в начале еды
  • Производитель- Австрия

Упаковка:

Картонная, не наляпистая упаковка, не могу сказать, что сильно информативная.

Внутри коробки по классике блистер с таблетками и инструкция. Коробка малоинформативная, но зато внутри очень длинная инструкция.На блистере дублируется название препарата. Изъять таблетку достаточно легко, фольга легко отрывается. Коробка, к слову, не маленькая и блистер в том числе, потому таблетки не маленькие.Я не очень люблю пить таблетки, особенно если они большого размера. У меня часто таблетки застревают в горле, а эту таблетку так вообще я проглатывала с бооольшим трудом, потому что они гигантские.Можно разделить таблетку пополам, на них есть рубец по середине. Но я так не делала, мне было лень ломать таблетку пополам и потом пить как-будто 2 таблетки))

Показания к применению:

Инфекции верхних дыхательных путей (включая инфекции ЛОР-органов), например, рецидивирующий тонзиллит, синусит, средний отит, обычно вызываемые Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae*, Moraxella catarrhalis* и Streptococcus pyogenes.

Одонтогенные инфекции, например, периодонтит, одонтогенный верхнечелюстной синусит, тяжелые дентальные абсцессы с распространяющимся целлюлитом.

Вообще показаний много, я скопировала лишь те, которые касаются лор проблем.

Итак, как применять антибиотики я написала выше.

Первый прием у ЛОРа был 18 марта и соответственно 1 таблетку в ночь выпила этим днём. На повторный прием я пришла 22 марта, то есть 4 полных дня приема препарата. Изменений значительных не было, нос начал конечно пробиваться сосудосуживающими, но быстро забивался. По этому 22 марта мне второй раз сделали КУКУШКУ, и я как-будто заново задышала, нос пробился полностью, слизь "высосали" всю и в этот раз с первого раза. По этому лор сказала допивать антибиотики и ещё 3 дня капать нос.

Без антибиотика я думаю я бы лечила нос дольше.

По этому да, антибиотик сработал и помог.

Но хочется отметить Побочные действия.

К сожалению меня не обошло это стороной, побочка у меня проявилась на коже рук. На фото видно плохо, но у меня как-будто очень очень сильно высохла кожа, и безумно чесались руки, я расчесывала их почти до крови.И потом осталась корочка, как-будто маленькие болячки. Мазала увлажняющими кремами, бепантеном, левомиколем. Пила зиртек. Но ничего не помогало, руки чесались и сохли очень быстро. Я мучилась, наверное, неделю. Никакие крема и мази не помогали.

Это единственная побочка, которая проявилась, так что имейте ввиду.

Таблетки помогли, нос прошел, получается неделю я пила таблетки и капала нос, и нос задышал хорошо, капли больше не нужны были. Только вот побочка немного подпортила картину, но об этом предупреждал производитель.

Не буду снижать за это оценку, так среагировал мой организм, и об этом я читала в инструкции к применению.

Рекомендую!

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Реально помогает
  • Широкий спектр
  • Эффективен
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Перед применением проконсультируйтсь с врачем.
  • Побочка
olea_95рекомендует