Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 16:35

Здравствуйте!

После того, как я испробовала море средств и процедур по удалению волос, остановилась на шугаринге. В данный момент, он кажется мне наиболее доступным, качественным и эффективным.

В этом отзыве речь пойдёт о совершенно новой для меня пасте для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная

Прямая ссылка на товар: [ссылка]

Цена: 599 руб.

Масса: 360 гр.

Производитель: "Prana Studio"

Благодаря чему достигается антицеллюлитный эффект? В составе присутствует масло марокканского апельсина. А апельсин, как известно - хороший помощник для борьбы с такой напастью. И я люблю всякие такие вспомогательные штуки, т.к. целлюлит мне знаком не по наслышке. И постоянно приходится прилагать уйму усилий, чтобы не давать ему вновь появляться.

Шугаринг Caramell c эфирным маслом марокканского апельсина - настоящая находка для всех любителей натуральной косметики. Эфирное масло марокканского апельсина увлажняет кожу, придает ей эластичность и упругость, а также значительно уменьшает количество целлюлита. Еще одним неоспоримым достоинством экстракта являются его отбеливающие свойства.

Паста для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная
Перед тем, как только открыть баночку с пастой, я думала, что аппетитный аромат апельсина сейчас разлетится по всей комнате. Но нет. Запах апельсина есть, но он сдержанный, не сильный и не резкий. Я бы даже сказала - нежный и лёгкий. Параллельно апельсину - аромат карамели... ммм )))
Паста для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная

Паста Caramell Delicate самая мягкая у Prana Studio. Не требует разогрева. Она легко поддеётся шпателем, очень податливая.

Паста для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная

Как сделать шугаринг пастой Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитной?

Такие мягкие пасты идеально подходят для депиляции обширных поверхностей (руки/ноги) и для не слишком толстых, тёмных волос. Легко и быстро это можно сделать в бандажной технике (с полосками).

Так как шугаринг антицеллюлитный, то и волосы буду удалять как раз на верхней части ног, от колена до бедра, там где целлюлит любит себя проявить Smile Пушистая я вся. И даже эта область далеко не исключение. Без шугаринга тут не обойтись.

До шугаринга

Что понадобится?

• Паста для шугаринга
  • Шпатель
  • Стрипсы (полоски) для депиляции

Паста для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная
Кожа перед шугарингом должна ОБЯЗАТЕЛЬНО! быть подготовленной! Примерно за пол часа до процедуры я тщательно тру её мочалкой с мылом. Кожа должна быть абсолютно чистой и сухой. Если есть лосьон для обработки кожи до депиляции, то желательно воспользоваться и им [ссылка]

Так же перед шугарингом кожу можно обработать и тальком. Но я его использую только при шугаринге зоны бикини. На ноги почти никогда. Кожа на ногах у меня практически не горячится во время процедуры и в тальке нет большой необходимости.

Так вот, берём шпателем из баночки пасту и наносим её таким тонким слоем, насколько возможным это получается. В рекомендации от Prana Studio сказано наносить пасту По росту волос.

Для шугаринга Caramell такой способ нанесения и депиляции не принципиален, но в этом случае процедура для клиента менее болезненна, нет повреждений кожи и обломанных волос.

Я же привыкла всегда наносить пасту Против роста, а сдирать По росту. Попробовала и так и так. И знаете, никаких изменений в качестве не заметила. Но на всякий случай продолжила делать так, как рекомендует производитель.

Паста для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная
Зона нанесения не слишком большая. Получается примерно 8 на 5 сантиметров. Такая длина и ширина идеально подходит под стрипс.

Паста для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная

Далее приклеиваем стрипс и разглаживаем его в том направлении, по которому наносили пасту, по росту.

Паста для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная

После этого резко отрываем полоску Против роста волос.

Паста для шугаринга Prana Studio Caramell Delicate Антицеллюлитная
Кожа сразу после этого краснеет, но через пару минут приходит в норму. Паста выдирает все волоски. Ничего нигде не обломалось и лишнего не осталось. Снимается паста легко и просто, нигде ни разу не залипла.

Далее опять наносим пасту тонким слоем и снова приклеиваем Ту же полоску. После этих манипуляций пасты на полоске достаточно и продолжать депиляцию можно только ей. Просто наклеиваем полоску с пастой, приглаживаем, (я её ещё слегка протягиваю вдоль роста волос - так волоски лучше цепляются) и так же резко сдираем против роста. Таким образом на одну ногу мне понадобилось всего два стрипса и совсем немного пасты.

Отдельно хочется рассказать о стрипсах для депиляции Caramell Professional [ссылка].

Стрипсы
Они тоненькие и слегка прозрачные.
Стрипсы

Главное их отличие от всех других полосок, которыми я когда либо пользовалась - это разные стороны. Одна гладкая, другая шершавенькая.

Стрипсы

Именно эту шершавую сторону нужно прикладывать на пасту. Цепкость очень хорошая. А гладкая сторона не промокает при длительной работе с пастой. Это самые лучшие полоски, которые когда-либо испытывала! С ними невероятно удобно и легко работать. Руки остаются абсолютно чистыми и не липкими.

Вывод: Рассмотрим плюсы антицеллюлитного шугаринга Prana Studio Caramell Delicate:

"+" Высокое качество

"+" Экономичность

"+" Приятный аромат

"+" Дополнительный полезный компонент в пасте - масло марокканского апельсина

"+" Лёгкость в использовании

"+" Шугаринг проходит быстро. Мне на обе ноги ушло примерно 40 минут. Это при всех приготовлениях и фотографиях )))

"+" Выдирает все волоски и не обламывает их

"+" Нет раздражения

"+" Кожа нежная и гладкая минимум две недели

А минусов нет! )))

Мягкий антицеллюлитный шугаринг я рекомендую попробовать всем, кто делает депиляцию в домашних условиях. Если Вас заинтересовала паста, то можете заодно посмотреть отзыв на интернет-магазин Prana Studio.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для кого-нибудь полезен Wink

AnnaGreyhрекомендует
27.11.2016
Ничего себе, 2 в 1. Надо свою пасту растопить и добавить эфирок Smile
27.11.2016
e-NOTik, отличная идея! Laughing out loud