Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 23:31

Да, безусловно, моя любовь отдана молочному шоколаду - нежному, сладкому, тающему во рту.... Но иногда я покупаю и темный шоколад, причем некоторый оказывается ничуть не хуже молочного! Одна из таких удачных темных шоколадок - шоколад Бабаевский С апельсиновыми кусочками и миндалем. Насколько я понимаю, он появился сравнительно недавно (во всяком случае, у нас в городе), и я, пользуясь случаем, недавно купила его по акции в магазине Пятерочка.

 

 


Шоколад оказался очень вкусным - насыщенный тёмный, но не горький, с шоколадно-апельсиновым вкусом и с обилием дробленого миндаля и аппетитных кисло-сладких апельсиновых цукатов. Кусочки апельсина на вкус просто восхитительные, особенно, если распробовать их отдельно от шоколада - подержать на языке, посмаковать... Они напоминают лимонад (Фанту!) или апельсиновый леденец. Очень вкусно! Миндальный вкус слабо выражен, он лёгкий и гармонирует с апельсином и темным шоколадом, миндальной горчинки нет, наверное потому, что он карамелизованный.
Апельсиновый аромат присутствует, но он легкий и ненавязчивый, вполне натуральный. Это хорошо, мне бы совсем не хотелось кушать переароматизированный шоколад.

В общем, очень удачное лакомство, даже мне, любителю молочного шоколада, очень понравилось! Рекомендую!

 

Масса нетто - 100 грамм. Калорийность на 100 грамм - 540 ккал.


Плитка разделена на 15 долек с фирменным логотипом на каждой (шоколадку неудобно делить на двоих, это да...). Калорийность одного кусочка - 36 ккал, а вес 6,7 грамм.

Другая продукция Бабаевский:

Конфеты Бабаевские

Шоколад Фирменный

Шоколад С фундуком

Батончик с помадно-сливочной начинкой

 


Состав:

Сахар, как тертое, масло какао, миндальные карамелизованные слайсы (орех миндаль, сахар, глюкозный сироп), апельсиновые кусочки (концентрированное яблочное пюре, концентрированный сок апельсина, груши, цитрусовые волокна, желирующий агент пектин, натуральный апельсиновый ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота и цитрат натрия), эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, спирт этиловый ректификованный, чай, вода питьевая, ароматизатор "Апельсин".

 

Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.12.2016
вот я тоже больше люблю молочный) но этот стало интересно попробовать, уж очень любопытное описание 😊
meow.meow, попробуйте, хотя бы ради интересного наполнителя)
18.12.2016
Шоколад ? Бабаевский всегда не только очень вкусный, но и выглядит красиво!
Мэйтнерий, согласна! И обертки такие шикарные, и сама плитка... А еще мне нравится, что бумажный фантик и золотинка, все как положено)
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также