Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 18:30

Корица. Для меня эта специя подобна призраку. Я ощущаю лишь ее аромат, ее ауру... Она подобна теплому флёру, обволакивающему все вокруг, подобно вечернему туману.

Мне остается лишь романтизировать ее образ. И все потому, что употреблять корицу в пищу мне нельзя. По крайней мере, я избегаю этого вот уже несколько лет. Эта специя способна спровоцировать учащенное сердцебиение (а при моей тахикардии, которую я мало-помалу научилась контролировать, такой "бонус" ни к чему), повысить давление. Кроме того, корица не очень-то полезна тем, у кого есть проблемы с желудком - гастрит или язва. А уж про тот факт, что в корице содержится токсичное вещество "кумарин", способное накапливаться в почках и печени, и негативно влиять на эти органы, я просто уже молчу... Побаиваюсь я эту специю, но благоговею перед ее ароматом...

Теплая, горьковато-сладкая пряность с некой остринкой. Запах корицы способен согреть и успокоить, улучшить работоспособность, освежить сознание, вывести из состояния апатии, помочь быстрее взбодриться после затяжной болезни. Отмечают, что аромат этой специи эффективно борется с депрессией, ликвидирует психоэмоциональные беспокойства, связанные с резкими перепадами настроения, гневливостью, жалостью к себе.

В этом отзыве речь пойдет о гидролате корицы.

Гидролат (иначе, цветочная или душистая вода) – это жидкий продукт, вырабатываемый в процессе получения эфирных масел из растительного сырья.

Это уходовое средство больше всего подходит для зрелой кожи, увядающей, теряющей свою эластичность. Оно устраняет бледность кожи, улучшает микроцеркуляцию крови, разглаживает мелкие сеточки морщин.

Я подбирала гидролат под свой личный типаж. Мне 29 лет и я все чаще сталкиваюсь с сухостью и обезвоживанием кожи. Прежде всего я попробовала гидролат из РОЗЫ, а теперь загорелась более мощным антивозрастным и тонизирующим продуктом - корицей!

На что следует обратить внимание. Корица может спровоцировать легкий термоэффект. Гидролат обладает разогревающим свойством. Поэтому перед первым применением обязательно протестируйте его на маленьком участке кожи, чтобы стало понятно - вызывает продукт у вас аллергию или нет. Всегда проверяйте каждое новое средство, даже если вам кажется, что вы совершенно не страдаете чувствительностью к каким бы то ни было компонентам. Совсем недавно я думала, что меня "ничего не берет", ан нет, неожиданно получила чуть ли ни химический ожог от обыкновенного скраба((( Между прочим, в состав того скраба входила корица и я теперь невольно содрогаюсь перед этой специей)

Вообще, гидролат корицы в редких случаях применяют неразбавленным. Чаще можно встретить рекомендации о том, что его следует растворить в ином гидролате или в воде 50 на 50.

Но коричная вода от FITODIVA оказалась совершенно не аллергичной. На мой восторг и радость)

Она оснащена дозатором-распылителем и при помощи него я наношу "корицу" сразу на кожу. Никакого покраснения или жжения она не вызывает.

Как корица влияет на кожу лица:
- очищение и тонизирование,
- мощный антиоксидант,
- стимулирует микроциркуляцию крови и лимфы,
- выравнивает цвет лица,
- устраняет бледность кожи,
- замедляет процессы старения,
- разглаживает морщинки,
- нормализует работу сальных желез,
- применяется для борьбы с целлюлитом,
- антибактериальное, противовоспалительное действие.

Замечаю ли я изменения?

Кожа лица.

Во-первых, следует сказать, что гидролат сам по себе очень мягко действует. От него не следует ожидать такого же эффекта, как от крема или сыворотки. Им нужно очень долго и последовательно пользоваться изо дня в день, чтобы можно было судить о результате.

Во-вторых, первое, что я отмечаю для себя - это шикарный аромат от брызг "корицы" и он один стоит многого! Гидролатом хочется обпшикаться с ног до головы, а потом сидеть и вдыхать этот сладострастный запах!

В-третьих, кожа лица становится чуть свежее. Гидролат помогает вернуть ей тонус и сияние.

Помимо лица я наношу средство и на волосы.

Косметические свойства гидролата корицы для волос:
- укрепляет волосяные луковицы,
- улучшает кровообращение кожи головы,
- стимулирует рост новых волос,
- придает блеск и легкость расчесывания,
- отличный ополаскиватель для темных волос.

Мне он помогает избавиться от наэлектризованности (дома постоянно работает много электроприборов, обогреватель). Гидролат не склеивает волосы, не утяжеляет и не пачкает их.

Локоны и вправду начинают блестеть! Не вымученно, а натурально.

Гидролат FITODIVA «Корица» Отзыв
Купить гидролат можно - ТУТ.

Цена его - 300 рублей (за объем в 100 ml).

Состав без посторонних компонентов:

100% натуральный дистиллят коры коричника цейлонского (корицы).

Срок хранения составляет 12 месяцев. Хранить бутылочку лучше в холодильнике, как и все гидролаты, естественно, не допуская оледенения воды)

Гидролат FITODIVA «Корица» Отзыв
Как еще можно использовать это средство?

Варианты использования гидролата корицы:
- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды;
- как термальная вода в знойные дни: распылить на кожу, дать впитаться;
- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- для приготовления антицеллюлитных средств: развести глину (лучше взять черную или голубую), нанести на проблемные зоны, обернуть пленкой, укутать в тепло и подержать 30-40 минут, после чего смыть;
- для дезодорирования ног: добавить 20-30 мл гидролата в теплую воду, насладиться ванночкой для ног, после чего сбрызнуть душистой водой стопы;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- в качестве ополаскивателя для темных волос: промыть волосы гидролатом или его раствором, дать высохнуть;
- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны.

Гидролат FITODIVA «Корица» Отзыв
Как вы понимаете, вариантов применения продукта - масса! Нужно быть очень активной (в плане ухода за собой) девушкой, чтобы испытать на себе ВСЕ эти способы.

Мне нравится просто пшикать на очищенное лицо, на волосы и на тело этот гидролат и наслаждаться его ароматом и той пользой, которую он подарит от себя в чистом виде.

Гидролат FITODIVA «Корица» Отзыв
Плюсы заказать именно эту душистую воду:

- большой объем;

- качество (никакого постороннего запаха, мутности). Вы покупаете чистый концентрат;

- огромный список вариантов применения коричной воды;

- удобный дозатор-распылитель;

- АРОМАТ!

За собой заметила, что именно этим гидролатом мне пользоваться хочется больше всего. Тем более, когда наступили холода и захотелось уюта и теплоты) Корица просто создана дарить хорошее настроение, интимный трепет и расслабление...

Юленька ♥рекомендует
01.12.2018
Нравится твой оттенок гель-лака) Неоновый такой, яркий
Спасибо) Это знакомый Holy Rose Big smile
Очень люблю гидролаты в уходе за лицом, А вот с корицей ещё ни разу не встречала! Интересно экземпляр, очень захотелось попробовать.
Буду пробовать подружиться с гидролатами, до этого что-то они мне как лес густой.
01.12.2018
гидролатами пользуюсь, очень нравятся, уже много пробовала...гидролат кофе в чистом виде сушит кожу, а остальные прелесть Love
10.12.2018
Очень люблю гидролаты. Но вот корицу пока не видела в оффлайн магазинах. Аромат должен быть прекрасный Smile.