Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 14:58

Сегодня хочу рассказать о растворе для контактных линз CIBA vision AO sept plus. И как от него можно лишиться глаз.

Много лет назад у меня испортилось зрение и я стала носить очки, но в них на улице оказалось не удобно. И я стала носить их только дома. И подобрала себе хорошие линзы. Начались долгие поиски подходящего раствора. от одного линзы плохо очищались, от другого как будто песка в глаза насыпали. И вот наконец-то я нашла отличные раствор, но через некоторое время его сняли с производства. И я стала опять экспериментировать икать ему замену. Наткнулась на раствор для контактных линз CIBA vision AO sept plus. И мы с подругой решили его заказать. Т.к. заказывали в интернет магазине, а на двоих доставка дешевле.

Набор состоит из раствора и контейнера для очистки.

Прочитала инструкцию. И все сделала как там написано. С этим раствором процесс дезинфекции занимает минимум 6 часов. Они стояли у меня всю ночь. В процессе использования раствор пенится. Идет процесс очистки.

И когда на утро я одела линзы это был кошмар. Думала глаза выпадут. Жуткое жжение. Долго промывала глаза водой. И тогда все прошло. После этого еще 1 раз пробовала его использовать. После этого раствора промывала линзы обычным раствором. Тогда все было намного лучше. И решила больше его не использовать. Зачем все так усложнять. Промывать линзы в 2 растворах. Это значительно дороже и дольше. Лучше купить обычный многофункциональный раствор и почаще менять линзы. И дешевле и безопасней.

У подруги все было значительно хуже. После использования этого раствора глаза не только жгло, но и линзы прилипли к глазам. Она сильно испугалась. Долго промывала глаза водой. И еле вытащила линзы из глаз.

Поэтому после такого не удачного опыта использования раствор для контактных линз CIBA vision AO sept plus однозначно не рекомендую. И если все таки решили попробовать обязательно прочитайте инструкцию.

Спасибо что прочитали мой отзыв. Здоровья Вам и Вашим глазкам.

Достоинства
  • -не обнаружила
Недостатки
  • Долгий процесс очистки
  • Опасен для глаз
ElenaE2109не рекомендует
02.10.2017
Спасибо за отзыв, не буду покупать такой раствор!