Опубликовано 15 Май, 2017 - 18:16

С укреплением ноготков при помощи акриловой пудры знакомы многие фанаты гель-лаков. Как правило, для этих целей берут самую доступную пудру и первую попавшуюся гель-лаковую базу. Сегодня я покажу систему гель-пудра Atica, каждый компонент в которой разработан специально для работы в этой технике. И расскажу разницу между данной системой и укрепление обычным акрилом и базой.

Так как у меня ноготки тонкие и склонные к расслаиванию, укреплять их акрилом я начала очень давно. В какие-то момент моей жизни, акрил был спасением. С акрилом ногти держались существенно дольше, чем без него. При этом, не требовалось навыков работы с гелем. Намного позже я научилась работать с гелем для наращивания и стала носить его постоянно.

Так как не с чем было сравнить, укрепление ногтей акрилом меня устраивало, но всегда хотелось попробовать оригинальную систему гель-пудра. И вот, наше знакомство состоялось.

Система гель-пудра состоит из 4-х компонентов: База, топ и два вида пудры. Пудру можно приобрести в объеме 15 или 59мл. База и топ тоже есть в двух вариантах - классические флаконы объемом 15 мл и гигантские запасные флаконы объемом 118мл. Бутылочки 118мл стоят очень не скромно, но это так удобно и выгодно... Я, как мастер с хорошим потоком клиентов, просто мечтаю о том, чтоб базы и топы всех производителей выпускались в таком формате. Это же так удобно, не покупать и выкидывать флакончики, а просто подливать в них материал к которому уже привыкла.

Баночки с пудрой наполнены до верха. С одной стороны, я рада тому, что производитель не хочет на нас нагреться, не докладывая продукт. С другой стороны, в работе баночки оказались совершенно не практичными. Много пудры просыпается мимо баночки. Хотелось бы видеть более глубокую и широкую баночку.

Чтоб работать комфортнее для моей нервной системы, я пересыпала часть пудры в одноразовую баночку.

Золотая и прозрачная пудра отличаются только присутствием мельчайшей золотистой слюды. Это не блестки, а именно микро-частички. Мне эти частички напомнили золотистый пигмент-втирку. На мой взгляд, можно не тратиться на приобретение двух видов пудр, достаточно купить одну большую баночку прозрачной пудры и добавить к ней золотистый или серебристый пигмент. А то и намешать целую палитру разных мерцающих посыпушек.

При наращивании и укреплении, золотистая пудра не произвела на меня какого-то особенного впечатления. Она не заменит камуфляж, так как мерцающие частички прозрачные. Получается полностью прозрачное, но мерцающее покрытие. Мое мнение: можно смело обойтись и без нее.

Я эту пудру буду применять только для дизайнов. Для наглядности, я нарисовала вензеля белой гель-пастой.

Щедро посыпаем на дизайн золотистую пудру и отправляем типсу в лампу.

Эта красота полимеризуется в любой лампе. Я в последнее время работаю только на лампах с диодами САН.

После просушивания, стряхиваем лишнюю пудру жесткой щеткой. В отличии от дешевой пудры и бархатного песка, дизайн не стал толще. Линии остались такими же четкими и изящными. При этом, рисунок приобрел бархатистую матовость и легкую шершавость. Золотистые частички придали рисунку легкое изящное мерцание. Я наверно добавлю в отсыпанную часть золотистой пудры мерцающего пигмента, чтоб эффект стал более явным.

Основное предназначение системы гель-пудра не в дизайнах, а в наращивании и укреплении ноготков. Я покажу на одном примере сразу укрепление и наращивание. Эта девушка у меня постоянно ходит с укрепленными гелем ноготками. Перед гель-пудрой, я подготовила ноготки так же как обычно перед коррекцией гелем или наращиванием.

Очистила ноготки клинсером, обработала их препом и праймером. Первый слой базы я наношу очень тонко, буквально втираю плоской кистью в ноготок. Этот слой базы будет отвечать за сцепку материала с ноготком. Возможно, и без этого слоя все будет отлично держаться, но мне так спокойнее.

Подставляю форму и жирненько промазываю ноготок и удлинение на форме базой. Благодаря густоте, база не утекает пока я провожу все манипуляции с пудрой.

Аккуратно посыпаю ноготок пудрой. Вот тут то я и поняла, что баночка для меня маловата. Особенно с формой на пальчике, тяжело сыпать так, чтоб излишки пудры попадали обратно в баночку.

Полимеризую гель с пудрой, покрываю еще одним слоем базы и снова в лампу. После лампы опиливаю ноготок до нужного мне размера.

Вот такой ноготок у меня получился. Такой ноготок будет прекрасно носиться, при этом внешне ничем не отличаться от остальных.

Теперь пришло время остальные ноготки укрепить гель-пудрой. Все делаю аналогично наращиванию. Наношу базовый слой, посыпаю его пудрой, сушу. Перекрываю еще одним слоем базы и снова сушу.

Я была сильно удивлена, увидев практически идеальные блики при перекрытии вторым слоем базы. Вот тут то я и почувствовала главное отличие системы гель-пудра Atica от обычной акриловой пудры и базы. Раньше, после второго слоя базы, мне приходилось опиливать ноготки. База не давала такого выравнивания, да и акриловая пудра грубого помола не ровно распределялась по ноготку. А тут просто идеально. Качественные материала всегда экономят нервы и время мастера.

Ну а вот эти же ноготки в готовом варианте:

Еще пару слов о базе и топе:

База и топ сами по себе очень густые, как модные ныне каучуковые покрытия. Они хорошо выравниваются на ноготке.

Кисти у обоих покрытий прозрачные и мягкие. В целом, кисти мне показались удобными.

Оба покрытия после плимеризации становятся прочными, но эластичными. На мой взгляд, ими можно укреплять ноготки и без пудры. Получится покрытие аналогичное с укреплением твердой каучуковой базой. Для наращивания без пудры они не годятся, слишком гибкие.

Топ не склонен к трещинам и сколам, как некоторые топы из гелевых систем. Он имеет остаточный липкий слой, после снятия которого остается шикарный глянец.

Система гель-пудра подойдет мастерам которые в принципе не работают с гелем для наращивания. Для тех, кому лишь иногда приходится донаращивать сломанные ноготки или укреплять свои. В отличии от гелей, гель-пудра в работе аналогичная с обычными гель-лаками. С этой системой можно работать без опила или с минимальным опилом материала.

Система гель-пудра Atica.

ZayTVрекомендует
15.05.2017
Какая интересная штучка, возьму на заметку Smile
Очень красивая работа получилась! Love
Ух ты! Ничего себе!
15.05.2017
Мне мой мастер еще не предлагала укреплять пудрой, только гелем. Мои ногти тоже не могут без укрепления, так хоть лак не скалывается и ногти сразу такие шикарные. Вариант маникюра очень симпатичный Smile
прекрасная работа!
15.05.2017
Хорошее средство, ногти обязательно нужно укреплять!
Маникюр очень необычный, особенно понравилась цветовая гамма!
15.05.2017
Девочки, спасибо! Невероятно приятно читать ваши комментарии.
16.05.2017
Я была сильно удивлена, увидев практически идеальные блики при перекрытии вторым слоем базы. .... акриловая пудра грубого помола не ровно распределялась по ноготку. А тут просто идеально. Качественные материала всегда экономят нервы и время мастера.
вот уж точно. Crown на Али брала пудру на "пробу" - совсем не впечатлила.. Big smile

"Вашу " возьму на заметку. Wink
Маникюр - красивейший! Love