Опубликовано 18 Август, 2021 - 13:48

Зрение у меня плохое ещё со школы и я давно пользуюсь контактными линзами. Сразу же в салоне оптики при покупке линз мне посоветовали Раствор для контактных линз Alcon Aosept Plus HydraGlyde, именно про него я расскажу сегодня) Ведь пользуюсь я им уже 8 лет и пока ни один раствор для линз его не переплюнул))

AOSEPT plus HydraGlyde обеспечивает эффективную очистку и надежную дезинфекцию контактных линз. За счет матрицы HydraGlyde, которая способствует длительному увлажнению, в линзах комфортно в течении всего дня. Контейнер с диском-катализатором, содержащим платину, превращает пероксид водорода в мягкий раствор без консервантов, по составу близкий к слезе. Не содержит консервантов! Подходит для чувствительных глаз!

Что такое пероксидная система и почему раствор можно использовать только с контейнером, входящим в комплект, а так же - не закапывать его в глаза?

Потому что, раствор содержит 3%-ный раcтвор перекиси водорода – он является высокоэффективным дезинфицирующим средством. За счёт этого эффективно удаляются липидные и белковые отложения.

Внешний вид:

Флакон с раствором для линз находится в картонной коробке фиолетового цвета. На лицевой части чётко прописано название раствора, производитель (Alcon) и основные преимущества.

Преимущества данного раствора:

• Совместим со всеми видами мягких контактных линз, в том числе силикон-гидрогелевыми, а также с жесткими линзами
  • Эффективно удаляет липидные и белковые отложения
  • Позволяет хранить контактные линзы до 14 дней в закрытом контейнере
  • Запрещено использовать пероксидную систему для промывки линз перед надеванием

Сбоку коробки краткое описание раствора для линз и адрес производителя.

Рассматриваем упаковку далее и с другой стороны расписан порядок действий для очищения линз.

И с последней стороны - предостережения при использовании.

На дне - дата изготовления и срок годности.

Внутри коробки лежала большая аннотация.

Для тех, кто знакомится впервые с этим раствором - советую однозначно прочесть.Иначе, вы можете навредить своим глазам.

Сам флакон высокий и белого цвета с красной крышкой. Защита от вскрытия присутствует. На лицевой части продублировано оформление с лицевой части коробки.

На обратной стороне - краткая информация, предостережения, срок годности.

Предостережения не просто так написаны - ведь это не простой раствор-водичка. Я бы его назвала - химический раствор, который нейтрализуется с помощью диска с платиновым покрытием.

Так же в комплекте был контейнер для линз.

Рассмотрим поближе контейнер. Тут есть дверочки с подписями L и R, что обозначает левая и правая линза.

В раскрытом положении контейнер выглядит вот так.

Моё применение:

Повторюсь, что данным раствором для линз я пользуюсь уже более 6 лет и в нём ни разу не разочаровалась.

Шаг 1

Промойте линзы

Поместите контактные линзы в линзодержатель, закройте крышку и промывайте раствором AOSEPT®PLUS в течение 5 секунд.

Шаг 2

Наполните контейнер

Наполните контейнер раствором AOSEPT®PLUS до уровня отметки. Поместите линзодержатель в контейнер и плотно закройте.

Шаг 3

Оставьте на 6 часов

Оставьте линзы в контейнере минимум на 6 часов или на всю ночь. Раствору AOSEPT® PLUS нужно время для очищения, дезинфекции и нейтрализации.

Через 6 часов AOSEPT® PLUS превращается в нейтрализованный раствор, безопасный для глаз.

Шипение как доказатель реакции

Делаю всё чётко по шагам и всегда у меня всё хорошо - глаза не страдают. Но, советую, перед надеванием линз (после 6-ти часового очищения) сполоснуть их в контейнере.

Линзы после данного раствора очищены полностью и нареканий с этой стороны к раствору нет. Он отличный.

Знаю, что многим неудобно ждать свои линзы 6 часов, но спите то вы больше 6-ти часов - в чём проблема? Снимаете перед сном и идёте спать)

Так же, если вдруг вам срочно понадобятся линзы через 3 часа, к примеру, то заведите другой обычный раствор и погружать линзы туда.

В целом, подводя итог, я рекомендую данный раствор к покупке!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает линзы
  • Борется с протеиновыми отложениями
  • Доступная цена
  • Идеально чистые линзы
  • Контейнер для линз внутри
  • Не требует механической очистки
  • Подходит для всех видов линз
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Удобство использования
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует