Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 01:48

Получила сыворотку CE Ferulic от люксового американского бренда SkinCeuticals в красивом фирменном пакете и инструкциями по применению.

Немного смутило, что ни на флаконе с сывороткой, ни на упаковке не было стикера с русским текстом с описанием продукта и способом применения. Понятно, что это можно посмотреть на сайте или в рекламных брошюрках, но лично мне удобнее, когда все написано на самом средстве.

Производитель обещает нам:

• Предупреждает преждевременное старение, нейтрализует свободные радикалы
  • Защищает от последствий UV- и IRA-излучений и негативного воздействия окружающей среды (озон, плохая экология)
  • Корректирует существующие признаки старения (поверхностные и глубокие морщины, гиперпигментация), стимулирует синтез коллагена, повышает упругость и эластичность кожи
  • Улучшает переносимость инвазивных процедур, ускоряет процесс реабилитации и пролонгирует полученный эффект

Так как сывороткой пользуюсь всего неделю, то расскажу об изменениях с моей кожей за этот период. Набор состоит из флакона 15 мл из темного стекла и пипетки. После вскрытия пипетка становится и крышкой для пузырька.

Данная сыворотка предназначена для сухой, нормальной и чувствительной кожи. В состав входят витамины С, Е и феруловая кислота. Использовать стоит утром, после очищения кожи, затем нанести крем для лица и потом еще крем с UF защитой.

После вскрытия флакона, сразу насторожил запах, как мне показалось пахнет травами и маслом, честно, запах очень неприятный, но несильный. Сама сыворотка желтого цвета, маслянистая.

Четырех капель полностью хватает на обработку кожи лица, плюс еще 2 на шею. За счет маслянистой структуры, тратится очень экономично. После нанесения кожу стягивает и появляется неприятная липкость. Через минут 30 липкость проходит, кожа более мягкая и нежная. На лице у меня присутствуют покраснения, сыворотка от них не помогла. Так как кожа у меня сухая, было важно, чтобы к вечеру она не стала шелушиться, с этим сыворотка справилась на отлично (но на данный момент весна, и на улице не такие суровые условия). Очень надеюсь, что зимой она также спасет меня от сухости. Также разладились немного морщинки на лбу, кожа не кажется такой дряблой, как до использования сыворотки, приобрела здоровый вид и стала приятной на ощупь, руки постоянно тянулись потрогать лицо.

Пользовалась я так: утром очищала лицо легким пилингом, или средством для умывания и очищения кожи, потом наносила сыворотку, через минут 20-30 наносила свой крем для лица (для сухой кожи) и при необходимости наносила тональное средство. Кожа лица себя чувствовала прекрасно, ощущения многослойности средств не возникало.

Для меня пока единственный минус это цена данного продукта.

Достоинства
  • ! экономичность
  • Бархатистая матовая кожа
  • Визуально разглаживает морщины
  • Защищает кожу от вредных воздействий
  • Накопительный долгосрочный эффект
  • Увлажняет
Недостатки
  • !запах специфический
  • - липкая
  • Дорогая
Lina zhuрекомендует