Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 20:55

Всем привет)
Недавно открыла для себя полигель, это относительно новое средство в сфере в ногтевой индустрии, немногие знают об его особенностях.
Немного обо мне. Примерно год назад мне захотелось научится покрывать ногти гель-лаком и делать маникюр для себя. Несмотря на то, что в интернете много обучающих видео, получаться у меня стало только после многочисленных проб и ошибок. Покрываю ногти себе, маме, бабуле и тете. Их ручек мне вполне хватает, чтоб испробовать новые дизайны и лаки. Никаких курсов я не заканчивала и пока не планирую, но считаю себя неплохо подкованной в этой сфере.
И так, на рынке АлиЭкспресс (и не только) появилась новинка - ПОЛИГЕЛЬ. Что это такое ? Сочетание геля и акрила.

укрепление ногтей гелем

укрепление с пудрой
После того я начала использовать полигель я нашла массу минус у этих средств.
В отношении прочности все средства хорошие, а касаемо удобства в нанесении самое удобное - это укрепление полигелем.

Инструкция по работе с полигелем.

Как обычно сначала я делаю аппаратный маникюр моей любимой ручкой, обрабатываю ногтевую пластину (далее - нп) обезжиривателем.

Укрепление натуральных ногтей полигелем

Прохожусь бескислотным праймером. Обязательно наношу тонкий слой базы (у меня ТНЛ), даже если написано, что полигель однофазный. Этот слой базы нужен для лучшей сцепки нп и полигеля, особенно если покрытие выполняется впервые и если ногти очень тонкие. Иначе, материал может отвалится пластом.

Укрепление натуральных ногтей полигелем

Начинаю выкладывать полигель. Из тюбика выдавливаю маленький шарик геля сразу на ноготь, затем кистью, смоченной в обезжиривателе или безворсовой салфетке. Кисть скользит по материалу, он распределяется быстро и равномерно. К тому же на кисти совсем не остается полигеля. Я даже не мою.

Укрепление натуральных ногтей полигелем

Стараюсь выложить материал как можно ровнее, чтоб потом было меньше заморочки с опилом.

Укрепление натуральных ногтей полигелем

Просушиваю слой полигеля 2 минуту в гибридной лампе.

Укрепление натуральных ногтей полигелем

Снимаю липкий слой средством для снятия липкого слоя (он же обезжириватель).

Опиливаю полигель бафом или пилкой. Если неровность большая, то 100 - 180 грит, потом пройтись пилкой 240 грит или бафом.

Снова обезжириваю.

Укрепление натуральных ногтей полигелем

Опиливается полигель легко и быстро, потому что материал мягкий (свойство присущее гелю). Однако благодаря акрилу в составе, ногти становятся очень прочными.

Приступаю к нанесению гель-лака и топа, а можно и вовсе покрыть топом, если полигель имеет оттенок.

Особенности полигеля.

• снимается материал только спиливанием, для этого понадобится аппарат либо пилка 100-180 грит
  • удобен в нанесении, не течет совсем, одновременно легко распределяется, можно укреплять сразу по 4 ногтя
  • затрачивается минимальное время на всю процедуру (порядка 15 минут )
  • не печет в лампе совсем
  • не имеет запаха
  • ну и конечно же главный плюс это МЕГАПРОЧНОСТЬ, под полигелем можно отрастить даже самые тонкие ногти (ношу покрытие не более 2 недель).

РЕКОМЕНДУЮ!!!

o_sadovaiaрекомендует
13.12.2018
Класс, надо тоже что-то подобное взять, а то у меня очень тонкие ногти, под гель-лаком все равно иногда сгибаются и покрытие разваливается(
14.12.2018
С полигелем точно ничего не отвалится) Уж насколько у моей мамы тонкие ногти, еле ходила раньше 2 недели, сейчас укрепляем полигелем, носит по 3 недели и никаких отслоек.
13.12.2018
спасибо, что рассказали, полезная информация
13.12.2018
Ваш отзыв просто инструкция по использованию! Давно уже хочу заказать полигель и все боюсь, что не справлюсь, а вы все так просто и доступно описали. Спасибо вам!!!
14.12.2018
ууууу да с ним работать легче и быстрее всего!!))) заказывайте и не бойтесь!! Wink
13.12.2018
никогда не слышала о таком средстве, спасибо! Wink
тоже хочу попробовать полигель с Алиэкспресс, хочу освоить наращивание Wink
30.01.2020
А биогель чем снимаете?)
30.01.2020
Любое покрытие снимаю аппаратом, жёлтой фрезой ) ну на крайняк пилкой OPI 180/250 грит
21.09.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста укрепление гелем делаем только один раз и надолго или при каждой коррекции?
21.09.2021
добрый день. На сегодня столько разных укрепляющих баз, что нет необходимости пользоваться полигелем. На данный момент пользуюсь базой средней вязкости IVA nails, даже не укрепляю акриловой пудрой.
Акригель мне нужен был, чтоб нарастить ногти или укрепить, иногда подлатать отломленный ноготок.