Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 21:52

Болела я недавно гнойной ангиной. Заболевание отвратительное - врагу не пожелаю. По результату бак-посева с миндалин Лор назначил мне все-таки проколоть антибиотик Цетриаксон чтобы легче победить ангину и стать скорее на ноги.

Цефтриаксон (ceftriaxonum) относится к цефалоспоринам. Цефтриаксон выпускается в ампулах в виде порошка белого цвета. Хорошо растворяется водой.

Цефтриаксон обладает широким спектром действия - применяют его при инфекциях лор-органов, верхних и нижних дыхательных путей, половых органов, мочевыводительной системы, органов брюшной полости, инфекциях костей, суставов, мягких тканей и т.д.

Я покупала Цефтриаксон фармацефтической компании Arterium. В упаковке 10 ампул с сухим веществом.

Лично при моем заболевании было назначено по 1 грамму Цефтриаконсона внутримышечно дважды в день. Уколы ставятся строго в одно и то же время!

Знаю не по наслышке, что уколы эти болезненные.Но чтобы облегчить сам процесс, следует правильно приготовить раствор для инъекций. Таствор для инъекций внутримышечно: цефтриаксон 1г + 2 мл 2% лидокаина + 2 мл воды для инъекций + шприц 5 мл

Именно следует брать не новокаин, а лидокаин. Он намного лучше обезболивает.

Продаются уже готовые растворы для внутримышечных инъекций, но они стоят намного дороже!

Лучше конечно и выгоднее сделать самим. Для этого воду для инъекций и лидокаин смешиваем между собой, а потом растворяем порошок цефтриансона. Все это набираем в шприц и колим внутримышечно. Если вам назначили внутривенно, то лидокаин вам не понадобится.

В таком соотношении уколы вовсе не болезненные и переносятся хорошо. Я практически их не чувствовала.

Очень важно! У многих людей на Цефтриаксон и Лидокаин часто бывает аллергия. Прежде чем начинать делать укол, следует провести пробу на аллергию и уже потом только ставить укол!

В целом Цефтриаксон хорошо переносится больными, побочки бывают редко. Но обязательно следует принимать пробиотик, чтоб не возник дисбактериоз.

У меня лично никаких проблем не было с кишечником.

Что касается эффективности данных уколов, то мне они помогли при лечении гнойной ангины. Но результат был не сразу, температура начала падать уже после 4 дня уколов. Мне Продлили уколы до 7 дней. Очень важно чтобы до конца пролечиться! Чтоб окончательно убить инфекцию, нужно проколоться столько, сколько скажет врач.

Мне Цефтриаксон помог вылечиться и забыть как кошмарный сон.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Не было побочек
  • Не дорогие
  • Помогли мне
  • Эффективные
Недостатки
  • Антибиотики есть антибиотики
  • Немного неприятно
tanya_sрекомендует
27.11.2016
У меня была аллергия на Цефтриаксон
28.11.2016
Вы надеюсь пробу делали на аллергию, или она уже проявилась после того как сделали укол????
12.01.2019
Скажите, а жаропонижающее назначали с Цефтриаксоном?
14.01.2019
Нет! Приписал доктор уколы, пробиотики, витамины, спрей для горла и гомеопатию.
Назначил врач при пневмонии. Знакомая провизор сказала, что может дать много побочек хоть и лечит хорошо пневмонию, поэтому посоветовала взять к нему еще для печени - гепатомакс и для кишечника- лактобактериии. Пролечилась, побочек не выявивила, бонусом была чистая кожа. Гепатомакс и лактобактерии периодически пропиваю для чистой кожи.