Опубликовано 12 Январь, 2018 - 13:19

Я уже довольно долгое время делаю себе маникюр сама дома, также иногда могу делать сестре. Не принимаю клиентов и не занимаюсь этим за деньги.

Пробовала и обрезной маникюр, и удаление кутикулы с помощью геля. Но вдруг все начали говорить про аппаратный и меня это заинтересовало. Сестра заказывала себе аппарат с Aliexpress примерно за 400 руб., но ей не понравилось им пользоваться и он перешел ко мне.

На вид он очень компактный, розовая ручка с зарядкой, провод очень короткий, но с этим можно смириться, включается колесиком переключения скорости, фрезы вставляются и фиксируются(очень удобно, никогда не выскальзывают). Реверса у аппарата нет, скорость вращения подходит для домашнего маникюра и педикюра(если состояние не слишком запущенное), но это точно не 20 000 оборотов. Аппарат в руке немного дрожит, но это не критично(я справляюсь). Нагревается при длительной работе.

Большой минус, который легко можно исправить это набор фрез в комплекте. Ими пользоваться нельзя, разве что колпачками для педикюра. Но я думаю для любого аппарата нужны нормальные фрезы.

Мною были заказаны фрезы с Aliexpress и с ними процесс идет отлично.

Примеры маникюра:

до
после

Примеры педикюра:

до
после

Однозначно этот бюджетный аппарат достоин внимания, если нужен вам только для себя. Но я думаю чуть позже приобрести подороже, хочется реверс на аппарате и большие обороты.

Достоинства
  • Компактный
  • Подходит для домашнего использования
  • Справляется с кутикулой
  • Хорошо фиксирует фрезы
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Нагревается
  • Нет обратного хода
  • Нужно докупить фрезы
Katerina46рекомендует