Опубликовано 7 Январь, 2021 - 18:00

Добрый день. Герой сегодняшнего отзыва сыворотка антиоксидантная с ресвератолом от Planeta Organica. Опыта в сыворотках практически нет (все какие были, либо липкие, либо не впитываются). В последнее время интересует органическая недорогая косметика, так как пробовала многое дорогое (аптечная, профессиональная), а эффекта никакого.

Флакон сыворотки упакован в коробку, как и большинство сывороток любого ценового сегмента. Флакон выполнен из плотного пластика, пипетка хорошо вбирает средство.

Состав не содержит:

• Парабенов
  • Силиконов
  • Минеральных масел
  • Синтетических отдушек и красителей
  • PEG

Консистенция: легкая, водянистая, мгновенно впитывается не смотря на то, что в составе масла.

Аромат: слабый, фруктовый, при нанесении на лицо сразу же уходит.

Срок годности: год после вскрытия.

Применение и эффект. Моя кожа: летом жирная, зимой комбинированная и обезвоженная, пост-акне,чувствительная. Использую на ночь для увлажнения кожи. Как писала выше, при нанесении сыворотка впитывается почти мгновенно,липкость (и то не сильная) проходит через минуту. Лицо сразу гладкое тактильно. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Все вроде бы отлично, но такое ощущение, что мало увлажнения, все равно остается чувство стянутости. На утро кожа поблескивает (у меня и без ночных средств так всегда), но не так сильно, как от кремов. Попробую наносить утром, под крем, может эффект будет заметен. Так что для сухой кожи будет мало увлажнения от этой сыворотки (лучше сыворотки на масляной основе), а нормальной и жирной (опять же не обезвоженной) отлично подойдет для легкого увлажнения на любой сезонный период.

Место покупки и цена: Ozon, 450 рублей.

Не смотря на небольшой минус лично для себя, я рекомендую сыворотку от Planeta organica "Resveratrol Therapy". Совершенно беспроблемное средство с хорошим составом и очень доступной ценой.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не вызывает воспалений
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Для меня мало увлажнения
FThisSрекомендует