Опубликовано 14 Март, 2021 - 15:20

Долгое время я не понимала, почему не могу пользоваться линзами столько, сколько указывает производитель. Чаще всего приходилось заменять их раньше времени. Линзы становились мутными, хотя я их очищала и хранила правильно. Да и линзы у меня хорошего качества, двухнедельные.

Потом как-то при замене очков перечислила проблемы врачу и мне посоветовали этот раствор. Кстати, он единственный в своем роде, я не нашла у нас в городе аналогов.

Цена примерно как и у других растворов, 600 рублей обошлось со скидкой. Вот только расход намного больше, чем у обычного раствора.

Поэтому я считаю дорогим этот раствор.

В комплекте есть инструкция, флакон с раствором и контейнер.

Флакон стандартного размера, дозатор обычный.

На коробочке так же есть инструкция, разложено все по полочкам. И много-много раз написано, что в глаза капать нельзя этим раствором.

Пока раствор активен, нельзя допускать попадание на слизистые глаза.

И при покупке мне несколько раз сказали, что линзы в растворе должны пролежать не менее 6 часов. Иначе могут быть проблемы с глазами - от неприятных ощущений до ожога.

К этому раствору так же прилагается контейнер, тоже достаточно непривычный на вид.

Я по привычке складываю в синюю часть правую линзу, в белую - левую.

В этот контейнер линзы складывать немного непривычно, да и вытаскивать тоже.

Я рекомендую смочить отсеки для линз. Потому что иначе линза прилипает к пластику, может повредиться, если с первого раза не удастся ровно ее положить.

Теперь об использовании.

Не буду описывать гигиеническую часть (как правильно мыть руки перед снятием линз).

Как я уже писала выше, я сначала наливаю жидкость в контейнер и слегка смачиваю отсек для линз. Но руки должны оставаться сухими. Раствор ни на каком этапе не должен попадать в глаза!
Потом я поочередно снимаю линзы и складываю их в контейнер. Далее вся конструкция помещается в раствор и начинается реакция.

Вы только посмотрите! Все пузырится и шипит.

Данный процесс продолжается до получаса. Потом пузырьки исчезают и кажется, что линзы находятся в обычном растворе.

Но надеваю я их только утром. Еще ни разу не нарушала рекомендации производителя, не надевала раньше 6 часов. Даже наоборот, проходит часов 10 как минимум. Я линзы стараюсь снять сразу по приходу домой.

Утром линзы как новые. Никаких неприятных ощущений и побочных эффектов не было, хотя я аллергик.

Этим раствором необязательно пользоваться каждый день. Лично я использую его пару раз в две недели. Но врач сказал, что тут все индивидуально, у всех разное количество белковых отложений. Кому-то хватает обычного раствора, а кому-то приходится пользоваться вот таким через день...

Если вы страдаете переизбытком белковых отложений и вынуждены раньше срока заменять линзы, попробуйте этот раствор. Мне он очень помог!

Дополнение. Я все же перепутала пероксидную систему с раствором для линз...

Получила ожог глаза. Еще не сразу среагировала, не могла понять, почему так сильно жжет глаз. А когда поняла, побежала промывать.

Вот что было после промывания глаза:

Я поехала в офтальмологическую больницу, но там была очередь огромная, человек 40. И это все срочные случаи, в один кабинет.

Поэтому записалась платно. Мне прописали Тобразон, который ранее уже помог снять воспаление. И увлажняющие капли.

К вечеру глаз выглядел так:

В будущем, если ситуация повторится, офтальмолог сказал промывать глаз, а потом капать тобразон 4 дня. Ну и всегда увлажнять глаза.

Поэтому данную систему очистки лучше всего хранить отдельно от обычного вашего раствора для линз!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на тему зрения:

Сайт, где я заказываю линзы (цены намного ниже, чем в магазине).

Двухнедельные линзы Acuvue OASYS.

Однодневные линзы Acuvue.

Цветные линзы - EyeArt Adore и Air Optix.

Раствор для чувствительных глаз.

Archik333рекомендует
15.03.2021
Интересно было прочитать Smile
15.03.2021
спасибо
16.03.2021
буду знать
25.03.2021
Не знала о таком растворе, прекрасно очищает линзы, продлевая их жизнь)