Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 14:19

полгода или более

Новинка в моей коллекции от фирмы Milk, даже не представляла, что мне будет так просто пользоваться такой консистенцией, база для гель-лака которая на вид может убежать за валики, а на деле она формирует отличные блики и ждет, когда поднесу ногти в лампу.

Скажу на перед, мне понравилась не только база этой фирмы, но сегодня расскажу именно про базу Universal. Фирма не очень давно на рынке, но уже успела себя зарекомендовать. Я заказывала продукцию на официальном сайте Milkgel. ru (прямая ссылка на базу для гель-лака).

Я сразу отметила упаковку и очень яркий дизайн, не думала что заказ придет в такой баночке, очень классная задумка. Я люблю хранить в подобных упаковках всякую всячину (нужную).

База для гель-лака Milk Universal

Мне показалось, такая банка отлично подойдет для подарка, конкурса или просто для себя любимой.

В моем заказе внутри были другие флаконы, все упакованы в индивидуальный пакет с зип-замком и зарыты в нарезанной упаковочной бумаге. В посылке все пришло целое и невредимое.

Краткое содержание:

Цвет - прозрачный

Вид - universal

Страна - Россия

От производителя:

Подходит для всех типов ногтей.
Обеспечивает покрытию стойкость без отслоек и сколов до 3-4 недель.
Помогает работать с проблемными ногтями в педикюре.
Позволяет легко и быстро создать идеальное выравнивание.
Имеет нейтральный запах и безопасный 9-free состав.

Внешний вид. Консистенция. Запах

Флакончик выполнен в черном цвете с красивой фирменной надписью розового цвета "Milk". На обратной стороне флакона указана самая необходимая информация о продукте, а на дне есть наклейка, где указан срок годности и штрих-код.

База для гель-лака Milk Universal

Очень приятное стекло, бархатистое покрытие флакона обеспечивает надежно держать флакон, а квадратная форма еще и дает возможность компактно хранить продукт среди моей коллекции. Кстати, бутылочки этого производителя среди остальных фирм просто невозможно перепутать.

Консистенция базы средней густоты, капля именно капает, но не сразу, а остаток подтягивается обратно к кисти.

Запах вначале мне очень напоминал аромат подсолнечного масла, сейчас я или привыкла или запах стал менее уловим, вообщем ничего химического и резкого в базе нет, едва уловим аромат для меня масла).

Acrylates Copolymer, Isobornyl Acrylate, 2-Hydroxyethyl Methacrylate, 1-Hydroxucyclohexyl phenyl ketone, Bis(2-Methacryloxyethyl) Phosphate.

Способ применения:

На обработанной и обезжиренной ногтевой пластине тонким слоем базы выстраивай границы покрытия в зоне кутикулы и боковых пазух.

Набери на кисть большую каплю базы и поставь ее у основания ногтя (у кутикулы).
Используя поверхностное натяжение, стягивай каплю к свободному краю. Проделай то же самое в зоне боковых валиков.

Нанесение. Кисть

База очень удобная в использовании, она все делает сама, наношу тонкий слой, не просушиваю и на него ставлю каплю, этой же кистью немного помогаю распределиться по ногтю. База отлично сама выравнивается и очень быстро, не создает бугров и наплывов, получается отличный ровный блик.

Так же мне понравилась кисть, она упругая, средней длины, ею удобно прокрашивать на моих небольших ногтях. Кисть не создает пузырей и не лохматится в продукте.

Цвет

База кристально чистая, прозрачная даже после полимеризации.

Полимеризация

Сушу базу в лампе минуту, на моих ногтях база печет даже на укрепляющем слое геля, не знаю почему, но стараюсь не допускать таких моментов. В моей лед лампе база полностью полимеризуется.

В носке

База Milk Universal хорошо носится три недели, дольше не носила, но при этом тоже не замечала отслоек или сколов у торца, даже при очень тонком слое на свободном крае, база целая и стоит мертво.

Снятие

Снимаю базу пилкой с грубым абразивом. Спиливается база легко, я не прикладывают никакого дополнительного усилия.

Что я отметила:

📍Нет аллергических реакций

📍Приятный на ощупь флакон

📍Удобная кисть

Мои наблюдения и итог

Я заметила, что база хорошо носится на коротких ногтях, среднюю длину я уже укрепляю гелем, делаю это не совсем как обычно. Наношу грунтовочный тонкий слой базы, полимеризую, на него наношу небольшой выравнивающий слой геля и тоже сушу, а уже сверху полностью выравниваю и выстраиваю правильную форму ногтя базой. С такой техникой база на моих мягких ногтях не проседает и не создает бугров в течение трех недель.

Покрытие держится отлично, ничего не скалывается, а так как мои ногти при отрастании на хорошей длине у свободного края начинают скручиваться и иногда даже с укреплением замечала отслойки, здесь все отлично держится, ногти немного все же норовят скрутиться, но выглядит это аккуратно.

Мне очень комфортно работать с базой Milk, я даже не ожидала, что она на столько шустрая в выравнивании и формировании блика. Хотелось бы иметь такой гель в бутылочке и мое покрытие занимало бы в половину меньше времени.

Я довольна, что в моей домашней коллекции теперь есть такая удобная в работе база. Рекомендую попробовать не только домашнему пользователю, но и мастеру маникюра.

Достоинства
  • То, что нужно
Ksenia-nixрекомендует
Отличная база)
👌🏼
20.04.2021
Вроде все хорошо с этим продуктом Wink
Мне очень понравилась.
Оформление интригующее
21.04.2021
Еще флакончик очень приятный на ощупь.
красивый маникюр 🤩
21.04.2021
Спасибо.
28.04.2021
Хорошая продукция у этого бренда) Люблю их гель-лаки
хороший отзыв получился
03.05.2021
Идеально прозрачная Love
03.05.2021
Отличная база, нужно будет приобрести!
04.05.2021
Классная база! Никогда раньше об этом бренде не слышала