Опубликовано 16 Май, 2017 - 13:16

Не смотря на то, что в соц сетях пестрят фотки с идеальным маникюром, все мастера ранят своих клиенток. Кто-то больше, кто-то меньше, но это случается у каждого. И у каждого опытного мастера обязательно есть под рукой флакончик с кровоостанавливающей жидкостью.

Когда я только начала задаваться вопросом приобретения кровоостанавливающей жидкости, поняла, что этот вопрос не так то и прост. У маникюрных марок такая позиция практически не встречается. В аптеках трудно найти что-то мощнее перекиси. Первую свою кровоостанавливающую жидкость (гемостаб) я купила в девочки в вк. Эта жидкость предназначается для стоматологов и в свободной продаже ее трудно найти.

Я обрадовалась увидев кровоостанавливающую жидкость в профессиональной маникюрной марке Atica.

Это средство предназначено специально для мастеров маникюра. Но по принципу действия, это все та же эффективная жидкость, которую можно приобрести в магазинах для стоматологов.

В отличии от гемостаба, флакончик Liquid Styptic Atica снабжен удобным носиком - дозатором. Благодаря дозатору, основной части средства не приходится контактировать с ватными палочками или салфеточками.

Если нужно обработать порез, то я капую одну капельку средства непосредственно на ранку или на салфетку.

Liquid Styptic Atica жидкое как вода, но имеет насыщенный зеленый цвет.

Как и стоматологический гемостаб, Liquid Styptic Atica моментально останавливает капиллярное кровотечение, закупоривая мельчайшие сосуды у поверхности кожи. Благодаря такому действию, маникюр не портится кровоподтеками и кожа вокруг пореза не выглядит воспаленной. Повторюсь, речь идет о микропорезах и мелких капиллярных кровотечениях.

Хоть я и не часто раню клиенток, ковоостанавливающее средство многократно помогало мне в работе. Уже и не представляю, как без него можно обходиться.

Стоимость Liquid Styptic Atica всего 200р на сайте Atica101. Для сравнения, гемостаб я покупала через группу вк за 400р.

Мои отзывы о нанесении гель-лака:

• Нанесение гель-лака:

9. Гель-лак MILV one step Однофазный
  10. Гель-лак BLUESKY Shellac
  11. Гель-лак ногтей In Garden
  12. Гель-лак для ногтей Patrisa Nail 3 в 1

13. Гель-лак для ногтей Lianail Серия "7 грехов"

14. Гель-лак Gelliant зеркальный

5. Мерцающий камуфляж Royal
  6. Финишный гель Royal
  7. Матовый финиш Royal

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

ZayTVрекомендует
16.05.2017
У меня сосудики очень близко расположены, часто при обрезании кутикулы получается порез. Вот такая жидкость мне бы пригодилась.
первый раз слышу о подобном средстве, как хорошо что мои мастера никогда не делали моим ногтям больно, чтоб аж до крови. А маникюр получился очень красивым Shy
16.05.2017
Ольга, у всех кожа разная. Кого-то и тронуть нельзя, уже кровь до локтя течет. А других как не ковыряй, ничего не поранится.
Mrs.LLL , это средство точно для такого типа кожи, как у Вас.
17.05.2017
Полезная штука, у моего мастера такой нет))