Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 15:25

—–—–—–Данное оружие в борьбе с целлюлитом лежит у меня дома давно но использовать я начала его последние пару недель.—–

До этого я активно пыталась избавиться от целлюлита с помощью вакуумного, медового массажа, а так же обертывания.

• !!! Сразу скажу что одним массажем вы никогда ничего не добьетесь, упругая и гладкая попа это результат колоссального труда в комплексе с правильным питание и физическими нагрузками.

И если правильное питание для всех примерно одинаковое то нагрузки вы можете выбирать любые какие вам по душе, фитнесс , йога, силовые тренировки, плавание и многое другое.

Массажеров в моем арсенале всего два и оба от орифлейм.

Первый это колючий ежик с колесиками и второй пластмассовый с круглыми шипами.

Для начала расскажу о каждом в отдельности.

Первый виновник и главный герой данного отзыва.

• Массажер с деревянной рукояткой и шестью колесиками, с резиновыми шипами.
  • удобство его заключается в том что его можно использовать без какого либо крема или масла на сухую кожу. Перед пременением кожу можно предварительно разогреть ручным массажеми далее использовать массажер. Особых навыков в использовании он не требует , катайте его по проблемным зонам до легкого покраснения весь массаж может занять у вас 10-15 минут.
  • В отличии от большинства антицеллюлитных процедур, данный массаж не приносит боли и какого то сильного дискомфорта , только легкое покалывание.

В результате массаже вы улучшите церкуляцию крови, повысите тонус кожи и улучшите лимфоток.

На чудо надеятся не стоит бугорки он не разгладит но внешний вид кожи значительно улучшит.

Второй его конкурент

Этот массажер более болезненный в применении и занимает больше времени 20- 30 минут.

Из минусов необходимость крема или масла чтобы он скользил по коже и не растягивал ее, но крем и масло имеют свойство быстро впитываться и приходится их постоянно подливать обеспечивая должное скольжение.

Но!!! есть возможность всего этого избежать делая массаж в душе с использованием геля , при таком раскладе сплошные плюсы, кожа мягкая распаренная благодаря чему массаж проходит менее болезненно и быстрее.

Он более эффективен в борьбе с целлюлитом , я приравниваю его к ручному антицеллюлитному массажу, он так же глубоко и хорошо разминает жировую прослойку. Массаж им лучше всего проводить снизу вверх по направлению лимфотока и круговыми движениями на ягодицах.

Какой же антицеллюлитный массажер лучше?

Оба они разные и дополняют друг друга, если есть возможность приобретите оба если нет то берите Ежика. Так как второй массажер можно заменить на ручной антицеллюлитный массаж эффект будет тот же вы разомнете жировую прослойку и усилите приток крови к проблемным местам

• Помните во всем нужно знать меру массаж не должен оставлять синяки гематомы и вообще как то вредить вам.

___________________________________________________________________________

Вряд ли сейчас вы найдете эту массажку в каталоге орифлейм, но на сайте алиэкспресс я нашла несколько аналогов ему

Масссажер 1

12.06.2015
дорого ))) да и хороших массажистов 1 и 100 скорее покалечат чем вылечат
23.06.2015
Очень понравился первый массажер Smile
спасибо за ссылки на алиэкспресс))) попробую там заказать подобный.
19.07.2015
zoloksa вам спасибо за внимание ))) рада если чем то была полезной